IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
Дегтярное мыло, очень полезное!
Радуга
сообщение 30.7.2010, 20:44
Сообщение #1

Профи

Начиталась про дегтярное мыло:

" Выяснилось, что дегтярное мыло не только помогает бороться с прыщами, но и
1.делает кожу атласно- бархатистой (сложно представить это сочетание, но по ощущениям это так),

2.великолепно очищает и промывает волосы, оставляя их пушистыми и блестящими без всяких кондиционеров. Особенно хорошо оно подходит для жирных волос, перхоти, жирной себореи. Правда, есть одно НО: запах держится несколько часов,

3.оно просто незаменимо на кухне. Может, я такая неловкая, но частенько травмируюсь: то ножом порежусь, то обожгусь. Именно ожог и заставил меня влюбиться в дегтярное мыло. Случилось это в тот день, когда варила его в первый раз, сильно обожгла паром ногтевую фалангу среднего пальца. Сильно - это ожог 2 степени, т.е. не только покраснение, но и огромный лопнувший волдырь. Утром проснулась и увидела, что у меня отек и покраснел весь палец, согнуть не могла совершенно. Тут я впервые на собственном опыте убедилась, что дегтярное мыло по эффективности - тот же самый бальзам Вишневского. Помыла руки дегтярным мылом, а потом его густой плотной пенкой обмазала пострадавший палец и оставила так на пару минут. Через несколько часов повторила. Состояние улучшалось на глазах: краснота и отечность исчезли, а наутро уже были признаки хорошей эпителизации.

4.хорошо дезодорирует кожу мужских ног и помогает при их повышенной потливости.

5. Девочки, а еще мне весной одна бабулька рассказала, что она от моли спасает вещи только дегтярным мылом: трет его на терке, стружки насыпает в льняной мешочек и подвешивает в шкафу. Говорит, что моль не видела уже лет двадцать. Спросила её про запах, она ответила, что сначала есть немного, потом уже не чувствуется человеческим носом, но для моли смертельно.

6. Вчерась я умудрилась натереть и содрать водянки на ногах, после однократного применения дегтярного мыла начался быстрый процесс заживления - эпителизация ранок проходит гораздо быстрее, остались небольшие красные пятнышки.

7. Вчера соседского ребенка искусали комары. Несмотря на его бурные протесты искупали с дегтярным мылом. Сегодня на месте жутких укусов маленькие красные пятнышки. Мама счастлива -я тоже!!!!
Не знаю, как это происходит -но мыло просто волшебное!"

Сварила дегтярное шампуневое - от него волосам и вправду лучше, чем от шампуневого, но без дегтя.

Подруге дала кусок - она мужу теперь грибок на ногах выводит.
Посмотрим, каков будет результат)))

я лично моюсь дегтярным (не шампуневым) домашним мылом после эпиляции - чтобы не было раздражения на коже. Помогает.
Запах мне теперь уже нравится! Заходишь в душ - и почему-то так по-домашнему уютно от запаха.
Дочу тоже мою, если выскакивают какие-топ прыщики - они быстро усыхают от такого мыла.

Ввод дегтя - до 10%.
Вводится в конце, перед самой раскладкой. Потом мыло желательно пару дней держать на балконе (или в сарае, как я), пока резкий запах не выветрится.

Очень я его полюбила!

+Цитировать сообщение
Радуга
сообщение 1.8.2010, 20:58
Сообщение #2

Профи

Дала вчера знакомой кусок дегтярного туалетного. Она вымыла ребенка.
Говорит, и вправду отеки от комариных укусов спадают)))

+Цитировать сообщение
Радуга
сообщение 15.8.2010, 13:27
Сообщение #3

Профи

вот мое новенькое дегтярное для душа.

смешала со старым соляным, которое было ХС - то соляное у меня не вышло и крошится. Поэтому я его натерла на терке и ввела в дегтярное перед раскладкой.

+Цитировать сообщение
Элайя
сообщение 15.8.2010, 22:45
Сообщение #4

Новичок
*

дегтярное мыло и правда - тема! моим деткам помогает при диатезных высыпаниях, потнице. Хоть и юзаю я промышлненное, российское.
Запах в ванной комнате стоит еще тот, но зато эффект виден. А самодельное и того круче должно помогать! wink.gif

+Цитировать сообщение
Радуга
сообщение 20.11.2010, 11:54
Сообщение #5

Профи

Девочки, прикол.
Подарила своей подруге мыл и, т.к. у ребенка кожные проблемы - дегтярное. Так его извел ее муж-привереда
- куда мыло делось?
- использовал
- как это? тебе понравилось?!
- да, пахнет ПРИЯТНО.
- ну ведь других мыл полно
- а мне запах не нравится, а вот дегтярный - очень понравился!

))))

это притом, что остальные мылы пахнут ну как обычные домашние брусочки без ароматизаторов, ниче особенного, но вроде и не воняют)))

а дегтярное понравилось!)))

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему