IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Гели, легкие эмульсии
naport
сообщение 21.8.2013, 17:12
Сообщение #1

Профи

Гель и сыворотка с новыми активами

Гель для дневного и ночного применения

67% - 40г - гидролат, дистиллированная вода
17% - 10г - Гель алое вера
17% - 10г - Растительные масла: жожоба, рисовых отрубей, авокадо, бразильский орех
100% - 60г - итого

2% - 1,2г – примерно 50 капель
Матриксил synthe’6 - это пептид действующий на разглаживание морщин, улучшение регенерации кожи, улучшение тургора кожи. Действует сразу на 6 основных составляющих кожного матрикса и дером-эпидермальные соединения - коллаген I, III, IV, фибронектин, гиалуроновач кислота, ламинин 5. Ввод до 2%

Для формирования геля смешала гилауроновую кислоту (два кончика ножа), стеарат сахарозы, совсем чуток гуара.

Сыворотка
89% - 40г - гидролат, дистиллированная вода
11% - 5г - Растительные масла: жожоба, клюква
100% - 45г - итого

Для формирования геля смешала гилауроновую кислоту (два кончика ножа), стеарат сахарозы, совсем чуток гуара.

5% - 2,24г - 70к – Аргирелин - пептид способствующий расслаблению мышц. Он замедляет проводимость нервного импульса и тем самым оказывает расслабляющее действие на мышцу. Наносить точечно. Ввод 5-10%

2,5% - 1,12 - 35к - Пептид яда храмовой гадюки - для расслабления мимических мышц, ввод до 5 %

Сыворотку наношу на ночь под глаза, между бровей, поперечную морщинку на лбу и околгубные морщинки (улыбка).

Цель эксперимента убрать морщинки под глазами и не допустить появление новых.

P.S. выделила в отдельную тему, так как это все же не совсем крем

+Цитировать сообщение
naport
сообщение 27.8.2013, 13:42
Сообщение #2

Профи

Могу поделиться первым впечатлением, гелем и сывороткой пользуюсь почти неделю.

Видимо во сне иногда хмурюсь и вставая по утрам замечала что межбровные мышцы напряжены - получалась морщинка. А сейчас напряжение пропало - межбровная мощинка меня не беспокоит. Конечно это не ботокс - при котором практически совсем пропадает ощущение мышц на лбу, но как поддерживающий вариант результат очень хорош.

P.S. Ботокс я делала в декабре, поэтому действие на морщинку отношу только на счет сыворотки.

+Цитировать сообщение
naport
сообщение 29.8.2013, 10:24
Сообщение #3

Профи

а сегодня морщинка (закладка) опять появилась - может что страшное снилосьsmile.gif и всю ночь хмурилась, буду тестировать дальше...

+Цитировать сообщение
Plum
сообщение 29.8.2013, 16:45
Сообщение #4

Ароматерапевт

Из: Алматы

Что ж тебе такого сниться, что ты так хмуришься по ночам)))?

--------------------

Дорогие посетители форума и магазина, пожалуйста не руководствуйтесь нашими ценами, при покупке масел в аптеках!!! Мы можем позволить себе поставить невысокую цену, так как приобретаем масла у непосредственных производителей масел. Пока масло попадет в аптеку, оно пройдёт не через одного посредника!!! Поэтому качественное масло в аптеках не может стоить 500-600тг за 5-10мл.

«И только аромат цветущих роз, летучий пленник, запертый в стекле, напоминает в стужу и мороз о том, что лето было на земле. Свой прежний блеск утратили цветы, но сохранили душу красоты». Шекспир.

+Цитировать сообщение
naport
сообщение 23.9.2013, 10:17
Сообщение #5

Профи

От плохих снов пошла сделала диспот на межбровную морщинку - я так понимаю, то что морщилось годами - кремами уже не уберешь.

Но крема нужны, для увлажнения и поддержания хорошего состяния кожи. Гель с Mатриксолом 60 мл - уже закончила, хватило на месяц. Буду делать еще или гель или легкое молочко. Улучшилось общее состояние кожи, она подтянулась, посвежела. Моя косметолог бы сказала, что тонус лучше стал.

Про аргерилин и пептид не знаю что сказать - под глазами мелкие морщинки так же и остались, буду дальше тестить.

+Цитировать сообщение
naport
сообщение 4.5.2014, 16:19
Сообщение #6

Профи

Летнее молочко для лица "Мелисса"

ЖФ
5% - 3г - стеарат сахарозы
10% - 6г - растительные масла: клюквы, рисовых отрубей, бразильский орех
ВФ
68% - 40г - гидролат мелиссы, дистиллированная вода
17% - 11г алое вера гель
Итого 100% - 60г

Активы
1% - 0.6г - гиалуроновой кислота
2% - 50к - Матриксил synthe’6
2 к. эфирного масла мелиссы, 3к эфирного масла сандала

1% - 0.6г - конервант

Стеарат сахарозы – образует легкие эмульсии, которые лучше получаются в паре с гелеобразователями, я взяла гиалуроновую кислоту для гелевой структуры (и не только, см ниже) и гель алое вера.

