IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Жидкое мыло, мыло-паста
naport
сообщение 1.4.2010, 11:36
Сообщение #21

Профи

для детей, на мой взгляд самое лучшее - это кастильское мыло, оно самое нежное, еще молочное можно без запахов и доп добавок., еще на отваре трав хорошо. моя малая руки моет всем подряд, что лежит в мыльнице, а тело мы кастилькой моем раз в неделю.

+Цитировать сообщение
Радуга
сообщение 1.4.2010, 15:15
Сообщение #22

Профи

Цитата
И пасту хочу.
я на Пасху на подарки уже заказала для подруг - они любят псе натуральное, порадую)))

+Цитировать сообщение
Plum
сообщение 6.4.2010, 13:56
Сообщение #23

Ароматерапевт

Из: Алматы

У кого нет блендера, но есть время и терпение))), можно пасту просто залить водой и раз в день размешивать ложкой. За 4 дня у меня паста замечательно разошлась.

--------------------

Дорогие посетители форума и магазина, пожалуйста не руководствуйтесь нашими ценами, при покупке масел в аптеках!!! Мы можем позволить себе поставить невысокую цену, так как приобретаем масла у непосредственных производителей масел. Пока масло попадет в аптеку, оно пройдёт не через одного посредника!!! Поэтому качественное масло в аптеках не может стоить 500-600тг за 5-10мл.

«И только аромат цветущих роз, летучий пленник, запертый в стекле, напоминает в стужу и мороз о том, что лето было на земле. Свой прежний блеск утратили цветы, но сохранили душу красоты». Шекспир.

+Цитировать сообщение
Радуга
сообщение 12.4.2010, 9:01
Сообщение #24

Профи

от пищевой соды мое мыло для мытья посуды превратилось в пасту за несколько дней))) Было неожиданно, но мыть-то стало еще лучше)))

+Цитировать сообщение
ToomToom
сообщение 28.4.2010, 16:11
Сообщение #25

Прохожий
*

Защитный код: 3468-3596-82-249

Наташа, спасибо за пасту!!! Классная весчь, по-моему лучше всякой химозы и отмывает, и отмывается! Я тоже соды добавила smile.gif

+Цитировать сообщение
Радуга
сообщение 28.4.2010, 21:58
Сообщение #26

Профи

Цитата
Наташа, спасибо за пасту!!! Классная весчь, по-моему лучше всякой химозы и отмывает, и отмывается! Я тоже соды добавила
Наташа, кста, сделала пасту на основе кокосового масла - "Мой-до-дыр", оно дает больше пены и лучше моет, чем "Домовушка" на оливке, но кожу сушит. А т.к. у нас в колхозе не всегда горячая вода есть, Мой-до-дыр мне подходит больше "Домовушки"))) Вот стирать пока не пробовала - тока седня эл-во дали, надо потестить в стирке)))

Домовушка - мой любимый гель для рук (в разведении с водой 50/50)))
а для посуды использую Мой-до-дыр.

+Цитировать сообщение
naport
сообщение 28.4.2010, 22:13
Сообщение #27

Профи

Спасибо девушки smile.gif

+Цитировать сообщение
ToomToom
сообщение 29.4.2010, 13:02
Сообщение #28

Прохожий
*

Цитата
Домовушка - мой любимый гель для рук (в разведении с водой 50/50)))
а для посуды использую Мой-до-дыр.

Это как так гель для рук? В смысле вместо жидкого мыла? blink.gif Ничего себе!

+Цитировать сообщение
ToomToom
сообщение 29.4.2010, 13:06
Сообщение #29

Прохожий
*

Цитата(naport @ 28.4.2010, 19:13) *
Спасибо девушки smile.gif

Наташааааа, а вы сцылочки обещали... wub.gif

+Цитировать сообщение
naport
сообщение 29.4.2010, 17:14
Сообщение #30

Профи

а вот здесь они, в соседней ветке: http://forum.aroma.kz/index.php?s=&sho...post&p=1384

+Цитировать сообщение
Радуга
сообщение 30.4.2010, 14:54
Сообщение #31

Профи

Цитата
Это как так гель для рук? В смысле вместо жидкого мыла?
да, я када им посуду мыла, даж кремом для рук пользоваться перестала. Поэтому для посуды жалко, да и для рук лучше подходит. Щас вот Мой-до-дыром мою посуду, кожу подсушивает. А "Домовушка" увлажняет. Интересно, ею мыться вот можно?))) а, Наташ?)))

+Цитировать сообщение
naport
сообщение 30.4.2010, 16:10
Сообщение #32

Профи

ну это просто мылоsmile.gif, и я его больше как для хоз-ва позиционировала, в брусковых мылах всяких полезностей полно, а в этом нет.

+Цитировать сообщение
ToomToom
сообщение 4.5.2010, 13:54
Сообщение #33

Прохожий
*

Цитата
а вот здесь они, в соседней ветке: http://forum.aroma.kz/index.php?s=&sho...post&p=1384

Спасибо, почитала! ТАК все сложнооооо...Но прикольно!
Наташ, а может, шампунию какую придумаете? smile.gif Мне вот очень актуально, чтобы натуральный был.

+Цитировать сообщение
Stusha
сообщение 4.5.2010, 20:38
Сообщение #34

Участник
**

А у Fresh Line есть твердые шампуни. Наверное, можно придумать.
Вот подумала, а можно ли в твердое мыло добавить селиконы, что бы мыло сразу шло как и кондиционер?

+Цитировать сообщение
naport
сообщение 6.5.2010, 8:26
Сообщение #35

Профи

ToomToom, пока на стадии разработок
Stushа, я на российских форумах видела, что добавляют, но вот остается ли чего полезного от силиконов после общения с щелочью не знаю, нужно читать.

+Цитировать сообщение
Stusha
сообщение 6.5.2010, 23:09
Сообщение #36

Участник
**

А может быть добавлять в конце, как эфирные масла?

+Цитировать сообщение
naport
сообщение 24.5.2010, 0:23
Сообщение #37

Профи

Мыльная паста переехала в эту ветка для общего ознакомления.

Кастильское мыло-паста

Способ изготовления: холодный или горячий
Состав: Калиевые соли жирных кислот растительных масел оливкового (95%), касторового (5%), дистиллированная вода.

Это мыло, так же как и брусковый вариант кастильского, не дает пену с крупными пузырями, пенка получается мелкая, сливочная, с мягкими очищающими свойствами.

Вариантов использования пастообразного кастильского мыла множество:
•Можно сделать мыло-пасту для душа или бани, добавить в него сухие молотые травы, мед, овсянку, соль, глину, орехи, лиманарию, и т.п, эфиры по вкусу. На каждые 100 грамм мыла-пасты 10-15 грамм добавок. При добавлении трав нужно настоять мыло минимум 7-10 дней, тогда аромат трав перейдет в мыло. Важно хорошо перемолоть и просеять сухие добавки перед добавлением в мыло пасту.
•Геля для душа или мытья рук. Нужно развести мыло-пасту горячей кипяченной водой 1:1, добавить эфиров по вкусу и залить в бутылек с диспенсером. Мыло разведенное водой хранить не более 1 месяца.
•Мыло для очищения жирной (подростковой) кожи: http://forum.aroma.kz/index.php?showtopic=142
45% - кастильского мыла-пасты
47,5% - кипяченой горячей воды
5% - водочно-глицериновый экстракт гаммамелиса (может быть экстракт любой травы имеющей заживляющие и антисептические св-ва)
2,5% - эфирные масла кедра атласского, чайного дерева
•Крем для умывания http://forum.aroma.kz/index.php?s=&sho...dpost&p=837

Если покажется, что мыло сушит, то можно дополнительно ввести от 5мл – 15 мл растительного масла (авокадо, оливка, миндаль, и т.п.) на каждые 100 грамм мыльной пасты.

Моющие средства для дома
Мыльная паста ”Домовушка”

Состав: Калиевые соли жирных кислот растительных масел кокосового, пальмового, оливкового. Из нее можно делать гель для мытья посуды, жидкое мыло и средство для стирки. Гель хорошо пенится и отмывает посуду. Таким гелем можно мыть посуду и бутылочки для самых маленьких.

Разведение мыльной пасты «Домовушка» для жидкого мыла или геля для мытья посуды
Из мыльной пасты делаю жидкое мыло для рук и гель для мытья посуды. Гель получается гиппоалергенным, экологически чистым.

Мыльную пасту можно залить горячей кипяченной водой в пропорциях, указанных ниже, и оставить для полного растворения на 4-5 дней, периодически помешивая 1 раз в день. Но если результат хочется получить сразу, то тогда следуйте инструкции:

1. Мыльная паста разводится в пропорции 100г. мыла на 120г. (140г.) горячей кипяченной воды. Залить водой, максимально размешать (миксером или погружным блендером), и оставить на ночь для полного растворения мыла.

2. Вот так выглядит гель на следующее утро, если остались нерастворенные кусочки, то нужно еще раз все хорошенько перемешать. Пена постепенно осядет.

Если покажется, что гель сушит, то можно дополнительно ввести от 5мл – 15 мл растительного масла (виноградной косточки, оливка, миндаль, и т.п.) на каждые 100 грамм мыльной пасты. Разводить мыло лучше в небольших количествах, достаточных для использования в течении одного месяца, так как в мыле не используются консерванты. На свой вкус можно добавить эфирных масел, обычно это лаванда, цитрусовые, литсея или цитронелла.

Средство для стирки, мытья кафеля, раковин и т.п., на основе мыльной пасты «Домовушка»:

Я использую эту пасту для стирки детского белья (маечки, колготы, носки, пеленки). Для волокнистых и шерстяных вещей это средство не подходит. Цель использования этой пасты для стирки не идеально белое белье, а безопасная стирка детских вещичек.

Пасту можно использовать неразведенной, 1 - 2 ст. л. на одну загрузку в автоматическую машину, температура стирки 50-60С.

Или пасту, разведенную и смешанную с кальцинированной содой, 2-3 ст.л. на одну загрузку в автоматическую машину, температура стирки 50-60С. Кальцинированная сода усиливает отстирывающий эффект.

Сода (кальцинированная или пищевая) загущает мыло, при остывании оно становится пастообразным.

Добавляю уксус 5% (или яблочный) в отдел для ополаскивающей жидкости (1/4 отделения для ополаскивающей жидкости), для полного вымывания мыла. Уксус можно заменить на лимонную кислоту, примерно 1 ст.л. предварительно разведенной в воде.

Состав:
Мыльная паста «Домовушка» - 100г.
Вода – 300г. (320г.)
Кальцинированная сода - 20г. (2 ст.л.)

Кальцинированная сода - Na2CO3 карбонат натрия, является сильным детергентом, растворяет жиры и превращает их в водорастворимые вещества, отбеливает, дезодорирует, смягчает воду, устраняет запахи.

1. Взвесить соду и растворить в горячей кипяченной воде.
2. Добавить мыльную пасту
3. Все хорошенько перемешать блендером или миксером (одной мешалкой). Нагреть на медленном огне, но не доводить до состояния кипения – это позволит лучше раствориться мылу.
4. получится моющая паста, которую можно использовать в хозяйстве и для стирки белья.

+Цитировать сообщение
ToomToom
сообщение 25.5.2010, 13:09
Сообщение #38

Прохожий
*

А кастильской пастой волосы можно мыть? Или облезу blink.gif ?

+Цитировать сообщение
naport
сообщение 25.5.2010, 19:31
Сообщение #39

Профи

нет не облезешь, но волосы могут плохо промыться. для шампуневого нужно специальный состав масел подбирать, который может оказаться весьма индивидуальным - те. может подходить мне, и совсем не подходить другому чел., я пока не создала универсальный вариант

+Цитировать сообщение
Plum
сообщение 25.5.2010, 21:53
Сообщение #40

Ароматерапевт

Из: Алматы

У фрешлайн несколько видов твёрдого шампуня. Кто-то хвалит, кто-то нет. Но там ПАВы используют.

А кожу головы такой шампунь сушить не будет?

--------------------

Дорогие посетители форума и магазина, пожалуйста не руководствуйтесь нашими ценами, при покупке масел в аптеках!!! Мы можем позволить себе поставить невысокую цену, так как приобретаем масла у непосредственных производителей масел. Пока масло попадет в аптеку, оно пройдёт не через одного посредника!!! Поэтому качественное масло в аптеках не может стоить 500-600тг за 5-10мл.

«И только аромат цветущих роз, летучий пленник, запертый в стекле, напоминает в стужу и мороз о том, что лето было на земле. Свой прежний блеск утратили цветы, но сохранили душу красоты». Шекспир.

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему