IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Рецепты для очищения, гидрофильное масло, пенки, молочко, и т.п.
Чучундра
сообщение 22.10.2010, 16:51
Сообщение #21

Активный участник

Защитный код: 3468-3596-82-249

Цитата(Plum @ 22.10.2010, 15:07) *
Ingredients: Prunus dulcis,Triticum vulgare, Glycine soja,C12-C15 pareth-3, Peg-18 castrol oil dioleat, Retinol,Karoten,Tocopherol

Хммм надо же... лучше тогда свое делать dry.gif

+Цитировать сообщение
Plum
сообщение 22.10.2010, 23:09
Сообщение #22

Ароматерапевт

Из: Алматы

Чучундра,

А свое хотите сделать с использованием чего? Полисорбат тоже является искусственно созданным ингредиентом ges_hmm.gif .
Или вы хотите попробовать просто лецитин в масло добавить? Добиться 100%-но натурального продукта?

--------------------

Дорогие посетители форума и магазина, пожалуйста не руководствуйтесь нашими ценами, при покупке масел в аптеках!!! Мы можем позволить себе поставить невысокую цену, так как приобретаем масла у непосредственных производителей масел. Пока масло попадет в аптеку, оно пройдёт не через одного посредника!!! Поэтому качественное масло в аптеках не может стоить 500-600тг за 5-10мл.

«И только аромат цветущих роз, летучий пленник, запертый в стекле, напоминает в стужу и мороз о том, что лето было на земле. Свой прежний блеск утратили цветы, но сохранили душу красоты». Шекспир.

+Цитировать сообщение
naport
сообщение 23.10.2010, 0:55
Сообщение #23

Профи

дак если просто лецитин и масло то оно же отмывать не будет nea.gif

+Цитировать сообщение
Plum
сообщение 23.10.2010, 13:00
Сообщение #24

Ароматерапевт

Вот я сегодня хочу проэксперементировать smile.gif.

Взяла оливковое масло (1ч.л.), насыпала туда около половины чайной ложки молотого лецитина. Вот жду когда разойдётся. Расходится медленно.

Не дождалась полного растворения лецитина, намазала на руку эту смесь. Потёрла, потом на руку налила воды и стала растирать. Лецитин даёт моментальную скользкость. Если подольше растирать, то получается что-то в виде эмульсии (вода с маслом эмульгируются за счёт лецитина). При смывании жирность остаётся, но не сильная.

Добавила ещё лецитина, дала ещё чуток постоять. При растирании всего этого на руке с водой, а потом при смывании жирности почти не осталось.

По ощущениям, нужно много лецитина класть, что бы всё это дело смывалось, а масло лучше брать легкое. Ну и лучше всёж жидкий лецитин брать (жирорастворимый).

Подожду до вечера, что бы весь лецитин растворился и попробую на лицо. Потом отпишусь. Но результат с рукой мне уже понравился smile.gif.

--------------------

Дорогие посетители форума и магазина, пожалуйста не руководствуйтесь нашими ценами, при покупке масел в аптеках!!! Мы можем позволить себе поставить невысокую цену, так как приобретаем масла у непосредственных производителей масел. Пока масло попадет в аптеку, оно пройдёт не через одного посредника!!! Поэтому качественное масло в аптеках не может стоить 500-600тг за 5-10мл.

«И только аромат цветущих роз, летучий пленник, запертый в стекле, напоминает в стужу и мороз о том, что лето было на земле. Свой прежний блеск утратили цветы, но сохранили душу красоты». Шекспир.

+Цитировать сообщение
Plum
сообщение 23.10.2010, 23:28
Сообщение #25

Ароматерапевт

В общем, на лицо эта смесь не пошла. Смывается плохо. Даже оооочень плохо.
Видимо с руки смывалась хорошо, потому что я долго юлозила и всё хорошо смешалось. По лицу даже подушечками пальцев так не поводишь. НУ и на небольшом участке руки тестила.

--------------------

+Цитировать сообщение
Чучундра
сообщение 25.10.2010, 9:48
Сообщение #26

Активный участник

Цитата(Plum @ 22.10.2010, 23:09) *
Чучундра,

А свое хотите сделать с использованием чего? Полисорбат тоже является искусственно созданным ингредиентом ges_hmm.gif .
Или вы хотите попробовать просто лецитин в масло добавить? Добиться 100%-но натурального продукта?

Про лецитин думала, но уже прочитала эксперименты Plum, и думаю что наверное не стоит... Значит, лучше все-таки на полисорбате? А какой лучше? встречала в интернете полисорбат 20, 40 и 60...

+Цитировать сообщение
Радуга
сообщение 10.3.2011, 11:59
Сообщение #27

Профи

девочки, ктонить пробовал убтану делать?

у мя примерный рецепт
- гороховая мука (горох в кофемолке) 35%
- сухое молоко (заменю на дет. смесь) 35%
- какаянить крупа - 25%
- раст масло 5%

или с глиной ченить ктонить делал?

+Цитировать сообщение
Plum
сообщение 10.3.2011, 13:08
Сообщение #28

Ароматерапевт

Цитата
или с глиной ченить ктонить делал?

Маски делаю. Глина нравится за то, что она удобно наносится на лицо. Ещё овсяное молочко (в аптеках продаётся в виде муки) так же хорошо сметанную текстуру может приобрести, тоже удобно наносить на лицо.

Если у сухого молока роль - питание кожи, то почему бы не добавить обычного жидкого? Тогда и растительного масла можно поменьше положить.
Или ты впрок делаешь? Чтоб в ванной стояло?

--------------------

+Цитировать сообщение
Радуга
сообщение 10.3.2011, 16:38
Сообщение #29

Профи

Цитата
Или ты впрок делаешь? Чтоб в ванной стояло?
да, хочу хотя бы на неделю сделать, чтоб каждый раз танцы с бубном не устраивать.

+Цитировать сообщение
Чучундра
сообщение 13.3.2011, 18:49
Сообщение #30

Активный участник

А я делаю убтан так - столовую ложку геркулеса мелю в кофемолке в пыль, отдельно мелю также по столовой ложке травы чистотела и ромашки, потом все смешиваю и добавляю столовую ложку глины рассул, складываю в баночку и перед применением либо развожу теплой водой и добавляю пару капель масла - смесь набухает, становится как сметана и ее легко наносить, либо в процессе умывания насыпаю немного на ладошку и возюкаю по лицу - очищает и еще как нежный скраб действует. Мне нра 1.gif

+Цитировать сообщение
Радуга
сообщение 13.3.2011, 23:49
Сообщение #31

Профи

Чучундра, спасибо))) тоже хочу попробовать. Но что меня останавливает (после прочтения форумов) - так это то, что ее надо разводить КАЖДЫЙ раз. Буду все же ждать полисорбат и попробую сделать умывальное масло. Или как его там, позже разберусь.

+Цитировать сообщение
Радуга
сообщение 25.3.2011, 16:03
Сообщение #32

Профи

спасибо, Катя, за полисорбат 80, сделала себе тоже умывалку - гидрофильное масло для жирной кожи.

кунжут 15%
соя 20%
кукуруза 20%
рисовые отруби 20%
кастор 15 %
полисорбат 80- 10%
эфиры (8к на 44 гр умывалки) - иланг, чайник, розмарин, петитгрейн по 2к каждого

пока кожа была мокрая, я не поняла эффекта, ожидала - как от пром. умывалки, до скрипа, этого не было.
Потом, когда кожа высохла, даже появилось ощущение легкой стянутости. После нее крем нужен.
но вообще мне очень понравилось
- все натуральное (про полисорбат не знаю, но все равно, меньше химии, чем в пром. умывалках)
- без консервантов
- приятный запах иланга
- можно подобрать под свой тип кожи
- очень демократичная цена!

upd
долила масел до 50 г, полисорбата по-прежнему 4г
стало НАМНОГО лучше, можно даже крем не мазать, но я наношу конечно.
кожа - баааархатная cupidboy.gif
ВАЖНО
полисорбат склонен к оседанию, т.е. жидкость может разделиться на 2 фазы, еле заметные. Поэтому перед употреблением - взбалтывать!

+Цитировать сообщение
Чучундра
сообщение 25.3.2011, 17:52
Сообщение #33

Активный участник

Эххх жаль у меня нет полисорбата... а можно ли плитку сделать для умывания? т.е. взять баттеры, и полавакс, по идее же при соприкосновении с водой тоже получится эмульсия, которая будет очищать... кто-нибудь такое делал? Как такая штука будет для лица?

+Цитировать сообщение
Plum
сообщение 25.3.2011, 22:25
Сообщение #34

Ароматерапевт

Пишут, что в плиточки можно. Нужно попробовать.

--------------------

+Цитировать сообщение
Nepredskazuyemay...
сообщение 27.9.2012, 22:07
Сообщение #35

Участник
**

А кто-нибудь пробовал гидрофильное масло для волос сделать?

+Цитировать сообщение
Plum
сообщение 25.10.2012, 11:25
Сообщение #36

Ароматерапевт

Я пробовала гидрофильные масла на полисорбатах. У меня они с волос плохо смываются. В качестве масок хороший вариант, но не как замена шампуню.
Лучше эффект был с крем-маской на Plantamulse и цетиловом спирте. Делала как обычный крем для лица. Вот такая маска лучше смывается. Липкость остаётся, но нет такой жирности, как от масла.
Хочу попробовать что-то подобное на обычном эмульгирующем воске с добавлением цетилового спирта.

--------------------

+Цитировать сообщение
Чучундра
сообщение 13.11.2012, 13:59
Сообщение #37

Активный участник

Придумала себе гель для умывания. Уже полгода пользуюсь сама - отлично смывает декоративную косметику (пудру, консилер, румяна. с глаз предварительно смываю маслом), и без следа смывается сам, успокаивает, не сушит. Мне в сочетании с самодельными кислотными кремами очень хорошо почистил поры, отрегулировал жирность кожи. Делала девочкам с сухой, чувствительной, проблемной кожей - всем подошло.
Вот рецепт:
Завариваю сухую траву календулы или ромашки (беру в аптеке), на стакан кипятка примерно 2 столовые ложки, настаиваю, пока смесь не остынет до чуть теплого состояния (ну градусов 40, точно не замеряла).
Процеживаю, беру 100 мл настоя. примерно четверть кофейной ложечки ксантана или гуара (мне с ксантаном больше нравится по консистенции) постепенно сыплю в настой, который в это время интенсивно размешиваю китайской палочкой. Гелеобразователь набухает и постепенно растворяется. Настой становится гелеобразным. Количество гелеобразователя можно варьировать в зависимости от желаемой густоты.
После этого в полученный гель добавляю столовую ложку масла - виноградной косточки, авокадо, жожоба, все зависит от желаемого результата. Хорошо перемешиваю миксером. Потом добавляю около 10% от общей массы (т.е. примерно 12 грамм) нейтральной моющей основы, у меня с арома-зон. Также можно использовать детский мягкий шампунь с "правильным" составом, или нейтральную шампунь Натура Сиберика. Все это опять перемешиваю миксером. Смесь светлеет и становится однородным гелем. Проверить, достаточно ли моющей основы, можно легко - капнуть смеси на ладони и растереть, если появилась легкая мелкая пенка - то достаточно. Добавляю консервант, при желании - эфирные масла, но от них может щипать глаза.
После умывания этим гелем протираю лицо спонжем, смоченным в гидролате - ватка всегда чистая. Когда пользуюсь BB-кремом - умываюсь гелем 2 раза, смывается все полностью, никаких забитых пор и воспалений не появилось.
По этому же принципу, но с бОльшим добавлением гелеобразователя, делаю мужу гель для бритья

+Цитировать сообщение
Венчик
сообщение 1.2.2013, 17:47
Сообщение #38

Участник
**

Из: Астана

Я делала гидрофильное масло для интимной гигиены - взяла 25% кунжут, 25% авакадо, 35% миндаль в которой ложила календулу до этого ( инфуз наверно называется? ) и 5% макадамию взяла и 10% Твин 80 . у меня масса вышла 50 мл, на эту массу добавила 5 капель ЭМ чайного дерева. в пользовании- очень непривычно что пены как таковой нет, запах нравится очень, очищение идет мягкое и нежное, кожа умаслина после нее smile.gif писали в инете что ее можно использовать и на лицо .

+Цитировать сообщение
Plum
сообщение 4.2.2013, 12:06
Сообщение #39

Ароматерапевт

Венчик,
Такое гидрофильное масло очень даже для лица подойдёт))). Только количество полисорбата нужно тестировать. Мне для лица 10% в зависимости от времени года и состояния кожи бывает много. А для тела я кладу даже больше... и до 50% доходит.

--------------------

+Цитировать сообщение
Венчик
сообщение 23.4.2013, 13:01
Сообщение #40

Участник
**

Из: Астана

Гидрофильное масло добила, захотелось чего то немного другого для интимной гигиены.
нашла и сделала вот такой рецепт
Вода 62 гр взяла за неименеем гидролата ромашки или лаванды
Масла ( я взяла миндаль, авокадо, макадамию можно любые другие) 25 гр
полисорбат 80- 5гр
оливем ( заменила его на ксильянс) 3гр
Д пантенол -2гр
аллонтоин 1гр
консервант по норме
еще должна быть молочная кислота 80% -2 мл но я ее не нашла , делала без нее
и ЭМ по желанию- чай дерево, лаванда- 2-3 кап.
приготовление стандартное только полисорбат вводила после того как в масле растоворится эмульгатор. взбивала тщательно
получлось нежное легкое молочко, стабильное очень, легко вытекает из бутылочки. при соприкосновее с водой получается нежное молочко. нет того чувство излишней маслянности как от гидрофильного масла ( ну это кому как ) . в общем буду готовить ее по необходимости.
ПыСы долго думала делать или нет, но прочитав в комментариях что для этого рецепта нужна не щелочная среда а хотя бы нейтральная, решилась сделать. если в дальнейшем найду молочную кислоту то сделаю с нею.

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему