IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Мыло с нуля, горячий способ
Plum
сообщение 19.1.2010, 14:59
Сообщение #21

Ароматерапевт

Из: Алматы

Наташа, с приездом.
Я всё никак не могу выбраться за своим мыльцем. Пока усилено пользуюсь бельди smile.gif. Ну как усиленно, экономлю конечно. Только на моську smile.gif.
Цитата
Недавно вернулись из Тайланда, отдыхали на одном из островов, там очень высокая влажность - кожа рук совершенно не сохла ни от промышленного ни от домашнего мыла, кремом не пользовалась. Вывод, надо менять среду обитания smile.gif, у местных таек кожа была очень гладенькая 50-летние на наших 30-летних смахивают

У них вода, наверное водопроводная ещё будет получше нашей.
У меня если на ложке капелька останется, то высохнув развод соляной оставит(((. Кожа лица сохнет, даже если простой водой сполосну из под крана.

--------------------

Дорогие посетители форума и магазина, пожалуйста не руководствуйтесь нашими ценами, при покупке масел в аптеках!!! Мы можем позволить себе поставить невысокую цену, так как приобретаем масла у непосредственных производителей масел. Пока масло попадет в аптеку, оно пройдёт не через одного посредника!!! Поэтому качественное масло в аптеках не может стоить 500-600тг за 5-10мл.

«И только аромат цветущих роз, летучий пленник, запертый в стекле, напоминает в стужу и мороз о том, что лето было на земле. Свой прежний блеск утратили цветы, но сохранили душу красоты». Шекспир.

+Цитировать сообщение
naport
сообщение 19.1.2010, 16:44
Сообщение #22

Профи

Катя,

отсутствие сухости рук заметила только на острове, были еще в Патае и Бангкоке - там мыло чуток сушило, но и влажность там была значительно меньше. Вода из под крана у них невкусная, насколько она жесткая не знаю.

бельди для шкурки супер, я с таким удовольствием отшкребывала им шкурку после приезда, ароматно и такое ощущение легкости. Не подумай, что не мылась в поездке smile.gif, но дома в ванной более комфортно себя ощущаю, чем в гостях. В поездку брала только гидрофильные смеси (осталась очень довольна - они не портятся от жары) и пару брусковых мылок для стирки и рук.

+Цитировать сообщение
Аиша
сообщение 17.2.2010, 10:34
Сообщение #23

Участник
**

Цитата(naport @ 24.12.2009, 1:13) *
Горячий шоколад
Глицериновое
Такое мыло нравится и взрослым и детям, главное не перепутать с тортиками. Шоколад моментально поднимает настроение, так как стимулирует выработку в организме серотонина, который также называют «гормоном счастья». В какао-порошке содержится кофеин — натуральный энергетик. Он нормализует обмен клеток кожи, стимулирует кровообращение и оказывает тонизирующее действие. Именно поэтому кофеин часто используют в косметических средствах для моделирования фигуры.

Метод изготовления: горячий. Состав: Натриевые соли жирных кислот растительных масел пальмового (40%), кокосового (20%), оливкового (26%), касторового (10%), стеариновая кислота, глицерин, сорбит, какао, пищевой ароматизатор горький миндаль, эфирное масло корицы.

Китайский дракон
Глицериновое
Свежий аромат кедра, розмарина, лаванды и аниса наилучшим образом гармонируют с мужественной стороной сильной половины человечества.

Метод изготовления: горячий. Состав: Натриевые соли жирных кислот растительных масел пальмового (40%), кокосового (20%), оливкового (16%), рапсового (10%), касторового (10%), стеариновая кислота, глицерин, сорбит, инфуз семян аннато на кокосовом масле, эфирные масла кедра, розмарина, лаванды и аниса.

Детское
Лаванда-Ладан
В ароматерапии эфирные масла ладана и лаванды используют для успокоения и расслабления нервной системы ребенка. Ладан стимулирует и повышает иммунитет. Так же лаванда это эффективное противовирусное средство. Cварено на овсяном молочке. Овсяное молочко предохраняет клеточную мембрану от внешних воздействий, содержит разнообразные активные вещества: минеральные соли, полисахариды, витамины, аминокислоты, которые оказывают на кожу детей увлажняющее, смягчающее, защитное и противовоспалительное действие.

Метод изготовления: горячий. Состав: Натриевые соли жирных кислот растительных масел пальмового (33%), кокосового (20%), оливкового (20%), расторопши (5%), касторового (5%), Виноградных косточек (5), какао (5%), молочный жир(5%), стеариновая кислота, глицерин, овсяное молочко, мед, эфирные масла лаванды, ладана.

naport такое мыло Вы на водяной бане делали? Просто не совсем еще пока понятно как и что нужно добавлять, имеется в виду по очередности ингридиентов.
И формочки у Вас красивые, где такие можно приобрести?

+Цитировать сообщение
Аиша
сообщение 17.2.2010, 11:19
Сообщение #24

Участник
**

Для горячего способа приготовления мыла нужны щелочи? Они отдельно продаются? В аптеках?
Не знаю потому как варю по другому способу, из детского мыла на водяной бане. От такого мыла кожа менее сушиться, а от горячего сопособа думаю будет еще лучше

+Цитировать сообщение
naport
сообщение 18.2.2010, 0:01
Сообщение #25

Профи

Аиша - это мыло сварено с нуля, технология более сложная, чем с детского мыла. В инете много мастер-классов по мылу с нуля, и способам изготовления - горячий (на водяной бане или в духовке) или холодный. Вы немного ознакомьтесь с технологией, а если будут конкретные вопросы - с удовольствием отвечу. Могу добавить, что мыло с нуля значительно отличается от переплавленного с детского - лучше пенится, не усыхает и не деформируется.
Щелок продается в спец магазинах, торгующих химическими реагентами для лабораторий, производства.
Формочки заказывала в штатах.

+Цитировать сообщение
Plum
сообщение 18.2.2010, 13:06
Сообщение #26

Ароматерапевт

Я щёлок у нас на базарчике брала. Продают в местах для хоз нужд - для пробивания канализации от загрязнения.

--------------------

Дорогие посетители форума и магазина, пожалуйста не руководствуйтесь нашими ценами, при покупке масел в аптеках!!! Мы можем позволить себе поставить невысокую цену, так как приобретаем масла у непосредственных производителей масел. Пока масло попадет в аптеку, оно пройдёт не через одного посредника!!! Поэтому качественное масло в аптеках не может стоить 500-600тг за 5-10мл.

«И только аромат цветущих роз, летучий пленник, запертый в стекле, напоминает в стужу и мороз о том, что лето было на земле. Свой прежний блеск утратили цветы, но сохранили душу красоты». Шекспир.

+Цитировать сообщение
Аиша
сообщение 3.3.2010, 16:18
Сообщение #27

Участник
**

спасибо, надо поискать щелочи на базаре.

сегодня искала пищевые красители, хочу в мыло для красивого цвета добавить, но не нашла, была в двух гипермаркетах. Может подскажите где они есть?

+Цитировать сообщение
naport
сообщение 3.3.2010, 16:27
Сообщение #28

Профи

пищевые красители видела в Small в Самале, там где полки со специями.

+Цитировать сообщение
Plum
сообщение 3.3.2010, 20:01
Сообщение #29

Ароматерапевт

Вот сделала из твоей, Наташа, основы крем для умывания.

Получилось что-то вроде твоего крема, вот этого

Ссылка на твой рецепт здесь.

Чуть позже фото выложу.

Мой рецепт получился такой (все идёт в граммах, мерила на весах).

20гр пасты
6гр (или около 7мл) - масло кокоса
6гр - масло конопли
1гр - Polawax
около 40гр воды.

Запах пасты забила иланг-илангом. Получилось неплохо. Добавила капель 5. Запах очень понравился.

Кожу немного сушило, но я им аж три раза умылась. Смывала тоналку. Забыла сначала маслом снять макияж.

Приятно было использовать для загрубевшей кожи ступней.

Думаю, если посильнее обогатить растительными маслами и соответствующие эфиры подобрать, то можно и для интимной гигиены применять))).

Наташ, может подредактируешь мой рецептик, если есть погрешности...?

--------------------

+Цитировать сообщение
naport
сообщение 4.3.2010, 0:55
Сообщение #30

Профи

я бы уменьшила кол-во мыльной пасты - у тебя ее аж 27%. Я когда свой рецепт разрабатывала цель была мягкое масленное очищение, а мыльная паста как дополнение, в помощь. Почему аж три раза тоналку пришлось смывать - наверное масел маловато. Но я по себе сужу, сейчас кожа совсем не жирная и масленное очищение мне очень нравится.

+Цитировать сообщение
Plum
сообщение 5.3.2010, 19:58
Сообщение #31

Ароматерапевт

Получается мне нужно или уменьшить пасту, или увеличить объем масел?
С данным объемом воды она у меня всё-таки получилась жидковатой.

--------------------

+Цитировать сообщение
naport
сообщение 7.3.2010, 22:47
Сообщение #32

Профи

можно добавить масел, хотя бы до одинакового количества с пастой, если будет сушить, то тогда однозначно уменьшать мыльную пасту, в разных рецептах встречала пропорции моющей мазы от 6 - 20%.

+Цитировать сообщение
Stusha
сообщение 4.5.2010, 21:22
Сообщение #33

Участник
**

Девочки, а обязательно оставлять пережир, если маслом стираться просто?

+Цитировать сообщение
naport
сообщение 6.5.2010, 8:20
Сообщение #34

Профи

Stusha, вы наверное имели ввиду мылом. Для стирки конечно можно делать мыло с нулевым пережиром, но тогда обязательно прополаскивать белье лимонкой или уксусом, что бы не осталось частичек щелока в ткани. И с таким мылом если руками стираете, то обязательно в перчатках.

+Цитировать сообщение
Радуга
сообщение 6.5.2010, 14:28
Сообщение #35

Профи

Наташа, скажи пожалуйста, а как ты рh меряешь? мы вчера варили тока для хознужд - меряли языком, ну там если не так измерили, думаю, страшного ниче нету. А ежли надумаю варить для рук...?

Холодный способ пока не привлекает: хочу наварить достаточный запас для стирки, чтобы ждать вызревания холодного мыла.

Горячий, зараза, муторный.

Сама по себе технология проста))) но процесс утомляет...
Результат мне понравился, осталось тока блендер нормальный купить. сейчас буду с миксером ковыряться, сама сварю партию, без присмотра старших товарищей)))

+Цитировать сообщение
Plum
сообщение 6.5.2010, 14:39
Сообщение #36

Ароматерапевт

Блин, у меня же были лакмусовые бумажки. Совсем про них забыла...

--------------------

+Цитировать сообщение
Радуга
сообщение 6.5.2010, 16:13
Сообщение #37

Профи

млинство! высыпала каустик в воду, а он там схватился. Ну я давай его долбить ножиком (параллельно болтая) - разбила банку, осталась без каустика. Буду варить в след. раз

+Цитировать сообщение
Plum
сообщение 6.5.2010, 16:29
Сообщение #38

Ароматерапевт

Джем,
Его не нужно трогать было вообще какое-то время!!! Он сам себя разведёт!!! В конце только взболтать нужно будет.
Сама то в порядке? Не ошпарилась?

--------------------

+Цитировать сообщение
Радуга
сообщение 6.5.2010, 16:35
Сообщение #39

Профи

да не, все нормально. там дырка в банке появилась, каустик весь убёг на стол (заодно отъел грязь со стола, которая все же нарастает, а так-то и незаметно). С пола я его тож быстренько собрала и все помыла в перчатках. Так что ниче страшного не произошло, кроме облома планов. Буду дальше читать, как раз нашла одну ссылку на мыло в духовке, это мне и надо. Тока на инглише, моск ваще отдыхаит: вчера не могла вспомнить в магазе слово "мармелад".

Кать, так он гад не развелся. Он вроде сверху развелся, а потом на дне закаменел. Ну я и давай ускорять процесс))) Или ждать еще кучу времени, пока раскаменеет? Вчера быстрее вроде было.

+Цитировать сообщение
Радуга
сообщение 6.5.2010, 21:11
Сообщение #40

Профи

Цитата
Или ждать еще кучу времени, пока раскаменеет?
кароче, я поняла. Надо сыпать каустик в воду на улице и мешать. Потому что вон банка с дыркой валяется в мусорке - а там каустик так и лежит на дне слоем)))

Вот пристала к мужу, чтобы сделал такую шнягу: http://community.livejournal.com/ru_soap/176511.html#cutid1 с чертежом http://www.chestnutfarms.com/Soap_and_supp...es/4x15_mld.gif

в чертеже я нифига не поняла, зато муж понял сразу, на то инженер.

и ваще, читаю, как обычно, за все хочется схватиться. Особенно за мыльные камни sad.gif Наташа, а ты пробовала такое учудить? мне кажется, хоть и красиво, но еще более трудоемко, чем обычное мыло холодное/горячее.

+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему