IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Маски для лица
Plum
сообщение 16.2.2012, 13:50
Сообщение #21

Ароматерапевт

Из: Алматы

Если говорить про себя (у меня жирная, по большей части, и толстая кожа), то мне идеально подошла зелёная глина.
Делаю маску обычно впрок с эфирными и растительными маслами, добавляю витамин А. Наношу очень тонким, чуть-ли не прозрачным слоем. Держу на лице долго. Больше получаса. Потом смываю и снова наношу. Так делаю раза 2 в неделю.

Эфирные масла для маски идут обычно детоксифицирующие: укроп, фенхель, грейпфрут, мандарин, кедр, пихта бальзамическая.
Из растительных - авокадо, фундук, тыква, зелёное кофе.

Эфирные "сыворотки" нравятся))). Выше описывала. Это когда объём эфирных масле равен объёму растительного. Назвала "сывороткой" из-за насыщенности смеси эфирными маслами. Для чувствительной кожи не знаю, подойдут ли. Можно попробовать, но держать на лице не больше 1 минуты, скажем.
Одна такая сыворотка мне хорошо убрала старое глубоко сидящее воспаление. Я про него уже даже и забыла, просто при прощупывании чувствовался плотный бугорок на щеке. Когда начала пользоваться сывороткой, то де-то через 2 недели на этом месте появился прыщик. Прыщик был удачно удалён, а уплотнение исчезло.

--------------------

Дорогие посетители форума и магазина, пожалуйста не руководствуйтесь нашими ценами, при покупке масел в аптеках!!! Мы можем позволить себе поставить невысокую цену, так как приобретаем масла у непосредственных производителей масел. Пока масло попадет в аптеку, оно пройдёт не через одного посредника!!! Поэтому качественное масло в аптеках не может стоить 500-600тг за 5-10мл.

«И только аромат цветущих роз, летучий пленник, запертый в стекле, напоминает в стужу и мороз о том, что лето было на земле. Свой прежний блеск утратили цветы, но сохранили душу красоты». Шекспир.

+Цитировать сообщение
Nepredskazuyemay...
сообщение 27.9.2012, 21:23
Сообщение #22

Участник
**

Защитный код: 3468-3596-82-249

А можно я поделюсь маской без ЭМ, но мне она очень понравилась, думаю к ней в зависимости от типа кожи можно добавить ЭМ:
- 2 чайные ложки белой глины,
-0,5 чайной ложки куркумы,
-йогурт, сметана (в зависимости от того что есть в наличии), добавить до консистенции магазинной сметаны.
И на 20 минут на лицо.
Отлично убирает воспаления и высыпания мелкие на кожи, хорошо чистит поры и при этом не пересушивает.

+Цитировать сообщение
звездочка
сообщение 14.12.2012, 11:11
Сообщение #23

Участник
**

Из: алматы
Защитный код: 3468-3596-82-249

Цитата
Поэтому советую Вам в первую очередь обратить внимание на внутреннее применение нерафенированных растительных масел... очищающих, с содержанием жирных кислот Омега-3, 6 и 9 (выравнивают гормональный фон).

Я пью льняное,оно подойдет?(написано на уп-ке омега3,6 и 9)или лучше примулу вечернюю?

+Цитировать сообщение
Plum
сообщение 19.12.2012, 23:49
Сообщение #24

Ароматерапевт

Я льняное масло не очень люблю по некоторым причинам. Это масло нельзя бездумно использовать, когда есть некоторые проблемы со здоровьем и гормонами.
Плюс это масло довольно сильно подвержено окислению. Если есть желание попринимать это масло, то лучше приобрести его в виде капсул.

--------------------

Дорогие посетители форума и магазина, пожалуйста не руководствуйтесь нашими ценами, при покупке масел в аптеках!!! Мы можем позволить себе поставить невысокую цену, так как приобретаем масла у непосредственных производителей масел. Пока масло попадет в аптеку, оно пройдёт не через одного посредника!!! Поэтому качественное масло в аптеках не может стоить 500-600тг за 5-10мл.

«И только аромат цветущих роз, летучий пленник, запертый в стекле, напоминает в стужу и мороз о том, что лето было на земле. Свой прежний блеск утратили цветы, но сохранили душу красоты». Шекспир.

+Цитировать сообщение
Plum
сообщение 8.11.2013, 14:39
Сообщение #25

Ароматерапевт

Маска банановая обогащенная витамином А.

Мне очень нравятся банановые маски. Хорошо увлажняют кожу.

В этот раз в тёртый банан я добавила заранее размоченной ржаной муки и витамин А.

Поскольку витамин А является жирорастворимым компонентом, я его сэмульгировала небольшим количеством полисорбата 20.

На 30 гр маски взяла 3 капли высококонцентрированного витамина А (из магазина). Витамин А предварительно смешала с 3 каплями полисорбата и развела небольшим количеством воды (капель 10). Делать это лучше в чайной ложке. Получилась эмульсия, которую я добавила в маску.

Витамин А был добавлен для усиления регенерации. Маску делала вечером, так как именно к утру (в районе 4-5 часов утра) происходит усиленное деление клеток в базальном слое кожи.

--------------------

+Цитировать сообщение
Plum
сообщение 21.11.2013, 16:11
Сообщение #26

Ароматерапевт

Гель-маска на карбомере.

Пропорции моего геля были следующими:
100гр воды
1гр карбомера (ориентировочно 1 чайная ложка с горкой)
0.4гр соды
70 капель 5%-ного натурального яблочного уксуса для выравнивания рН
Активные компоненты: пептиды шёлка, сок алоэ в сухом виде.
Консервант калия сорбат.

Краткий способ приготовления:
В жидкой фазе растворить активные компоненты и консервант.
Добавить 1гр карбомера.
Дать карбомеру разбухнуть и размешать его в водной фазе.
Добавить 0.4гр пищевой соды.
Все тщательно перемешать.
В получившейся плотный гель постепенно периодически помешивая добавить 70 капель 5%-ного натурального яблочного уксуса.

Подробное описание процесса приготовления геля:
Для данного вида маски понадобится водная фаза (вода или гидролат, или отвар трав), карбомер и водорастворимые добавки, которые бы вам хотелось использовать в этой маске, консервант (если гель готовится впрок). Если гель готовится впрок, то отвар трав использовать для его приготовления нельзя, так как такой гель, даже с использованием консерванта долго храниться не будет. В качестве водорастворимых активных компонентов можно использовать: витамин В5, аллантоин, пептиды шёлка, протеины пшеницы, экстракт ламинарии, гиалуроновая кислота, сок алоэ.

Ещё вам понадобиться пищевая сода и подкисленный водный раствор ( в данном случае это был яблочный уксус) для выравнивания рН готового геля.

Сначала растворите необходимое количество активных компонентов в водной фазе (вода/гидролат).

Затем добавьте карбомер (1% на общий объем жидкости). Добавляйте аккуратно, как бы посыпая поверхность воды карбомером. И сразу не перемешивайте. Дайте карбомеру самостоятельно разбухнуть. Если положить порошок одной кучкой, то есть вероятность того, что карбомер скомкуется и будет долго расходиться в воде.

Когда карбомер разбухнет на поверхности воды, содержимое стакана можно будет хорошенько перемешать. В итоге у вас получится жидкий мутноватый гель, похожий на кисель. Если комочки все же появятся, то из-за этого не стоит огорчаться. Они постепенно разойдутся при добавлении щелочи и периодическом помешивании получившегося плотного геля.

Загустить гель можно будет с помощью добавления в него щелочи. В данном случае я использовала соду в сухом её виде.

При добавлении соды, жидкий гель моментально густеет. В геле образуются мелкие пузырьки (таким образом протекает химическая реакция). При тщательном перемешивании геля пузырьки постепенно уйдут.

После добавления соды можно считать, что гель уже готов, но готов он, все же, не до конца. Необходимо выровнить рН готового продукта. В данном виде его рН будет равен 8, что не очень желательно для нашей кожи. При помощи добавления кислой среды, рН можно довести до необходимого нам коэффициента - рН5-6.

Если рН сильно понизить, то получившийся плотный гель может снова утратить свою структуру до жидкого геля или совсем превратиться в водичку. Поэтому подкисленную жидкость нужно добавлять в готовый густой гель покапельно, периодически его помешивая.

К сожалению сам гель на лакмусовой бумаге никак не реагирует и не показывает свой рН. Поэтому для измерения рН был отдельно приготовлен содовый раствор (100гр воды + 0.4гр пищевой соды) с теми же пропорциями воды и соды, что и гель, только без карбомера. Этот раствор показывал рН 8 с помощью лакмусовой бумаги (зеленовато синей оттенок бумаги).

Мне хватило 70 капель натурального яблочного 5%-ного уксуса, что бы лакмусовая полоска не изменила свой цвет на зеленовато синий, а осталась желтой. Даже при 50 каплях полоска меняла цвет в сторону щелочного рН, становясь зелёноватой. А вот при 70-ти каплях полоска совсем не изменила цвет, даже по истечении некоторого времени. Так же 70 капель уксуса практически никак не отразились на структуре геля. Возможно, гель стал менее плотным, но все равно продолжал удерживать свою плотность.

Конечно, лакмусовая бумага не даёт точной информации о рН того или иного раствора, но всё же может показать, что рН нашего содового раствора был понижен до приблизительно желаемого нам состояния.

--------------------

+Цитировать сообщение
Plum
сообщение 15.1.2014, 15:47
Сообщение #27

Ароматерапевт

Гель-маска на гуаре.

Эта маска делается очень быстро.

В водную тёплую фазу в виде гидролата или дистиллированной воды добавляются активные водорастворимые компоненты и консервант. Теплая водная фаза нужна для того, что бы активные компоненты быстрее растворились. Когда активные компоненты полностью растворятся, заготовку необходимо тщательно перемешать. После этого можно добавлять гуар.

Я обычно слегка присыпаю поверхность воды в стакане гуаром. Так он постепенно разбухает. Если положить сразу весь отмеренный объём и и начать перемешивать, могут получиться комочки, которые долго расходятся.

--------------------

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему