IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
Свирлы, разные бывают
naport
сообщение 20.7.2010, 15:23
Сообщение #1

Профи

видео по свирлам
http://www.youtube.com/dudley3183
первый ролик - свирлы в форме
два других ролика - 1 и 2 части свирлы in pot

1. массу, окрашенную черной глиной вылила в форму первой, причем черная часть была немного жиже, чем красная. Поэтому, когда выливала красную часть, черная как бы обволокла красную массу по периметру и совсем немного попало в серединку мыла.

2. Сначала залила коричневый слой, потом попыталась ровным слоем вылить белый (мыло лила на ложку и равномерно распределяла тонким слоем), затем снова коричневый, и уже последний белый выливала с расстояния 30 см, так, что бы струя достала до дна формы и прогнула предыдущие слои. По поверхности мыла просто прошлась тонкой палочкой, чтобы получился красивый рисунок.

3. сначала основной слой выкладывала, потом аккуратненько, чтобы лег ровно слой окрашеный коричневым, затем на растоянии 30 см выливала серый, ну и сверху чуток остатков от основной массы.

4. массу делим на 2 части - большую и меньшую, окрашиваем меньшую в нужный цвет и выливаем в посуду где находится большая часть. Массу выливаем зигзагом сначала с высоты, чтобы цвет опустился на дно, потом пониже перпендикулярный зигзаг. затем все выливается в форму вдоль туда-обратно.

+Цитировать сообщение
Plum
сообщение 23.7.2010, 17:04
Сообщение #2

Ароматерапевт

Из: Алматы

Надо же как интересно.
Даже и не догадывалась, что есть прям целый алгоритм.

Свирлы для двух цветов

Ну и вот не сложные свирлы и довольно легкий способ преготовления мыла холодным способом

--------------------

Дорогие посетители форума и магазина, пожалуйста не руководствуйтесь нашими ценами, при покупке масел в аптеках!!! Мы можем позволить себе поставить невысокую цену, так как приобретаем масла у непосредственных производителей масел. Пока масло попадет в аптеку, оно пройдёт не через одного посредника!!! Поэтому качественное масло в аптеках не может стоить 500-600тг за 5-10мл.

«И только аромат цветущих роз, летучий пленник, запертый в стекле, напоминает в стужу и мороз о том, что лето было на земле. Свой прежний блеск утратили цветы, но сохранили душу красоты». Шекспир.

+Цитировать сообщение
naport
сообщение 19.9.2010, 2:17
Сообщение #3

Профи

1. Важно - температура смешивания - масло и раствор щелока должны быть комнатной температуры или даже ниже (щелок всегда остывает в холодной воде в раковине, масла после смешивания тоже ставлю туда же остывать)

2. окрашенное в другой цвет мыло 1/6 - 1/8 от общего веса

3. тонкий след - это когда капелька, падающая с блендера оставляет очень легкий след на поверхности мыла.

4. после получения тонкого следа, массу делим на 2 части (у меня пока только двухцветное получается) - большую и меньшую, окрашиваем меньшую в нужный цвет и выливаем в посуду где находится большая часть. Массу выливаем зигзагом сначала с высоты, чтобы цвет опустился на дно, потом пониже перпендикулярный зигзаг. затем все выливается в форму вдоль туда-обратно.

Свирлы (двойной перелив) в почти квадратной (15.5 х 16.5см) форме на 1 кг масел. Цвет – 2 ст.л. какао на 200 г мыльной массы (около 1/7 от общего веса). Заливала вдоль формы вперед - назад (4-5 раз). В зависимости от нарезки, рисунок свирлов получается разным.
1. нарезка поперек формы (поперек струи при заливке в форму)

2. Нарезка вдоль формы (вдоль мыльной струи при заливке в форму)

Нарезка батча вдоль формы (вдоль мыльной струи при заливке в форму)

+Цитировать сообщение
KatieCat
сообщение 26.4.2011, 17:05
Сообщение #4

Прохожий
*

Защитный код: 3468-3596-82-249

naport, ваши свирлы как всегда на высоте! мечтаю так научиться! я пробовала несколько раз делать мыло со свирлами, но мне понравилось только одно, причем тогда я в первый раз пробовала двойной перелив. Вот оно - кастилья, окрашенная глинами

+Цитировать сообщение
Рацвай
сообщение 26.4.2011, 17:46
Сообщение #5

Профи

Да, уж красооота!! Прямо малахит в разрезе и даже картину напоминает, верней натюрморт. good.gif

+Цитировать сообщение
Plum
сообщение 27.4.2011, 0:19
Сообщение #6

Ароматерапевт

Наташ,
что-то пост старый, а фото как будто впервые вижу. Красота.

KatieCat,
Как у Вас креативно! Веточка с ягодами получилась))).

--------------------

Дорогие посетители форума и магазина, пожалуйста не руководствуйтесь нашими ценами, при покупке масел в аптеках!!! Мы можем позволить себе поставить невысокую цену, так как приобретаем масла у непосредственных производителей масел. Пока масло попадет в аптеку, оно пройдёт не через одного посредника!!! Поэтому качественное масло в аптеках не может стоить 500-600тг за 5-10мл.

«И только аромат цветущих роз, летучий пленник, запертый в стекле, напоминает в стужу и мороз о том, что лето было на земле. Свой прежний блеск утратили цветы, но сохранили душу красоты». Шекспир.

+Цитировать сообщение
KatieCat
сообщение 27.4.2011, 12:09
Сообщение #7

Прохожий
*

Рацвай, Plum, Большое вам спасибо! Веточку с ягодками я так накапала остатками окрашенной мыльной массы) делается просто и выходит неплохо)

+Цитировать сообщение
naport
сообщение 29.5.2011, 0:42
Сообщение #8

Профи

не совсем свирлы, больше к украшательства по мылу можно отнести:
http://www.lovinsoap.com/2010/12/flowery-suds-soap-design/

+Цитировать сообщение
naport
сообщение 7.10.2011, 10:52
Сообщение #9

Профи

Цитата(Choden @ 6.10.2011, 14:41) *
так вот в чем дело, свирлы! Я не знала...smile.gif
Я пробовала сделать нечто подобное при горячем методе, там такое невозможно, т.к. мыло очень быстро остывает и твердеет.

Naport
а вот еще такой вопрос - когда вы делаете мыло со свирлами, вы доводите мыло до состояния следа, или раньше начинаете смешивание свирлов?
Я просто вчера посмотрела один ролик америнканский на ютьюбе. Так там, буквально после 20 секунд смешивания щелочи с маслом, еще мыло совершенно жидкое было, и они там начали свирлы делать...

мыло нужно довести до тонкого следа - это когда капелька, падающая с блендера оставляет очень легкий след на поверхности мыла.

В том ролике, вы наверняка видели мыло из 5-6 цветов, к тому времени когда она окрасит все части мыла как раз и наступает тонкий след, и можно смешивать не боясь что мыло расслоится или цвета просто смешаются друг с другом.

+Цитировать сообщение
Choden
сообщение 7.10.2011, 12:31
Сообщение #10

Прохожий
*

понятно, спасибо smile.gif

А вот белый цвет мыла как у Вас получается? С помощью диоксида титана?
Я сколько раз пробовала, горячим способом, у меня мыло всегда имело оттенки желтого, белого не получается.
А я мечтаю белое сделать.... rolleyes.gif
Или просто одно кокосовое масло ложить... но тогда рецепт не сбалансирован..

+Цитировать сообщение
naport
сообщение 15.10.2011, 0:34
Сообщение #11

Профи

Choden, для свирлов использую диоксид титана, его совсем капелюшку нужно. Белое как ни странно у меня кастильское мыло на рафинированной оливке получается, на рафинарованном масле ши будет белое мыло. На кокосе можно сделать, оно оно кремовое (ivory) получится и сушить сильно будет.

+Цитировать сообщение
Пандора
сообщение 30.3.2012, 10:07
Сообщение #12

Подскажите,где взять мыльную основу!!!Очень хочу сделать мылкооо!!!

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему