IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Духи из эфирных масел, эксперементы
Natalika
сообщение 29.5.2011, 18:43
Сообщение #41

Участник
**

Защитный код: 3468-3596-82-249

Здравствуйте,не знаю в эту тему или нет, сделала себе дезодорант(от пром.отказалась), а до духов еще не доросла, 1 мл.тинктура на имбире,туда капнула на глаз э.ф.нероли,капель 5, и долила самодельным гидролатом свежих цветов дикой ранетки 7мл.(у гидролата запах получился почему то похож очень на нероли, только не такой интенсивный),держится не долго минут 30-40, unsure.gif

+Цитировать сообщение
Plum
сообщение 5.12.2011, 3:55
Сообщение #42

Ароматерапевт

Из: Алматы

Сделала для себя вывод... Не должны натуральные ароматы долго держаться на коже и виться бесконечным шлейфом. Натуральные духи, как я их вижу, это нечто личное интимное. Аромат для одного, максимум для двух wink.gif.

В субботу была потрясающая погода. В очередной раз пошел снег. Шел не долго и не много, но зимнее настроение привнес в совсем не зимний город. Дети успели поваляться и покапаться в снегу, родители - понаслаждаться пейзажом.
И какая же это прелесть когда твои духи не искажает дождливая, снежная или морозная погода..., как это обычно бывает с синтетическими ароматами. Сколько раз замечала, как любой синтетический аромат любого ценового ряда в такую вот погоду на улице мгновенно теряет свою индивидуальность, превращаясь в нечто среднего рода.

влажность в воздухе - это дополнительная нота к натуральному парфюму. Аромат становится тоньше и свежее. Он слегка меняется.
Роза из элегантной дамы преображается в юную кокетку. У жасмина сильнее раскрывается его зеленые нотки.

--------------------

Дорогие посетители форума и магазина, пожалуйста не руководствуйтесь нашими ценами, при покупке масел в аптеках!!! Мы можем позволить себе поставить невысокую цену, так как приобретаем масла у непосредственных производителей масел. Пока масло попадет в аптеку, оно пройдёт не через одного посредника!!! Поэтому качественное масло в аптеках не может стоить 500-600тг за 5-10мл.

«И только аромат цветущих роз, летучий пленник, запертый в стекле, напоминает в стужу и мороз о том, что лето было на земле. Свой прежний блеск утратили цветы, но сохранили душу красоты». Шекспир.

+Цитировать сообщение
grassie
сообщение 12.2.2012, 8:14
Сообщение #43

Новичок
*

что интересно, думала, что утреннего нанесения, хватает максимум до обеда, но на работе неоднократно к вечеру давали обратную связь, что-то вроде:
попахивает то как, куда собралась, ходишь веешь тут)) ну и тому подобное
не понимаю как так 1.gif

+Цитировать сообщение
Plum
сообщение 13.2.2012, 15:06
Сообщение #44

Ароматерапевт

grassie,

А духи масляные или на спирту?
Ещё, возможно, секрет в том, куда вы наносили парфюм. На одежде и волосах аромат будет долго держаться. У меня, например, одежда долго пахнет парфюмом. А особенно долго пахнет, если я нанесу чистый абсолют. Только одежа в этом случае не должна быть маркой.

Французы по этой причине многие абсолюты стараются деколорезировать.

И как ваши знакомые относятся к таким вот духам smile.gif?

--------------------

Дорогие посетители форума и магазина, пожалуйста не руководствуйтесь нашими ценами, при покупке масел в аптеках!!! Мы можем позволить себе поставить невысокую цену, так как приобретаем масла у непосредственных производителей масел. Пока масло попадет в аптеку, оно пройдёт не через одного посредника!!! Поэтому качественное масло в аптеках не может стоить 500-600тг за 5-10мл.

«И только аромат цветущих роз, летучий пленник, запертый в стекле, напоминает в стужу и мороз о том, что лето было на земле. Свой прежний блеск утратили цветы, но сохранили душу красоты». Шекспир.

+Цитировать сообщение
grassie
сообщение 24.2.2012, 19:03
Сообщение #45

Новичок
*

Цитата(Plum @ 13.2.2012, 15:06) *
А духи масляные или на спирту?

масляные, наношу на волосы, теперь секрет ясен, спасибо, а комментарии разные, кому как dance.gif

+Цитировать сообщение
Natalika
сообщение 23.3.2012, 19:38
Сообщение #46

Участник
**

Да на ароматы все реагируют индивидуально,я обожаю жасмин,настаивала маслянные жасмин и роза,мне нравится очень,подруга говорит резковатый запах,мужу вообще напоминает запах пардон,навоза. huh.gif На работе как тоником на гидролате ромашке воспользуюсь,ходят кривятся.Люди привыкшие к синтетике,наверно не очень воспринимают такие запахи,а я промышленный крем для рук за 3 метра учую dry.gif

+Цитировать сообщение
Stusha
сообщение 12.6.2015, 15:48
Сообщение #47

Участник
**

Кать, я тут разжилась абсолютом дубового мха. Куда б мне его приспособить, что б покрасивее все получилось?

+Цитировать сообщение
Plum
сообщение 13.6.2015, 10:46
Сообщение #48

Ароматерапевт

А какие кроме этого масла собираешься использовать? wink.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Stusha
сообщение 14.6.2015, 9:45
Сообщение #49

Участник
**

Я подготовила вот эти масла: бергамот, мандарин, пачули, розы абсолют, сандал, иланг, апельсин, ладан, абсолют лаванды немножко. Смущает иланг, боюсь, все забьет.

Цитата
Люди привыкшие к синтетике,наверно не очень воспринимают такие запахи

Ох, верно.
Я делала на работу тоник из гидролата нероли. Девушки в кабинете все неоднозначно реагировали. Были и "ой, чем это так вкусненько пахнет", и было "не брызгайся этим больше".
Про духи мне вообще сказали, что пахнет от меня лекартствами mocking.gif. Не спорю, я не мастер))), но сделанные мною ароматы мне нравятся. Но самое интересное, когда на работу перестала мазаться маслами (был у меня такой период), кто-то из другого отдела спросил "чем от меня так раньше вкусно пахло" smile.gif.

+Цитировать сообщение
Plum
сообщение 24.6.2015, 11:51
Сообщение #50

Ароматерапевт

Блин, я совсем замоталась и забыла про твой пост(((.

Для верхних нот я бы взяла бергамот и апельсин - около 25%
Средние ноты - роза и ладан, возможно добавила бы мандарин - тоже около 25%
База - мох, сивильская лаванда, пачули, иланг. - 50%

Но по каплям каждого масла не посоветую))).
Надо бы самой попробовать, что из этого получится.

--------------------

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему