IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

17 страниц V  « < 14 15 16 17 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Как сделать крем, Мастер- класс
звездочка
сообщение 16.11.2013, 13:38
Сообщение #301

Участник
**

Из: алматы
Защитный код: 3468-3596-82-249

Делаю себе пилинги раз в неделю,AHAкислотами(55%),кожа у меня нормально реагирует,пощипывает,краснеет.Сделала уже три раза,кожа посветлела.В прошлом году тоже делала такой пилинг.Теперь немного отдохнуть дам своей коже от пилингов, но решила сделать тоник для лица с салициловой и AHA кислотами(подсмотрела у Кати пропорции в креме).А на ночь у меня крем с витамином А и сыворотка с гиалуроновой кислотой,Вит.В5, и аллантоином еще Вит.С и со2 экстракт календулы+эф.масло германской ромашки.

+Цитировать сообщение
Salima
сообщение 18.11.2013, 19:16
Сообщение #302

Новичок
*

А что лучше сделать, крем или лосьон на кислотах? И как лосьон сделать?

+Цитировать сообщение
звездочка
сообщение 18.11.2013, 21:28
Сообщение #303

Участник
**

Из: алматы

Лосьон с АНА кислотами и салициловой кислотой:
АНА кислоты-10%
Аллантоин -0,3%
Вода,гидролат-77,7%

полисорбат20-10%(в нем на водяной бане растворяем салициловую кислоту-1%,2или3капли эф.масла на выбор)

Смешиваем полисорбат с водной фазой и добавляем 1%ЭКГ(консервант тоже на ваше усмотрение.)

Крем у меня пока есть(без кислот),как кончится буду делать ночной с кислотами.Лосьон полегче чем крем(я так считаю),попробуйте начать с лосьона потом перейдете на крем,только не забудьте про дневную защиту с SPF фактором.Во время использования косметических средств с кислотами обязательно защищайтесь от солнца,а то пигментные пятна появятся.

+Цитировать сообщение
Plum
сообщение 21.11.2013, 17:27
Сообщение #304

Ароматерапевт

Из: Алматы

Кислотным кремом пользуюсь уже 10 дней. Заметила, что кожа постепенно к нему привыкла. В первые дни ощущалось пощипывание на лице и покраснение кожи после нанесения крема, а сейчас такого нет. Крем заканчивается. Было где-то 30-40гр.

--------------------

Дорогие посетители форума и магазина, пожалуйста не руководствуйтесь нашими ценами, при покупке масел в аптеках!!! Мы можем позволить себе поставить невысокую цену, так как приобретаем масла у непосредственных производителей масел. Пока масло попадет в аптеку, оно пройдёт не через одного посредника!!! Поэтому качественное масло в аптеках не может стоить 500-600тг за 5-10мл.

«И только аромат цветущих роз, летучий пленник, запертый в стекле, напоминает в стужу и мороз о том, что лето было на земле. Свой прежний блеск утратили цветы, но сохранили душу красоты». Шекспир.

+Цитировать сообщение
Salima
сообщение 25.11.2013, 19:12
Сообщение #305

Новичок
*

звездочка,
Спасибо. Попробую сделать лосьон. Вроде бы по рецепту не особо сложно получается.

+Цитировать сообщение
Assy
сообщение 26.6.2014, 18:23
Сообщение #306

Прохожий
*

Цитата(naport @ 7.9.2009, 23:45) *

ДВ!

Ознакомилась с вашим рецептом, впечетляет! можноли будит сделать крем по такому же принцепу только с другими элементами, подскажите пж.??? ЯХочу сделать первы свой крем !

+Цитировать сообщение
Венчик
сообщение 27.6.2014, 9:34
Сообщение #307

Участник
**

Из: Астана

ВЫ можите поставить те ингридиенты что у вас есть. начинайте с простых рецептов.
уменя крем 80% вода ( гидролат + медицинская вода), и где то 18 % масла для моей кожи( туда входит уже 4-5% эмульгатора) , аллонтоин 0,5%, консервант 0,5% и эфирные масла 0,5-1%.
Заметила если брать качественные базовые масла то крем вообще волшебный, покраснения прыщики сходят очень быстро!
Свой первый крем я тоже делала по рецепту Naport

+Цитировать сообщение
naport
сообщение 14.9.2014, 16:23
Сообщение #308

Профи

Осенний крем «Хвойный»

Смена сезона wink.gif Состав крема меняю на повышенное содержание защитных масел и веществ способных удерживать влагу. Холод на улице и горячий воздух в помещении обезвоживают кожу, появляются шелушения и покраснения.

Для сухой кожи:
Зимние масла: ши, авокадо, ореха макадамии, масло баобаба, жожоба.
Вещества удерживающие влагу: лактат натрия, глицерин, гиалуроновая кислота, мочевина, гель алоэ вера.

ЖФ
25% - масла, можно повысить до 30%
ши (больше половины от общего состава), масло бразильского ореха, масло клюквы (добавила в охлажденный крем)
5% - Olivem1000

ВФ
63% -гидролат мелиссы и дистиллированная вода (50/50)
2% - стеарат сахарозы
Итого 100%

Активы сверху
1% - гиалуроновой кислота
2% - Матриксил synthe’6
2,5% - кедровая живица
Хлорофилл – на кончике ножа для цвета
Можно добавить экстракты на глицерине.

Консервант (у меня NeoDefend (Gluconolactone and Sodium Benzoate), я его растворяю в той же порции ВФ, что и гиалуронку)

1. Развести гиалуроновую кислоту в небольшом количестве ВФ.
2. Растопить масла с Olivem1000 и живицей на водяной бане, температура примерно 60-70С.
3. Одновременно нагреть водную фазу до 60-70С, всыпать стеарат сахарозы и хорошо перемешать. Получится как-бы кисель.
4. ЖФ и ВФ должны быть одной температуры. Порционно вливаем ВФ в ЖФ, на максимальной скорости взбиваем. Каждую новую порцию воды добавляем тогда, когда предыдущая хорошо вмешалась. При добавлении первой порции воды все как-бы створожится, но постепенно масса побелеет и станет гладкой. Не забыть влить отставленную растворяться гиалуроновую кислоту.
После того, как вся ВФ добавлена и хорошо взбита, крем периодически перемешиваем на медленных оборотах по мере охлаждения.
5. Добавить активы.

В крем добавила 2,5% кедровой живицы. Ее живительное действие испытала на себе. Этим лето мне сделали операцию на зубе, пару недель не проходила припухлость, пока я не вспомнила про живицу. Сделала 4% раствор в оливковом масле и наносила на припухшую десну утром и вечером. На третий день припухлость заметно спала, а на шестой десна приобрела нормальный вид.

Из интернета: Живица кедровая – заживляет раны, нагноения, свищи, трофические язвы. Богатый химический состав смолы обуславливает её сильнейшие бактерицидные, антисептические, анестезирующие, адсорбирующие и заживляющие свойства. Живица содержит 30-35% летучих веществ: скипидар и его производные, кислородные соединения и янтарную кислоту. Остальная часть (65-70%) представлена смоляными кислотами и их производными, резинолами и резинотаннолами, резинами (индифферентные вещества), примесей растительного содержания, витаминами C и D. Живица замедляет и предупреждают старение, способствуют глубокой регенерации кожи, улучшает цвет лица и его контур, поддерживает и восстанавливает активную жизнедеятельность кожи, возвращая ей молодость и красоту.

+Цитировать сообщение
Plum
сообщение 15.9.2014, 17:04
Сообщение #309

Ароматерапевт

Цитата
Осенний крем «Хвойный»

Сначала хотела спросить, для лица или для тела))), потом по активам поняла, что для лица))). И ещё я подумала, что он с ванилькой из-за вкраплений))).

--------------------

Дорогие посетители форума и магазина, пожалуйста не руководствуйтесь нашими ценами, при покупке масел в аптеках!!! Мы можем позволить себе поставить невысокую цену, так как приобретаем масла у непосредственных производителей масел. Пока масло попадет в аптеку, оно пройдёт не через одного посредника!!! Поэтому качественное масло в аптеках не может стоить 500-600тг за 5-10мл.

«И только аромат цветущих роз, летучий пленник, запертый в стекле, напоминает в стужу и мороз о том, что лето было на земле. Свой прежний блеск утратили цветы, но сохранили душу красоты». Шекспир.

+Цитировать сообщение
naport
сообщение 15.9.2014, 22:51
Сообщение #310

Профи

это хлорофилл, надо было его развести в ВФ, а я бухнула в готовый крем, вот он и получился в крапинку. убрать матриксил и гиалуронку будет универсальный smile.gif

+Цитировать сообщение
Plum
сообщение 8.2.2015, 23:03
Сообщение #311

Ароматерапевт

Крем восстанавливающий.

В составе:
витамин А
витамин В3
Алоэ
Розмарина экстракт
Гиалуроновая кислота (предварительно разведённая в части водной фазы и добавленная в момент смешивания двух теплых фаз)
масло тыквы
масло чаульмугры
масло лесного ореха
эфирное масло ладана
эфирное масло иланг-иланга
гидролат ромашки
эмульгатор оливьем

жирной фазы 40%

Крем делала для мамы (60 лет), поэтому большой процент жирной фазы. Мама говорит, что крем через какое-то время полностью впитывается и не остаётся ни следа. Я этот крем тоже тестировала, мне он показался жирным, хоть и наносила совсем чуть-чуть. Так же отправляла такой же крем тёте (50 лет), ей тоже он показался жирноватым. Типы кожи у нас практически схожие. Единственное, мама в последнее время стала замечать, что кожа суше стала.

Себе я делаю в последнее время процент жирной фазы в пределах 15-20%. Один такой крем у меня на пробу брала одна женщина в возрасте 50 лет. Крем делался не под заказ, я просто отполовинила свой крем, так как женщине стал интересен состав. Ей не понравилось, что крем быстро впитывался. Она не ощутила, то что крем питает кожу.

Так что всё индивидуально. И над составом следует задумываться.

--------------------

+Цитировать сообщение
Венчик
сообщение 18.2.2015, 9:35
Сообщение #312

Участник
**

Из: Астана

Я сделала себе новый крем. весенний
основу рецепта взяла с сайта блог волшебное мыло " Крем ши"
70% вода ( у меня вышло 1/3 гидролат розы и 2/3 чистая вода)
14% масло ши
4% масло макадамии
5% эмульгатора
4% пептиды шелка
1% ЭМ розы( у меня абсалют разведенный)
0,8% консервант у меня геогард (впервые пробую)
фото размещу попозже
крем вышел сливочный и нежный впитывается хорошо. мажу на руки и другие сухие места)
запах фееричный)
заметила такую особенность у абсалюта розы разведенной- на потрескавшиеся кончики пальчиков нанесла смесь ши+роза (1 капелька) и она хорошо подлечила увлажнила кожу пальцев, что и подтолкнуло меня использовать в крем сочетание ши+роза
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  20150217_232148.jpg ( 38.16 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2
Прикрепленный файл  ____.JPG ( 22.99 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3

+Цитировать сообщение
Plum
сообщение 23.2.2015, 14:33
Сообщение #313

Ароматерапевт

Я масло ши вообще считаю очень хорошим заживляющим маслом. Просто замечательно справляется с сухостью рук.
Я тут пару недель назад делала скраб с салициловой кислотой и он мне подсушил ладошки. Таким скрабом лучше натираться в перчатках. И масло ши очень хорошо восстановило кожу.

--------------------

+Цитировать сообщение
Hochukrem
сообщение 29.7.2015, 19:54
Сообщение #314

Добрый день, помогите пожалуйста начинающему кремовару, могли бы вы посоветовать что-то не сложное для первого крема. Скажу что из ингредиентов есть только масло кокоса 40г., масло какао тоже 40., ши столько же, из эмульгаторов имеется Neocare 5г., и если нужен консервант шаромикс 10 мл., нужен ли он тут? Я знаю что можно использовать в качестве эмульгатора крахмал, могу ли я им заменить эмульгатор?
Прошу написать рецепт учитывая мои компоненты и пожалуйста с указанием в граммах🙏 консистенцию хочу не слишком жирную и что бы впитывалась быстро и не таяла при комнатной темп., и что бы долго сохранялся.
И последний вопрос, если я добавлю в качестве ароматизатора отдушку кокос или другую будет ли эффект?
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

+Цитировать сообщение
Лёка
сообщение 3.8.2015, 17:55
Сообщение #315

Активный участник

Добрый день.
Хочу сделать крем. Сижу читаю и... откровенно запуталась.
Столько всего разного.

Муж говорит, давай список чего покупать.
Пока остановилась на масле косточек граната, ши, гидролате ромашки и экстракте листьев розмарина. К этому еще надо эмульгатор, как я поняла.
Хотела для начала что то попроще, но, что б эффективное было.
Для комбинированной кожи с периодическими высыпаниями нормально будет или что то надо изменить?

--------------------
Нельзя же отрубить голову, если кроме головы больше ничего нет...

+Цитировать сообщение
Plum
сообщение 4.8.2015, 19:56
Сообщение #316

Ароматерапевт

Hochukrem, здравствуйте!

К сожалению лично я не смогу Вам помочь в составлении крема по данной рецептуре. Я не работала с эмульгатором Neocare. Насколько я знаю, этот эмульгатор используется для кремов, которые готовят без нагрева. Я варю кремы только с нагревом. И шаромиксом не пользуюсь. Попадалась информация, что он больше для смываемой косметики подходит. Но консервант нужен в любом креме, конечно.

Цитата
И последний вопрос, если я добавлю в качестве ароматизатора отдушку кокос или другую будет ли эффект?

Эффект какой? Запах в креме? По идее должен быть. Но отдушка должна быть строго для косметических несмываемых средств, иначе можно получить раздражение кожи.

--------------------

+Цитировать сообщение
Plum
сообщение 4.8.2015, 20:28
Сообщение #317

Ароматерапевт

Лёка, здравствуйте!

Масло граната (у меня его, кстати, уже нет давно) и масло ши очень плотные масла, особенно на лето. Для кожи склонной к капризам эти масла тяжеловаты, разве что в маленьких концентрациях, как добавка к остальным основным маслам и в зимнее время. Вам нужно что-то полегче.

Дополнительно нужен эмульгатор, консервант и что-то из активов.
Экстракт листьев розмарина - это не консервант. Это антиоксидант - защищает масла от прогоркания и благоприятно влияет на кожу.

Цитата
Хотела для начала что то попроще, но, что б эффективное было.

А какой эффект нужен от крема, что бы наверняка что-то посоветовать?

--------------------

+Цитировать сообщение
Лёка
сообщение 5.8.2015, 10:36
Сообщение #318

Активный участник

Добрый день.
Нужен легкий, витаминный, помогающий от высыпаний и начинающихся морщинок крем.

--------------------
Нельзя же отрубить голову, если кроме головы больше ничего нет...

+Цитировать сообщение
Plum
сообщение 10.8.2015, 18:12
Сообщение #319

Ароматерапевт

Лёка,

Из легких масел я бы посоветовала бы что-то из следующего: камелию, лесной орех, макадамию, косточки малины, пассифлору, семена конопли, сквалан (не совсем масло, получают из оливкового масла).

Из питательных масел, как добавка к легким: таману, розу маскету, примулу вечернюю, огуречник - в зависимости от целей.

Из активов с которыми не сложно работать: аллантоин, д-пантенол (витамин В 5), протеины пшеницы. Они будут восстанавливать увлажненность кожи и работать над целостностью рогового слоя.

Воски:
- если брать полавакс, то его можно использовать самостоятельно
- если брать Оливьем, то к нему лучше ещё взять гелеобразователь - или гуаровую камедь, или гиалуроновую кислоту. Гелеобразователи разводятся заранее, за минут 30 до приготовления крема.

Обязателен консервант, который подходит для несмываемой косметики.

Водная фаза: любой гидролат, который можно развести дистиллированной водой для инъекций, или просто вода для инъекций. Отвары брать нельзя.

--------------------

+Цитировать сообщение
Туся
сообщение 17.12.2015, 19:33
Сообщение #320

Прохожий
*

Добрый вечер всем.
Вопрос к опытным кремоварам: приготовила крем для рук (мой первый крем unsure.gif ), получился очень жирный, ооооооочень долго впитывающийся. Текстура плотная, как я понимаю. Не расслоился, что радует. Помогите понять в чем ошибка, т.к. назначение крема: увлажнение и питание, быстрое впитывание.
Состав:
жф
м авокадо 4гр,
м ши 2гр,
м зародышей пшеницы 4гр,
м оливковое 4гр,
ланолин безвод 2.5гр,
полавакс 3.5гр

вф
гидролат розы 25.5гр

активы
экстракт ромашки (спиртовой как я поняла)1.5гр
д-пантенол 1.5гр
эм иланг 3 кап,
эм бергамот 3 кап.

Чего то может много добавила по неопытности?? Заранее спасибо.

+Цитировать сообщение

17 страниц V  « < 14 15 16 17 >
Ответить в данную темуНачать новую тему