1. Развести гиалуроновую кислоту в небольшом количестве ВФ. Чтобы не пачкать лишнюю посуду я сразу насыпала ее в пузырек. Оставляем растворяться - полностью расходится за полдня.

2. ЖФ: Смешать масло и стеарат сахарозы. Подогреть на водяной бане до 40% ЖФ и ВФ. Если нечаянно перегрели и стерат сахарозы начнет собираться комками, не расстраивайтесь, смело добавляйте подготовленную ВФ и интенсивно мешайте.

3. В ЖФ влить ВФ постоянно перемешивая. Сначала масса станет очень густой и тягучей, будет много пузырей. Добавить, отставленную ранее, разведенную гиалуроновую кислоту. Продолжать интенсивно перемешивать (миксером или венчиком). Постепенно пузыри оседают и тягучесть пропадает.

4. Добавить активы – матриксол. Добавить 2 к. эфирного масла мелиссы, 3к эфирного масла сандала, консервант.

Жирные масла - я подобрала легкие и стабильные масла: клюквы, рисовых отрубей, бразильский орех.

Гидролат мелиссы - благоприятно влияет на состояние кожи, снимает раздражения. Обладает сильными антиоксидантными свойствами, подходит для всех типов кожи, особенно для кожи подверженной аллергическим реакциям и возрастной кожи.

Стеарат сахарозы - хорошо подходит для производства масла в воде легких эмульсий. Хорошо переносится даже чувствительной кожей, ценится за увлажняющие и смягчающие свойства, делает кожу мягкой и эластичной.
Больше чем 5% в кремах он мне не нравится – оставляет белесую пленку. До 5% оптимально – матирует кожу.

Матриксил synthe’6 - это пептид действующий на разглаживание морщин, улучшение регенерации кожи, улучшение тургора кожи. Действует сразу на 6 основных составляющих кожного матрикса и дером-эпидермальные соединения - коллаген I, III, IV, фибронектин, гиалуроновая кислота, ламинин 5. Ввод до 2%

Гиалуроновая кислота обладает способностью привлекать и удерживать большое количество воды. Именно эта способность дает эластичность молодой кожи. С возрастом количество гиалуроновой кислоты в коже постепенно уменьшается и она теряет свою гладкость. В косметике гиалуроновая кислота не проникает в дерму, и, следовательно, не может заменить гиалуроновую кислоту вырабатываемую организмом. Тем не менее, ее уникальная способность удерживать воду применяется для увлажнения кожи. От размеров частиц гиалуроновой кислоты зависит возможность проникать более или менее глубоко в кожу. Более крупные молекулы образовывают пленку на поверхности кожи, заполненную водой, и поддерживают гидратацию кожи. Эта пленка имеет "натяжной" эффект и сглаживает поверхность кожи и морщинки. Меньшие молекулы проникают в верхние слои эпидермиса, привлекают и удерживают воду, обеспечивая глубокое увлажнение. Эффект – уменьшение линий морщин. Гиалуроновая кислота со средней молекулярной массой и молекул различных размеров – это позволяет добиться синергии двух вышеупомянутых кислот.

P.S. свежеприготовленное молочко занимает больший объем из-за вбитых пузыриков. На следующий день пузырьки осядут и оно примет свои настоящие объемы. Разливать лучше в тару большую, чем расчитывалось молочко. Например для 60г молочка нужен будет бутылек 80мл. Если молочко немного расслоится - простое взбалтывние приведет его к прежней консистенции. У меня алое-гель густой, поэтому молочко никогда не расслаивалось.

+Цитировать сообщение
Nur
сообщение 8.5.2014, 14:54
Сообщение #7

Прохожий
*

Защитный код: 3468-3596-82-249

Очень интересный рецепт геля!!! А можно на заказ у Вас такой приобрести ?))))

+Цитировать сообщение
naport
сообщение 10.5.2014, 7:53
Сообщение #8

Профи

Nur, нет, я крема на продажу не делаю

+Цитировать сообщение
Plum
сообщение 15.5.2014, 14:31
Сообщение #9

Ароматерапевт

Цитата
Развести гиалуроновую кислоту в небольшом количестве ВФ. Оставляем растворяться - полностью расходится за полдня.

Я гиалуронку взбиваю миксером и она очень быстро расходится. Так же поступаю с сахарозой, добавляя её в воду.

Цитата
свежеприготовленное молочко занимает больший объем из-за вбитых пузыриков.

Я стала взбивать кремы и молочко другими насадками. Заметила, что меньше пузырьков у пластмассовых из того же набора. Они как бы в процессе взбивания ещё и выбивают часть полученных пузырьков.
Я однажды делала крем металлической насадкой (что у тебя на фото). Rhv очень сильно увеличился в объёме. Потом я взяла пластмассовую загнутую, как щипчики и часть крема осела. Ещё так же сработала насадка в виде раздвоенной палочки.

Я вот тоже сделала легкий крем. Но гуар не добавляла, положила Оливьема 1 гр на 50мл крема к сахарозе и гиалуронке. Сначала крем был как молочко. Сегодня уже немного загустел. При нанесении ощущения очень приятные. Текстура мягкая, нежная. Впитывается хорошо.

В крем добавила 10% оксида цинка и коричневого пигмента. Крем не выбеливает.

А вообще, состав такой:

Водная фаза:
гидролат розы

Жирная фаза:
таману
чаульмугра
тыква
Ольвьем 1000 2%
Сахароза 2%

Активы:
гиалуроновая кислота поверхностного действия
коэнзим Q10
бетаглюкан
лактоцерамиды
оксид цинка
глицерин растительныйоколо 1 %
Экстракт розмарина - 2-3 капли

Эфирные масла:
Абсолют фиалки
эфирное масло мирры

Консерван:
калия сорбат
Экогард

Коричневый пигмент для придания тона крему.

--------------------

Дорогие посетители форума и магазина, пожалуйста не руководствуйтесь нашими ценами, при покупке масел в аптеках!!! Мы можем позволить себе поставить невысокую цену, так как приобретаем масла у непосредственных производителей масел. Пока масло попадет в аптеку, оно пройдёт не через одного посредника!!! Поэтому качественное масло в аптеках не может стоить 500-600тг за 5-10мл.

«И только аромат цветущих роз, летучий пленник, запертый в стекле, напоминает в стужу и мороз о том, что лето было на земле. Свой прежний блеск утратили цветы, но сохранили душу красоты». Шекспир.

+Цитировать сообщение
naport
сообщение 15.5.2014, 19:02
Сообщение #10

Профи

а картинку в студию? особенно с коричневым пигментом и ОЦ посмотреть хочется, как на коже выглядит. Я то офисный планктон, наверное все лето просижу, вот и не добавляю солнцезащитные компоненты в крем

Цитата(Plum @ 15.5.2014, 12:31) *
Я гиалуронку взбиваю миксером и она очень быстро расходится. Так же поступаю с сахарозой, добавляя её в воду.

сахарозу я смешала с маслами по инструкции от производителя smile.gif для холодных эмульсий (до 40С) ее рекомендуют в маслах растворять, для горячих (60-70С) в воде, у тебя же горячая, раз с оливьемом делала.

Цитата(Plum @ 15.5.2014, 12:31) *
Я стала взбивать кремы и молочко другими насадками. Заметила, что меньше пузырьков у пластмассовых из того же набора. Они как бы в процессе взбивания ещё и выбивают часть полученных пузырьков.

попробую в след раз, мне кажется, что эти палочки будут разбрызгивать и размазывать по стенкам smile.gif

+Цитировать сообщение
Plum
сообщение 15.5.2014, 21:00
Сообщение #11

Ароматерапевт

На фото особо оттенка не видно и на коже он очень легкий, не маскирует. просто добавила пигмент, что бы особо не выбеливало.

У меня сахароза с некоторыми маслами выпадает в осадок(((. Замучилась я одно время с ней. Поэтому теперь в воде развожу. У меня по инструкции и в воде можно тоже.

--------------------

+Цитировать сообщение
Plum
сообщение 26.6.2014, 9:44
Сообщение #12

Ароматерапевт

Где-то с неделю назад заметила, что у эмульсии отделилось масло. Фото выложу чуть позже. Предполагаю, что положила мало эмульгатора или много по объёму гелеобразователей вышло, у меня их аж 3 на один крем - бетаглюкан, сахароза и гиалуронка.

--------------------

+Цитировать сообщение
naport
сообщение 26.6.2014, 11:21
Сообщение #13

Профи

а у меня стабильное молочко получилось, ни разу ничего не расслоилось, вот сегодня последние капли выбивала из флакончика. Хорошие пропорции получились с алое-гелем, сахарозой и гиалуронкой. А может еще и потому, что я по правилам в этот раз сахарозу смешивала.

+Цитировать сообщение
Plum
сообщение 26.6.2014, 11:57
Сообщение #14

Ароматерапевт

Про сахарозу я как-то не подумала.... Но раньше за ней такого не замечала. попробую её в следующий раз в масле развести, только бы с маслом не ошибиться....

--------------------

+Цитировать сообщение
Plum
сообщение 27.6.2014, 9:24
Сообщение #15

Ароматерапевт

А вот, собственно говоря, фото, где видно, что масло отслоилось.

--------------------

+Цитировать сообщение
Plum
сообщение 15.9.2014, 9:58
Сообщение #16

Ароматерапевт

Хочу отчитаться по своему крем-гелю. Использовала я его 1.5 месяца и, когда он кончился, ещё в течении 2 месяцев руки не доходили сделать новый, поэтому получилось проследить состояние кожи без крема. Тоесть на протяжении 2 месяцев я никаким кремом не пользовалась, иногда после ванны наносила на лицо масло таману, разведённое тыквенным маслом. И вот, что меня удивило... на протяжении этих 2 месяцев кожа оставалась увлажненной, несмотря на то, что я практически каждый вечер и утро очищала её с помощью легкого скраба. После умывания скрабом не было ощущения стянутости (скраб не на масле), не было желания нанести на кожу что-нибудь смягчающее.

Только вот недавно появилось желание чем-нибудь намазаться, поэтому таки я сделала новый крем-гель.
В нем, кстати, тоже со временем отделилось масло. Крем без сахарозы, поэтому осталось 2 причины - много гелеобразователей и мало эмульгатора.

--------------------

+Цитировать сообщение
Plum
сообщение 15.9.2014, 10:16
Сообщение #17

Ароматерапевт

Новый крем-гель с немного другим составом.

Водная фаза:
гидролат розы 50% (25мл на 50мл крема)

Жирная фаза:
масло камелии 30% (в креме получилось 15мл на 50мл готового крема)
Ольвьем 1000 2% - 1гр

Активы:
гиалуроновая кислота поверхностного действия
коэнзим Q10
бетаглюкан
лактоцерамиды
оксид цинка 5% - где-то 2.5гр
алоэвера экстракт сухой концентрированный
Экстракт розмарина - планировалось 2-3 капли, но получилось больше

Эфирные масла:
эфирное масло ладана 5 капель

Консерван:
калия сорбат чуть-чуть, так сказать - на кончике ножа
Геогард221 0.5%

Коричневый пигмент для придания тона крему.

Переложила гиалуроновой кислоты, поэтому крем получился сильно гелистый. И забыла заменить батарейки в миксере, поэтому оксид цинка плохо перемешался, не хватило мощности. На фото видны вкрапления.

Оксид цинка и пигмент лучше размешивать в маленьком количестве масла или готового крема. В объёме не более 1-2мл. Иначе трудно будет комочки размешать.

--------------------

+Цитировать сообщение
naport
сообщение 15.9.2014, 22:58
Сообщение #18

Профи

Кать, ты расскажи побольше про бетаглюкан и лактоцерамиды, на что больше направлен этот гель?

завтра сфотаю и выложу махонькие соусники с керамического завода, в них очень удобно разводить 1-2мл заготовки

+Цитировать сообщение
Plum
сообщение 16.9.2014, 8:51
Сообщение #19

Ароматерапевт

Крем направлен на интенсивное увлажнение и защиту от солнца))). В сентябре солнце ещё активное и особенно в горах, куда мы часто ходим на выходных.

Бета-глюкан - полисахарид который способен запустить естественные механизмы восстановления и защиты кожи. Плюс этого в том, что кожа сама начинает вырабатывать нужные ей вещества под воздействием ряда процессов, которые запускает бета-глюкан:
- стимулирует иммунитет кожи, воздействует на разные иммунные клетки (заживление, защита от ультрафиолета, борьба с грибками и бактериями)
- стимулирует выработку коллагена (упругость кожи)
- стимулирует синтез гиалуроновой кислоты (увлажнение)

Иными словами, он помогает избежать добавления в косметические средства сильнодействующих компонентов.

Как косметический компонент он очень устойчив к нагреву и кислой среде (можно использовать в кислотных кремах). А так же параллельно используется в кремах для стабилизации, так как является ещё и гелеобразователем.

К слову, бета-глюканом очень богат овес, грибы.

Лактоцерамиды.
Основное косметическое свойство - глубокое увлажнение и защита. Осуществляется это за счет восстановления липидного барьера кожи (предотвращение трасэпидермальной потери влаги), а точнее стимулирования выработки кожей собственных церамидов, производство которых с возрастом сильно падает.

Более подробно о механизме работы церамидов нашей кожи можно почитать здесь.

--------------------

+Цитировать сообщение
лИса
сообщение 17.9.2014, 11:29
Сообщение #20

Новичок
*

Защитный код: 3468-3596-82-249

Цитата
способен запустить естественные механизмы восстановления и защиты кожи

Заранее извиняюсь за возможно глупый вопрос. А чрезмерная стимуляция не навредит? Где-то читала, перенасыщение кожи активами в последствии ускоряет старение.

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему