IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Натуральное моющее средство "Мыльные орехи",, (плоды Сапиндус Мукоросси сушеные)
Радуга
сообщение 13.9.2009, 22:57
Сообщение #21

Профи

я стирала орешками smile.gif понравилось. Конечно они не так отбеливают, как порошки, думаю, надо замачивать предварительно некоторые вещи.

+Цитировать сообщение
casidy
сообщение 13.9.2009, 23:16
Сообщение #22

Участник
**

Из: Алматы

Цитата(Радуга @ 13.9.2009, 22:57) *
я стирала орешками smile.gif понравилось. Конечно они не так отбеливают, как порошки, думаю, надо замачивать предварительно некоторые вещи.

орехи не отбеливают, но позволяют белью оставаться белым, серым оно не становится. если пятна старые или трудновыводимые нужно сначала делать отвар, в нем замачивать,а потом только стирать, но приложенные усилия того стоят!

+Цитировать сообщение
Весна
сообщение 14.9.2009, 17:10
Сообщение #23

Новичок
*

а как их купить? и сколько стоят?

+Цитировать сообщение
casidy
сообщение 14.9.2009, 22:02
Сообщение #24

Участник
**

Цитата(Весна @ 14.9.2009, 17:10) *
а как их купить? и сколько стоят?

вся информация здесь

+Цитировать сообщение
Чучундра
сообщение 14.2.2011, 14:13
Сообщение #25

Активный участник

Защитный код: 3468-3596-82-249

Купила я эти орехи. Когда покупала, особо не знала, как я буду их использовать... для начала постирала постельное белье. В мешочек положила штук 7 скорлупок, белья полный барабан (на 3,5 кг), режим - хлопок 60 градусов. Не могу сказать, насколько отстирывает - белье было без видимых признаков грязи)))) но цвет посвежел, белье стало мягким, и без всякого запаха (хотя сами орешки пахнут достаточно сильно и не очень приятно, на мой взгляд). Гладилось тоже все отлично. Таким же образом стирала нижнее белье, носки-колготки - тоже результатом довольна. Для стирки деликатных вещей заварила литром кипятка штуки 3 на ночь, утром разбавила в тазике теплой водой. Очень понравилось! Стирает бережно, белье потом не жесткое, все отстирывается хорошо, опять же яркий цвет и отсутствие запаха. В общем, стоять без дела у меня орешки не будут smile.gif надо еще голову попробовать помыть...

+Цитировать сообщение
Plum
сообщение 15.2.2011, 13:38
Сообщение #26

Ароматерапевт

Кстати, этот самый сапонин довольно в большом количестве содержится в корнях солодки. Читала, что его даже больше чем в самих орехах.
Интересно, насколько хорошо отвар солодки сможет постирать бельё smile.gif.

--------------------

Дорогие посетители форума и магазина, пожалуйста не руководствуйтесь нашими ценами, при покупке масел в аптеках!!! Мы можем позволить себе поставить невысокую цену, так как приобретаем масла у непосредственных производителей масел. Пока масло попадет в аптеку, оно пройдёт не через одного посредника!!! Поэтому качественное масло в аптеках не может стоить 500-600тг за 5-10мл.

«И только аромат цветущих роз, летучий пленник, запертый в стекле, напоминает в стужу и мороз о том, что лето было на земле. Свой прежний блеск утратили цветы, но сохранили душу красоты». Шекспир.

+Цитировать сообщение
Belka
сообщение 25.8.2011, 17:28
Сообщение #27

Новичок
*

Уже давно слышала про эти орешки. Прочитав данную информацию еще больше загорелась в их покупке. Только никак не могу найти, возможно ли доставить покупку в Беларусь... И цены не нашла(значит сейчас их нет в продаже?)

+Цитировать сообщение
Plum
сообщение 26.8.2011, 15:30
Сообщение #28

Ароматерапевт

Да. Этого продукта на данный момент нет в магазине.

--------------------

Дорогие посетители форума и магазина, пожалуйста не руководствуйтесь нашими ценами, при покупке масел в аптеках!!! Мы можем позволить себе поставить невысокую цену, так как приобретаем масла у непосредственных производителей масел. Пока масло попадет в аптеку, оно пройдёт не через одного посредника!!! Поэтому качественное масло в аптеках не может стоить 500-600тг за 5-10мл.

«И только аромат цветущих роз, летучий пленник, запертый в стекле, напоминает в стужу и мороз о том, что лето было на земле. Свой прежний блеск утратили цветы, но сохранили душу красоты». Шекспир.

+Цитировать сообщение
Рацвай
сообщение 12.1.2012, 21:07
Сообщение #29

Профи

Природный ареал мыльного дерева — от Китая и Японии до Индии. Культивируется также в США, Северной Африке. Прорастают его семена достаточно легко. Необходимо на сутки замочить плод и посадить на глубину 2-3 см.
Плодоносить дерево начинает примерно через 5-7 лет. Подходит это растение для выращивания в средней и южной полосе России.
Интересно, а наш юг подойдет для мыльного дерева?

+Цитировать сообщение
Plum
сообщение 12.1.2012, 22:30
Сообщение #30

Ароматерапевт

Цитата
Интересно, а наш юг подойдет для мыльного дерева?

Ир,
у нас растёт мыльный корень и салодка, в которых сапонина в разы больше, чем в орехах.
Бабушка моя рассказывала, как они в деревне голову мыли этим самым мыльным корнем и бельё стирали))).
В народе - мыльнянка.

Её часто в полисадниках можно встретить в качестве декоративного растения.

Нас всегда тянет к чему-то далёкому, неизведанному. В то время как тоже самое, а порой даже и лучше, но в другом виде, у нас под боком есть smile.gif.

--------------------

+Цитировать сообщение
Рацвай
сообщение 13.1.2012, 16:22
Сообщение #31

Профи

Про мыльный корень и я им в детстве в лагере пользовалась, а в сад к себе не получается заполучить. Целая тема где-то была, где найти его. А где?

+Цитировать сообщение
Plum
сообщение 13.1.2012, 16:42
Сообщение #32

Ароматерапевт

Что бы в огороде посадить?
Может в озеленительные магазины позвонить, где многолетники продают и рассаду.
У меня бабушка в зеленстрое работала в свое время. Они её рассадой выращивали. Правда, разрастётся она в этом случае не скоро, да и жалко выдергивать будет))).

--------------------

+Цитировать сообщение
Рацвай
сообщение 13.1.2012, 22:36
Сообщение #33

Профи

Угу, Кать, надо точно в зеленстрой обратиться, потому что и в Садовом смотрели и в фазенде не было.

+Цитировать сообщение
Фря
сообщение 27.4.2012, 15:08
Сообщение #34

Прохожий
*

Форумчане, а мыльные орешки и универсальный камень - это не одно и то же? А то мне тут подруга говорит, что мыльные орешки для стирки, а универсальный камень - для мытья всего остального, а так одно и то же. А мне кажется, это совсем разные вещи.

+Цитировать сообщение
lessenok
сообщение 4.5.2012, 19:01
Сообщение #35

Сейчас столько всего в нете заказать можно. Но как-то ассортимент по-шире на российских сайтах... а вот с доставкой проблемы в Беларусь в основном. Столько хотелось бы заказать и одежку и обувкудля малышки Котофея, и универсальный камень, и планшет... цены-то отличаются... правда и доставка возьмет свою сумму. но мы с девченками обычно вместе собираемся и доставка для каждого копейку стоит. выгодно.

+Цитировать сообщение
Yhnik
сообщение 5.5.2012, 18:51
Сообщение #36

Прохожий
*

Цитата(lessenok @ 4.5.2012, 20:01) *
Сейчас столько всего в нете заказать можно. Но как-то ассортимент по-шире на российских сайтах... а вот с доставкой проблемы в Беларусь в основном. Столько хотелось бы заказать и одежку и обувкудля малышки Котофея, и универсальный камень, и планшет... цены-то отличаются... правда и доставка возьмет свою сумму. но мы с девченками обычно вместе собираемся и доставка для каждого копейку стоит. выгодно.

Только вы забывайте о том, что при совместных закупках всегда есть риск нарваться на брак, нерадивые фирмы, которые осуществляют доставку груза, не попадание в размер, так как большинство одежды маломерит или большемерит. С техникой вообще отдельная песня: отсутствие гарантии не самое ещё страшное, что может быть. Конечно, это не касается порошков, памперсов, моющих, таких как: универсальный камень, польские тайды, таблетки для стиральных машин, — так как чтобы испортить такой товар надо сильно постараться. Тут выгода очевидна, а всё остальное — это только трата своего времени и денег.

+Цитировать сообщение
varonita
сообщение 11.5.2012, 20:17
Сообщение #37

Цитата(Фря @ 27.4.2012, 13:08) *
Форумчане, а мыльные орешки и универсальный камень - это не одно и то же? А то мне тут подруга говорит, что мыльные орешки для стирки, а универсальный камень - для мытья всего остального, а так одно и то же. А мне кажется, это совсем разные вещи.

Не зря вам так кажется - это совершенно разные вещи. Мыльные орехи Индийское средство а Универсальный-камень - производство Германия. Схожесть в том что это ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ средство. Универсальный-камень еще и для аллергиков и астматиков подходит. Так что ваша подруга вводит вас в заблуждение.

+Цитировать сообщение
Фря
сообщение 16.5.2012, 17:23
Сообщение #38

Прохожий
*

Цитата(varonita @ 11.5.2012, 20:17) *
Не зря вам так кажется - это совершенно разные вещи. Мыльные орехи Индийское средство а Универсальный-камень - производство Германия. Схожесть в том что это ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ средство. Универсальный-камень еще и для аллергиков и астматиков подходит. Так что ваша подруга вводит вас в заблуждение.

То есть лучше всего и то и то купить? Универсальный камень как моющее средство, а орешки - как стиральное?

+Цитировать сообщение
Фря
сообщение 28.5.2012, 11:08
Сообщение #39

Прохожий
*

Цитата(Фря @ 16.5.2012, 17:23) *
То есть лучше всего и то и то купить? Универсальный камень как моющее средство, а орешки - как стиральное?

Да, я так и сделала. Главное, что в них ПАВ не содержится, то есть безопасно и экологично.

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему