IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Мыло с нуля, Холодный способ
naport
сообщение 15.8.2009, 0:45
Сообщение #1

Профи

Здравствуйте Plum, поздравляю вас с открытием форума и инет магазина. Это очень здорово, когда увлечение становится чем-то большим, и даже начинает приносить материальную выгоду. а меня захватило мыло-варение, позвольте мне оживить эту темку и выложить парочку своих недавних творений.

Черное мыло бельди (мыло для хаммама). Мыло для хаммама является нежным скрабом для кожи, источником витаминов, увлажняет, смягчает. Оно оставляет кожу мягкой, нежной и прекрасно пахнущей. я не равнодушна к мылу с эвкалиптом, а это просто прелесть, после него не нужно никаких увлажняющих кремов. Состав: Extra Virgine Olove Oil 95%, касторовое масло 5%, сухие листья эвкалипта и эфирное масло эвкалипта.

Мыло эвкалиптовое Аля-бельди, моим домочадцам очень понравилось мое первое эвкалиптовое мыло (помните, вы его назвали экологичным smile.gif – мужу, что шкурку шкрабит хорошо, а мне пятки тереть , по просьбам трудящихся сделала усовершенствованный вариант – молочная часть для нежного ухода, а черная – для скраба. Верхняя часть сварена на молоке, нижняя на отваре эвкалипта с добавлением в след 30г. молотых в пыль листьев эвкалипта. Состав масел в обоих частях одинаков. Разница по времени между заливкой темной и светлой частей около 30-40 мин, т.е. совершенно не торопясь делала молочную часть (на сайте soap-queen видела трех-полосное мыло по такой технологии). Состав: Пальма 40%, Оливка 34%, Кокос 15%, Какао 5%, Касторка 5%, Воск 1%.

Молочное ассорти для взрослых и детишек, на домашнем молоке. В мыло с крапушками добавлен стручок ванили. Состав: Пальма 40%, Оливка 34%, Кокос 15%, Какао 5%, Касторка 5%, Воск 1%. Не знаю оно желтое из-за EVOO или все таки гель прошло, я его в холодильник не убирала, но и геля не видела.

С красной глиной. Краcная глина имеет в своем составе оксиды железа и меди. Успокаивает кожу, лечит прыщи и воспаления, а также предотвращает расширение капилляров. Разглаживает кожу и стягивает поры, не нарушая естественного рН. Рекомендуют для жирной, комбинированной, а также чувствительной кожи. Состав: Пальма 40%, Оливка 34%, Кокос 15%, Какао 5%, Касторка 5%, Воск 1%, Эфирные масла: лаванды, лемонграсс, эвкалипт, розмарин, чабрец.

+Цитировать сообщение
Plum
сообщение 15.8.2009, 1:11
Сообщение #2

Ароматерапевт

Из: Алматы

Наташа,
Вот это шедевры Mauridia_44.gif
Вы такая умница clapping.gif . У вас это уже любительством просто рука не поднимается назвать, если можно так выразиться 1.gif .
Мыло выглядит супер, подача продукта на высшем уровне good.gif .

А как запах?
Мне пока не нравится на запах мои творения. "Экологичным" даже назвать трудно biggrin.gif . Запах хозяйственного мыла ничем не перебивается.

Цитата
Здравствуйте Plum, поздравляю вас с открытием форума и инет магазина.

Спасибо огромное за поздравления ax.gif
Когда-то мечтала иметь свой маленький уютные магазинчик. Если чего-то сильно хотеть, то оно осуществится обязательно... хотя бы в таком виде, не без помощи, конечно, дорогих мне людей и хороших друзей. За что я им очень благодарна ax.gif

--------------------

Дорогие посетители форума и магазина, пожалуйста не руководствуйтесь нашими ценами, при покупке масел в аптеках!!! Мы можем позволить себе поставить невысокую цену, так как приобретаем масла у непосредственных производителей масел. Пока масло попадет в аптеку, оно пройдёт не через одного посредника!!! Поэтому качественное масло в аптеках не может стоить 500-600тг за 5-10мл.

«И только аромат цветущих роз, летучий пленник, запертый в стекле, напоминает в стужу и мороз о том, что лето было на земле. Свой прежний блеск утратили цветы, но сохранили душу красоты». Шекспир.

+Цитировать сообщение
naport
сообщение 15.8.2009, 23:13
Сообщение #3

Профи

Спасибо, с запахами у меня пока туго, но хозяйственным мыло не пахнет. мыло сваренное на отварах трав, либо совсем не пахнет, либо имеет легкий аромат травок. мыло на молоке или сливках пахнет чем-то сливочным, я в него специально ничего не добавляю. А вот эфирные масла мне жалко в мыло добавлять. Кстати может быть вы посоветуете какие-нибудь цветочные композиции из недорогих эфиров. Ведь на каждые 500г масле нужно минимум 10-15 мл. что бы к созреванию мыла хотя бы легкий аромат остался.

+Цитировать сообщение
Радуга
сообщение 16.8.2009, 13:37
Сообщение #4

Профи

naport, шикарное мыло clapping.gif

+Цитировать сообщение
Натали
сообщение 16.8.2009, 20:35
Сообщение #5

Участник
**

Мыло - не оторвать глаз good.gif .
Давно занимаетесь?

--------------------
Я звезда

+Цитировать сообщение
Alfy
сообщение 16.8.2009, 20:38
Сообщение #6

Участник
**

Красота clapping.gif
Девочки, а какое делать легче? Холодным способом или горячим? Я так понимаю, холодным не нужно время тратить на варку, но дольше ждать созревания?

+Цитировать сообщение
Plum
сообщение 16.8.2009, 22:48
Сообщение #7

Ароматерапевт

Наташа,
Цитата
мыло сваренное на отварах трав, либо совсем не пахнет, либо имеет легкий аромат травок. мыло на молоке или сливках пахнет чем-то сливочным, я в него специально ничего не добавляю.

Ну это же замечательно.
Кофе, наверное, даст тоже приятные аромат. У меня пахнет мыло кофе... в вперемешку с хозяйственным мылом smile.gif.

Цитата
Кстати может быть вы посоветуете какие-нибудь цветочные композиции из недорогих эфиров.

Вообще, дольше в мыле будут сохраняться ароматы густых, тягучих масел. Из недорогих: кедр атласский, пихта сибирская, кедр гималайский, перуанский бальзам (смола), копайский бальзам (копаифера лекарственная). Из дорогих: ладан, мирра, сандал. Чем плотнее масла, тем молекулы менее летучи. Ещё будут более менее долго держаться сильно пахучие масла: цитронелла, лимонная трава, фенхель, лавандин гроссо, недорогие виды лаванды (в частности 40/42).
Пахучие масла можно смешивать с густыми.

Попробуйте поделать экстракты из трав: бессмертник (даст к тому же насыщенный желтый цвет), зелёный чай с жасмином (мне понравился запах, когда я пробовала делать гидролат ииз этого чая), что у нас ещё такое пахучее бывает.... липовый цвет, мята...
Экономичнее будет. Я правда так не пробовала, но думаю так аромат поинтенсивнее будет.
Заливаете порцию травы водкой и ставите не некоторое время в тёплое место. Потом процеживаете и этим же настоем заливаете новую порцию и так можно несколько раз. потом спирт можно выпарить и экстракт добавить в мыло.

--------------------

Дорогие посетители форума и магазина, пожалуйста не руководствуйтесь нашими ценами, при покупке масел в аптеках!!! Мы можем позволить себе поставить невысокую цену, так как приобретаем масла у непосредственных производителей масел. Пока масло попадет в аптеку, оно пройдёт не через одного посредника!!! Поэтому качественное масло в аптеках не может стоить 500-600тг за 5-10мл.

«И только аромат цветущих роз, летучий пленник, запертый в стекле, напоминает в стужу и мороз о том, что лето было на земле. Свой прежний блеск утратили цветы, но сохранили душу красоты». Шекспир.

+Цитировать сообщение
naport
сообщение 17.8.2009, 12:52
Сообщение #8

Профи

Спасибо, Катя, а настойки у меня уже стоят, на смородине, иссопе, душице, розмарине, и т.п., правда есть один недостаток, цвет у мыла на травках или настойках получается коричневым. поэтом ваши рекомендации по ЭМ очень ценны.

на мыловаренном форуме девочки говорили, что запах кофе усиливает настойка/сироп цикория, я еще кофейное не варила, обязательно с ним попробую на днях сделать.

Девочки, я то что, вы вот на импотрных мыловаров гляньте, загляденье http://www.etsy.com/shop.php?user_id=5722418

холодный способ больше нравится, у меня мыло с ним красивше и глаже получается, а два месяца подождать можно, особенно если процесс налажен, и каждую неделю какой-нибудь новый кусочек из коробки достаешь smile.gif. Холодным занимает мин. 40-60, и время в основном уходит на ожидание, когда щелок и масла остынут до нужной темеретуры, да на помывку посуды. Горячим тоже не сложно, по времени еще 1.5 часа добавить нужно.

+Цитировать сообщение
Plum
сообщение 17.8.2009, 14:34
Сообщение #9

Ароматерапевт

Цитата
цвет у мыла на травках или настойках получается коричневым

а мне нравятся цвета натюрель smile.gif

Прикрепленный файл  мыло3.jpg ( 121.74 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7

Прикрепленный файл  мыло4.jpg ( 141.89 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8

Можно и простое мыльце красиво подать
Прикрепленный файл  мыло7.jpg ( 100.42 килобайт ) Кол-во скачиваний: 10

Мне вообще нравится всё такое натурааальное smile.gif

Фото с сайта flickr.com (в блогах).

http://www.flickr.com/photos/spartasoap/2460676181/ вот ещё

http://www.flickr.com/photos/naiadsoaparts/

Цитата

Красиииивоооо. Тут уже целое искусство smile.gif.

--------------------

+Цитировать сообщение
Радуга
сообщение 18.8.2009, 8:39
Сообщение #10

Профи

Цитата
Девочки, я то что, вы вот на импотрных мыловаров гляньте, загляденье
и вправду красиво.

Мне твое мыло нравится, оно натурально смотрится. Ну а захочешь художеств - че бы нет? рынок мыла у нас пока мало освоен smile.gif naport, а ты свои мыла продаешь?

+Цитировать сообщение
naport
сообщение 20.8.2009, 8:59
Сообщение #11

Профи

мне тоже натурель нравятся, они достойно и стильно выглядят, например Зейтун мыло
http://www.arabsoap.ru/about/z_story.html

а моим нравится когда покрасивше, да поярче, и что бы запах был.

Цитата(Радуга @ 18.8.2009, 6:39) *
naport, а ты свои мыла продаешь?

нет, я пока технологии осваиваю и рецепты отрабатываю, чтоб проколов не было, а потом подумаю, может и стоит продавать, на работе девочки интересуются.

+Цитировать сообщение
Радуга
сообщение 20.8.2009, 11:54
Сообщение #12

Профи

Цитата
нет, я пока технологии осваиваю и рецепты отрабатываю, чтоб проколов не было, а потом подумаю, может и стоит продавать, на работе девочки интересуются.
конечно можно продавать smile.gif Потому что это ж очень натуральное мыло, на травах cupidboy.gif , и подарок изумительный. На Новый Год, например. Так что успешной апробации рецептов rolleyes.gif После созревания партии-другой уже пойдут довольные клиенты. Тем более после Нового Года - и Рождество, и 8 марта yes.gif Работы непочатый край.

Еще можно ведь жидкое мыло делать, да?

+Цитировать сообщение
Kira
сообщение 20.8.2009, 14:34
Сообщение #13

Новичок
*

честно говоря - обалдеть, как же у вас руки правильно к телу приставлены:), что такую удивительную красоту и такую полезность одновременно делаете, яодин раз попробовала мыло сделать - и вид ужасный и запах не подобрался толком... не дадите наводку - где можно пройти краткий курс мыловарения самому?

+Цитировать сообщение
naport
сообщение 20.8.2009, 18:30
Сообщение #14

Профи

Радуга, зришь в корень, еще бы у меня времени свободного побольше было:)

Kira, первое мыло я делала вот по этим мастер классам:
http://www.livemaster.ru/topic/5016
http://www.livemaster.ru/topic/7096
http://serpent.gallery.ru/watch?a=hFU-XVH
http://blogs.mk.ru/users/yulyushka/post95071911/

все красивости, технологии и т.п. можно на мыловаренных форумах узнать, мне больше всего www.forum-aromamaslo.ru понравился.

+Цитировать сообщение
Plum
сообщение 21.8.2009, 1:45
Сообщение #15

Ароматерапевт

Цитата

Видела передачу и там показывали как это мыло делают. Завораживающий процесс ...

--------------------

+Цитировать сообщение
naport
сообщение 21.8.2009, 9:05
Сообщение #16

Профи

а вот ролик, красота: http://www.youtube.com/watch?v=EEyLpNzIaCY

+Цитировать сообщение
Радуга
сообщение 21.8.2009, 10:27
Сообщение #17

Профи

а где руки взять такие, чтобы тож смочь? ну или ладно руки... время?!.

или это дар? скорее всего, так.

+Цитировать сообщение
Kira
сообщение 21.8.2009, 12:09
Сообщение #18

Новичок
*

да, со временем напряг:) я вот для себя тихо надеюсь, что выйду в декрет, старшего муж по утрам в садик, а я мелкую уложу, а сама мыло варить, вышивать, вязать, шить, декупажить и вообще заниматься своими делами любимыми, на что сейчас даже полчаса не находится...smile.gif
за ссылки - спасибо огромадное! если получится хоть что-нибудь - похвастаюсь, а то даже всякие формочки под мини-мыла уже готовы и куча цветучков засохших насобирала, а все так и лежит, только дразнится...

+Цитировать сообщение
ДоБряк
сообщение 24.8.2009, 12:29
Сообщение #19

Прохожий
*

naport
Здорово у вас получается.

+Цитировать сообщение
Радуга
сообщение 24.8.2009, 15:59
Сообщение #20