IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
Созревание духов
Plum
сообщение 21.11.2013, 18:08
Сообщение #1

Ароматерапевт

Из: Алматы

Решила этот вопрос вынести в отдельную темку.
Созревание в изготовлении духов занимает очень важную роль. По истечении некоторого времени любая композиция изменит свое звучание в лучшую или худшую сторону.

Спиртовым духам обычно даётся для созревания 2-3 месяца. Спустя это время по моим наблюдениям процесс созревания замедляется и какие-то существенные изменения в аромате не ожидаются.

Духам на масле даётся для созревания около месяца.

Из последних духов у меня была роза (эфирное масло дамасской розы+абсолют дамасской розы из Марокко + абсолют розы столистой), которую я обрамила, гваяковым деревом, шафраном, лавандой севильской, абсолютом смородины черной.

В первые дни роза сильно выбивалась из общего аромата. Аромат получился тяжёлым, по отзывам даже неприятным. Кто-то назвал их "Красной Москвой". Хотя... не такое уж и плохое сравнение rolleyes.gif , учитывая тот факт, кем был создан этот парфюм.

Спустя 3 месяца - аромат стал мягче, тоньше. Роза утратила свою душность. Парфюм приобрёл нотку свежести. Стала прослеживаться смородина, которую в самом начале и слышно не было.

Я не хочу сказать, что духи кардинально изменились. Но их стало интереснее обонять. Теперь слышно не только одну розу. На первое место вышло гваякове дерево. А роза не только стала перекликаться с другими компонентами духов, она в них спряталась.

--------------------

Дорогие посетители форума и магазина, пожалуйста не руководствуйтесь нашими ценами, при покупке масел в аптеках!!! Мы можем позволить себе поставить невысокую цену, так как приобретаем масла у непосредственных производителей масел. Пока масло попадет в аптеку, оно пройдёт не через одного посредника!!! Поэтому качественное масло в аптеках не может стоить 500-600тг за 5-10мл.

«И только аромат цветущих роз, летучий пленник, запертый в стекле, напоминает в стужу и мороз о том, что лето было на земле. Свой прежний блеск утратили цветы, но сохранили душу красоты». Шекспир.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему