IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Эмульгаторы, для чего, какие, сколько
Plum
сообщение 26.3.2012, 23:01
Сообщение #41

Ароматерапевт

Из: Алматы

Да, ЭКГ - загадочная штука.
В холодильнике крем без консервантов продержался около двух недель. Появилась плесень. Крем делался как эксперементальный.
С ЭКГ на полаваксе (он же обычный эмульгирующий воск) крем простоял пол года без изменения запаха и появления плесени, забыла про него))).
Часто попадалась информация, что с оливьемом он конфликтует.

А я ЭКГ по большей части маски на гуаре и глине консервирую.

--------------------

Дорогие посетители форума и магазина, пожалуйста не руководствуйтесь нашими ценами, при покупке масел в аптеках!!! Мы можем позволить себе поставить невысокую цену, так как приобретаем масла у непосредственных производителей масел. Пока масло попадет в аптеку, оно пройдёт не через одного посредника!!! Поэтому качественное масло в аптеках не может стоить 500-600тг за 5-10мл.

«И только аромат цветущих роз, летучий пленник, запертый в стекле, напоминает в стужу и мороз о том, что лето было на земле. Свой прежний блеск утратили цветы, но сохранили душу красоты». Шекспир.

+Цитировать сообщение
звездочка
сообщение 12.3.2013, 22:03
Сообщение #42

Участник
**

Из: алматы
Защитный код: 3468-3596-82-249

Сделала крем с лецитином,30%ж.ф, 70% в.ф.лецитина добавляла в водную ф.получилось лецитина 9%,вводную ф.добавляла активы,в ж.ф. добавила еще 1% оливьема.Крем получился плотный,но не жирный и впитывается быстро.Но миксер его осилил только кухонный,обычному тяги не хватило.Лецитина наверно поменьше нужно класть?Законсервировала суттоцидом,экг, и сорбатом калия.С пищевым лицетином в холодильнике сколько сможет продержаться крем?

+Цитировать сообщение
Plum
сообщение 14.3.2013, 9:59
Сообщение #43

Ароматерапевт

Да, с лецитином такое и у меня бывало. Как-то раз его много насыпала и он сильно вязкость крема усилил. Если воды добавить, то вязкость проходит и крем не расслаивался, вроде бы.

Цитата
С пищевым лицетином в холодильнике сколько сможет продержаться крем?

Смотря как консервировать. Если консервантов брать поминимому, тогда крем желательно больше 2 недель не хранить.
И я бы от себя посоветовала бы разводя лецитин в воде (до полного растворения), сразу и консервант добавлять. Что бы лецитин, так сказать, хорошо проконсервировался))).

--------------------

Дорогие посетители форума и магазина, пожалуйста не руководствуйтесь нашими ценами, при покупке масел в аптеках!!! Мы можем позволить себе поставить невысокую цену, так как приобретаем масла у непосредственных производителей масел. Пока масло попадет в аптеку, оно пройдёт не через одного посредника!!! Поэтому качественное масло в аптеках не может стоить 500-600тг за 5-10мл.

«И только аромат цветущих роз, летучий пленник, запертый в стекле, напоминает в стужу и мороз о том, что лето было на земле. Свой прежний блеск утратили цветы, но сохранили душу красоты». Шекспир.

+Цитировать сообщение
Венчик
сообщение 19.6.2013, 12:12
Сообщение #44

Участник
**

Из: Астана

я намучилась с монтонов 68, все время вбивала в него много воздуха, как результат 1 день крема были пыыышшшные, а потом опадали.
в последний раз сделала крем монтанов 68 3% +2% сахароза и баттеров было где то 5-6% кремик густой сливочный получился просто заглядение, впитывается быстро, правда след дает, который проходит через 20-30 секунд. кремик для ног создавался с активами от отечности и варикоза. кстати я сделала так- когда смешала 2 фазы быстро миксером их перемешала секунд 30 , потом размешивала все время палочкой , активы влила снова миксером 30 секунд и размешивала палочкой.. поэтому в этот раз кремик то что надо получился. может кому пригодится мой опыт.

+Цитировать сообщение
Рацвай
сообщение 13.12.2013, 10:23
Сообщение #45

Профи

Девочки, доброе утро.
Катя, хотела спросить, пчелиный воск может быть эмульгатором или соэмульгатором. Мне нравится действие воска на кожу, хочу более легкую структуру. Ты про цетиловый спирт писала и что-нибудь делала?

+Цитировать сообщение
Plum
сообщение 14.12.2013, 15:29
Сообщение #46

Ароматерапевт

Ира,

Мне пчелиный воск как просто эмульгатор не понравился. Не смогла я с ним наладить контакт))). Возможно, в качестве соэмульгатора его можно попробовать. Я не пыталась даже. Хотела попробовать крем для рук с таким воском, но на медовую продукцию у меня в последнее время жуткая аллергия(((. Причем аллергия в том числе и на руках высыпает.

С цетиловым спиртом я делаю бальзамы и кондиционеры для волос, иногда в крем добавляю. Мне цетиловый спирт нравится.

--------------------

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему