IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Жидкое мыло, мыло-паста
Plum
сообщение 19.3.2010, 17:46
Сообщение #1

Ароматерапевт

Из: Алматы

Не могу удержаться и написать первый отзыв по твоему, Наташа, мылу-пасте.

Состав мыла:
кокос 20%
пальма 30%
оливка 50%
Калиевые соли

Пока что я им только постиралась. И нахожусь я после стирке в полнейшем восторге yahoo.gif .
В первый заход стирала 2 детские простыни - обычную и байковую (стелить на пол, чтоб не холодно сидеть было) и наволочку с подушки (её тоже деть по полу юлозил и что-то даже не неё проливал). Ещё закинула вязаную кофту (нитки хлопковые) белого цвета, но воротник у неё постоянно марается от тональника, ну и бока и рукава хорошо затираются.

Стирала на 60 градусах. Обычная стандартная стирка. На этот объем вещей положила 1 столовую ложку пасты. Пенилось хорошо. Не так, конечно, как с порошком, но пены было достаточно.

В контейнер для ополаскивателя я насыпала немного лимонной кислоты (чайную ложку без горки), немного туда налила водички, чтоб ко времени полоскания кислота подтаяла и капнула пару капель эфирного масла лимонной травы.

Кофта после стирки белая. Отстиралось всё идеально. На кофте ни единого пятнышка.
Всё остальное тоже замечательно отстиралось. На наволочке тоже ни единого пятнышка, хотя вид у неё был как после бомбежки! Единственное, на байковой простыне были старые желтые пятна от какой-то еды. Вот они не отстирались, но их и обычный порошок ни брал. Их нужно выбеливать.

Паста конечно же не отбеливает, а просто стирает (хотя, если добавить соды, наверное будет и отбеливать, как ты, Наташа, в одном рецепте указывала).

Постирала ещё детские мягкие игрушки. Игрушки постирались хорошо, но не идеально. Именно с этой пастой нужно чтобы вещи бултыхались в воде, а игрушки сильно впитывают воду. И несмотря на то, что я воду постоянно доливала, она всё равно куда-то девалась... ges_hmm.gif . Да и много игрушек, видимо, закинула за раз. Ушло 4 ст. ложки пасты (((.

Но в целом я довольна как удав!!!

Попозже сделаю пасту для мытья посуды.

Наташа,
а именно эта паста каким способом была приготовлена... горячим или холодным?

--------------------

Дорогие посетители форума и магазина, пожалуйста не руководствуйтесь нашими ценами, при покупке масел в аптеках!!! Мы можем позволить себе поставить невысокую цену, так как приобретаем масла у непосредственных производителей масел. Пока масло попадет в аптеку, оно пройдёт не через одного посредника!!! Поэтому качественное масло в аптеках не может стоить 500-600тг за 5-10мл.

«И только аромат цветущих роз, летучий пленник, запертый в стекле, напоминает в стужу и мороз о том, что лето было на земле. Свой прежний блеск утратили цветы, но сохранили душу красоты». Шекспир.

+Цитировать сообщение
Натали
сообщение 20.3.2010, 18:00
Сообщение #2

Участник
**

А как запах после стирки у белья?

--------------------
Я звезда

+Цитировать сообщение
naport
сообщение 21.3.2010, 1:06
Сообщение #3

Профи

Катя, спасибо большое за отзыв, это горячий способ

А ты ее водой предварительно разводила, или прямо неразведенную в машинку положила? если неразведеной, то не осталось ли кусочков в машинке нерастворившихся?

я ее спец-но для стирки детских вещичек делала, кач-во стирки конечно не порошковое, но зато без всяких фосфатов и остальной неполезной химии, на нее можно ставить штамп "экологически безвредный продукт".

+Цитировать сообщение
Plum
сообщение 21.3.2010, 13:11
Сообщение #4

Ароматерапевт

Наташа,
Я её не растворяла. Вроде, кусочков не осталось. Я при средней температуре стирала (60-50 градусов).

А вот запах мыла остался на игрушках и вязаной кофте, хотя сразу после стирки его не было. Видимо, прополоскались плоховато. На простынях и наволочках запаха нет.
Наверное нужно побольше сыпать лимонной кислоты для плотных вещей.

Вот так же остаётся и порошок в вещах, только с запахом поприятнее.

--------------------

Дорогие посетители форума и магазина, пожалуйста не руководствуйтесь нашими ценами, при покупке масел в аптеках!!! Мы можем позволить себе поставить невысокую цену, так как приобретаем масла у непосредственных производителей масел. Пока масло попадет в аптеку, оно пройдёт не через одного посредника!!! Поэтому качественное масло в аптеках не может стоить 500-600тг за 5-10мл.

«И только аромат цветущих роз, летучий пленник, запертый в стекле, напоминает в стужу и мороз о том, что лето было на земле. Свой прежний блеск утратили цветы, но сохранили душу красоты». Шекспир.

+Цитировать сообщение
naport
сообщение 22.3.2010, 15:05
Сообщение #5

Профи

если машинка сильно загружена, то могут оставаться нерастворившиеся кусочки, поэтому я ее до консистенции геля довожу и добавляю кальцинированну соду для смягчения воды. стираю в основном детскую одежду - колготы, маечки, рубашки, стирка шерстяных или волокнистых вещей (как в твоем случае) для нее не подходит.
SF ставила 5%, что бы можно было не только стирать, но и в хоз-ве использовать, больше всего мне мыльная паста нравится для мытья посуды, пенится отлично и удобно в использовании, по сравнению с брусковым мылом:

+Цитировать сообщение
Plum
сообщение 24.3.2010, 1:04
Сообщение #6

Ароматерапевт

Цитата
стирка шерстяных или волокнистых вещей (как в твоем случае) для нее не подходит.

Это точно. Но жаль.
Так хорошо кофта отстиралась!
Она у меня, так сказать, походная и некоторые места порошок уже не брал. А тут рукава так хорошо отстирались.

--------------------

+Цитировать сообщение
Laska
сообщение 26.3.2010, 8:51
Сообщение #7

Прохожий
*

А как можно приобрести Ваше чудо-мыло? Тоже хочу попробовать. И еще - оно с детской одежды старые пятна убирает?

+Цитировать сообщение
Plum
сообщение 26.3.2010, 16:00
Сообщение #8

Ароматерапевт

Вероника,
У меня старые пятна от еды паста не убрала, но их и отбеливающий порошок не убирал.

--------------------

+Цитировать сообщение
naport
сообщение 27.3.2010, 2:50
Сообщение #9

Профи

Старые пятна мыльная паста не отстирывает, да и цель у нее другая, не идеальное белое белье, а безопасная стирка детских вещичек. Далеко не каждый детский порошок безвреден для здоровья ребенка. Во многих случаях состав детского порошка ничем не отличается от взрослого, только названием.

Например, многие стиральные порошки содержат активные химические вещества (ПАВы), самые опасные анионные ПАВ, допустимое содержание которых в моющих средствах не более 2-5%. ПАВ могут накапливаться в организмах. У человека могут вызывать нарушения иммунитета, аллергию, поражение мозга, печени, почек, легких. Фосфаты усиливают проникновение ПАВ через кожу и способствуют накоплению этих веществ на волокнах тканей. Попадая с постиранной одежды вам на кожу ПАВы впитываются в нее, разносятся по организму и накапливаются в тканях. Фосфаты наносят вред окружающей среде. Попадая в водоемы фосфаты становятся удобрением для сине-зелёных водорослей, которые активно размножаясь загрязняют водные бассейны.

Здесь можно посмотреть составы детских порошков http://www.eka-roditeli.ru/poroshok%20november%202007.htm. Многие производители даже не пишут процент содержания ПАВ-ов и фосфатов.

про фосфаты, ПАВы, порошки:
http://www.volonter-greenpeace.ru/viewtopi...1&view=next
http://www.mamainfo.ru/goods/286.html
http://familybliss.ru/?page_id=351

+Цитировать сообщение
Laska
сообщение 28.3.2010, 10:38
Сообщение #10

Прохожий
*

Про ПАВы я в курсе.
Еще раз повторюсь, как можно приобрести эту пасту?

+Цитировать сообщение
naport
сообщение 28.3.2010, 23:45
Сообщение #11

Профи

Laska, ответила в личку

+Цитировать сообщение
ToomToom
сообщение 29.3.2010, 12:27
Сообщение #12

Прохожий
*

Защитный код: 3468-3596-82-249

Цитата(naport @ 28.3.2010, 20:45) *
Laska, ответила в личку

Доброго утра! А можно и мне такого мыла? 1.gif

ПАЖААААЛУСТА!!!!!

+Цитировать сообщение
Радуга
сообщение 29.3.2010, 14:48
Сообщение #13

Профи

а я сделала с этой пастой мыло для мытья посуды! хорошо отмывает, отлично пенится. И не воняет. Все же запах Фэри в беременном положении - это ужас. Даже после мытья посуды ощущаю. Хозмыло тоже воняет.
у этой пасты есть свой натуральный запах, но не резкий. Мне даже нравится (ну у беременных свои приколы).

я оооочень довольна! Спасибо, Наташа!

единственное, что, када я ее разводила, она плохо сначала размешалась (мешала в горячей воде погружным миксером).

ну я взяла и поставила банку на водяную баню. Паста растворилась, и все довольны))) Особенно я, что не надо париться с горчичей и содой и ваще не надо париться. Еще бы хто посуду за меня мыл...

Наташа, ну напиши пожалуйста хотя бы временно здесь, сколько это удовольствие стоит... а то када 1 сообщение, ЛС не работает...

+Цитировать сообщение
naport
сообщение 29.3.2010, 16:20
Сообщение #14

Профи

я не знаю, можно здесь писать цены или нет, все же не базарчик, если нарушаю правила форума, пожалуйста удалите:

Мыльная паста ”Домовушка 1&2” 100 г. 270 Мыло пакуется в пластиковую баночку
Мыльная паста ”Домовушка1&2” 200 г. 530 Мыло пакуется в пластиковую баночку
Мыльная паста ”Домовушка 1&2” 350 г. 900 Мыло пакуется в пластиковую баночку

на 100г. мыльной пасты нужно 120-140г воды, т.е. в итоге получится 220-240 грамм жидкого мыла-геля.

+Цитировать сообщение
ToomToom
сообщение 29.3.2010, 16:42
Сообщение #15

Прохожий
*

Цитата(naport @ 29.3.2010, 13:20) *
я не знаю, можно здесь писать цены или нет, все же не базарчик, если нарушаю правила форума, пожалуйста удалите:

Мыльная паста ”Домовушка 1&2” 100 г. 270 Мыло пакуется в пластиковую баночку
Мыльная паста ”Домовушка1&2” 200 г. 530 Мыло пакуется в пластиковую баночку
Мыльная паста ”Домовушка 1&2” 350 г. 900 Мыло пакуется в пластиковую баночку

на 100г. мыльной пасты нужно 120-140г воды, т.е. в итоге получится 220-240 грамм жидкого мыла-геля.

Здорово!!!
А для стирки как разводить и большой баночки на сколько стирок хватит? И как купить?

+Цитировать сообщение
Радуга
сообщение 29.3.2010, 17:18
Сообщение #16

Профи

цены на экологически безвредный продукт откровенно радуют)))

+Цитировать сообщение
naport
сообщение 29.3.2010, 23:21
Сообщение #17

Профи

ToomToom,Так сложно сказать, у меня куча баночек, и все проходят тестирование, и я как-то не подсчитывала. Навскид из баночки в 100г примерно получается около 240 г разведеной пасты, это примерно 8 ст.л. по 30г, на одну стирку кладу 2-3 ложки, значит должно хватить на 3 - 4 постирушки.

вот так выглядят 100г мыла-пасты после разведения и смешивания с кальцинированной содой (она воду смягчает), можно соду не добавлять, тогда будет просто густое жидкое мыло

у вас личка не работает, заказать можно через Катю или мой мейл naport@mail.ru, еще раз сорри, если нарушаю правила форума.

+Цитировать сообщение
Plum
сообщение 30.3.2010, 16:42
Сообщение #18

Ароматерапевт

Все вопросы о приобретении мыла теперь можно задавать вот в этой темке. smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
ToomToom
сообщение 31.3.2010, 12:11
Сообщение #19

Прохожий
*

Ааааааааааааааа какое мыло красявое!!!! Все. Хочу.Жду зарплату и... smile.gif
А не посоветуете какое мыло лучше ребенку? Чтоб увлажняло и заживляло?
И пасту хочу.

+Цитировать сообщение
Plum
сообщение 31.3.2010, 20:40
Сообщение #20

Ароматерапевт

Цитата
Ааааааааааааааа какое мыло красявое!!!!

Мыло действительно очень красивое!

У меня как-то ребёнок утащил к себе в игрушки Наташин брусок с фигуркой слоника))). Пару месяцев найти не могла))).

--------------------

+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему