IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
Отек носа, не ароматерапия
Plum
сообщение 7.8.2014, 10:49
Сообщение #1

Ароматерапевт

Из: Алматы

Этим летом решила попробовать извести насморк помимо промывания носа ещё и закапыванием пробиотиков.
Брала обычные капсулы Ферталь, разводила небольшое количество в воде и закапывала детям и себе.

Только через пару недель, когда прошел насморк, я заметила, что не пользуюсь сосудосуживающими препаратами. До этого я ими пользовалась вот уже как 2 года в основном на ночь в период отсутствия цветов и травы и по 2-3 раза в день в период цветение разнообразной нашей флоры.

Сначала я подумала, что это совпадение и может быть дело совсем не в пробиотиках. Но потом ребёнок пожаловался как-то вечером, что у него носик не дышит и я стала ему на ночь капать водичку с пробиотиками. Отёк прошёл.
У меня эффект держится уже больше месяца, хотя сейчас активно цветёт полынь. Ребёнку пока продолжаю капать.

Что касается насморка, ведь всё с него началось. Честно говоря, я особо не заметила, что насморк быстро прошёл. Но нос легче промывался, возможно уже тогда слизистая не так сильно отекала...

Забыла добавить. В капсулах помимо пробиотиков ещё есть витамины группы В и алоэ.

--------------------

Дорогие посетители форума и магазина, пожалуйста не руководствуйтесь нашими ценами, при покупке масел в аптеках!!! Мы можем позволить себе поставить невысокую цену, так как приобретаем масла у непосредственных производителей масел. Пока масло попадет в аптеку, оно пройдёт не через одного посредника!!! Поэтому качественное масло в аптеках не может стоить 500-600тг за 5-10мл.

«И только аромат цветущих роз, летучий пленник, запертый в стекле, напоминает в стужу и мороз о том, что лето было на земле. Свой прежний блеск утратили цветы, но сохранили душу красоты». Шекспир.

+Цитировать сообщение
Limoncella
сообщение 8.5.2016, 2:23
Сообщение #2

Прохожий
*

Защитный код: 3468-3596-82-249

Цитата(Plum @ 7.8.2014, 11:49) *
Забыла добавить. В капсулах помимо пробиотиков ещё есть витамины группы В и алоэ.

Спасибо большое за ваш опыт! Возьму на вооружение!
А как, вообще, идея такая пришла? закапывать в нос, а не орально капсулы принимать?

+Цитировать сообщение
Plum
сообщение 31.5.2016, 12:09
Сообщение #3

Ароматерапевт

Из: Алматы

Цитата
А как, вообще, идея такая пришла? закапывать в нос, а не орально капсулы принимать?

В продаже бывают пробиотики для верхних дыхательных путей. На тот момент у меня их не было и название уже не помнила (врач прописывал). Решила поэксперементировать.

--------------------

Дорогие посетители форума и магазина, пожалуйста не руководствуйтесь нашими ценами, при покупке масел в аптеках!!! Мы можем позволить себе поставить невысокую цену, так как приобретаем масла у непосредственных производителей масел. Пока масло попадет в аптеку, оно пройдёт не через одного посредника!!! Поэтому качественное масло в аптеках не может стоить 500-600тг за 5-10мл.

«И только аромат цветущих роз, летучий пленник, запертый в стекле, напоминает в стужу и мороз о том, что лето было на земле. Свой прежний блеск утратили цветы, но сохранили душу красоты». Шекспир.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему