IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
Жасмин, Самбак, Грандифлорум
Plum
сообщение 9.9.2009, 2:03
Сообщение #1

Ароматерапевт

Из: Алматы

Этот продукт можно купить в магазине www.aroma.kz здесь

Жасмин Самбак

Латинское название: Jasminum sambac
Используемая часть растения: цветы
Метод получения: экстракция
Страна происхождения: Марокко
Условия произрастания: стандартные
Цвет: коричнево-красный
Запах: цветочный, с ноткой чайной свежести, мускусный

Если розу считают королевой цветов, то жасмин по истине король цветочного царства.

Всего насчитывается около 40 видов жасмина, но в парфюмерии и ароматерапии особое внимание направлено на два вида - жасмин крупноцветный и жасмин арабский (Самбак).

Из цветов обоих видов жасмина производят ароматный концентрированный продукт - абсолют и СО2 экстракт.

По одной из старинных индийских легенд Солнце влюбилось в дочь правителя страны, но спустя некоторое время охладело к ней, встретив другую красавицу. Сердце отвергнутой молодой девушки не выдержало душевной боли. Спустя какое-то время в саду у правителя выросло дерево усыпанное благоухающими цветами. Но цветы отказывались раскрываться при солнечном свете и распускались только тогда, когда последний луч солнца касался земли.

Жасмин Самбак это ночное растение. Его цветы распускаются к закату дня источая сильный аромат. В сумерках видимая красота цветка не привлечёт ночное насекомое для опыления, но зато с этим превосходно справится благоухание цветов.

Абсолют жасмина самбак обладает чарующим чувственным ароматом с преобладанием свежих чайных ноток. Именно цветки жасмина вида самбак используются для ароматизации зелёного китайского чая. Возможно, поэтому свежая чайная нотка так узнаваема при вдыхании аромата абсолюта.

Опьяняющий аромат цветов жасмина с древних времён использовался в качестве афродизиака. Считается, что жасмин обладает способностями вызывать сексуальное влечение.

У арабских и итальянских невест жасмин был свадебным цветком. Жасмин Самбак это национальный цветок Филиппин, где его называют "сампагвита", что в переводе означает "я обещаю тебе". Это обещание взаимной любви. Во время свадебной церемонии молодые люди обменивались ожерельями из цветов жасмина, совсем как в наше время молодые люди обмениваются обручальными кольцами в знак верности друг другу и любви.

Аромат жасмина поможет расслабиться и забыть о дневных проблемах. Он благоприятно влияет на нервную и мышечную систему. Поможет справиться с головной болью, причиной которой являются мышечные спазмы. За счёт свойства снижать мышечное напряжение жасмин рекомендуют применять в акушерстве для облегчения родовой деятельности.

Не менее ценен жасмин и в уходе за кожей лица и тела. "Масло" жасмина благоприятно влияет на водообмен верхних слоёв кожи, делая её упругой и эластичной. Подходит для ухода за проблемной кожей.

Применение: абсолют жасмина используют в качестве натурального парфюма; в сильном разведении, как активная добавка к средствам по уходу за кожей.

Дозировки: массаж - 1к на 30мл массажного масла.

Противопоказания: не применять внутрь и при беременности.

Наш поставщик соблазняет меня маслом жасмина грандифлорум happy.gif . Прислал с заказом бесплатные пробничек rolleyes.gif .
Если быть точнее, это не масло и даже не абсолют, судя по описанию поставщика. Это именно экстракт добываемый всё так же с помощью специального растворителя, но органической природы. Этот жасмин может применяться не только в парфюмерии, но также и в ароматерапии.

На вид... зелёная слегка желеобразная субстанция. При первом тестировании... запах напомнил... ээээ, какую-то травяную настойку, которая вот-вот должны прокиснуть... pardon.gif . Первая мысль "ну как такое может нравиться... huh.gif ". Пока суть да дело, наступил вечер, на глаза попался пробничек с "зелёной жижей". Ну, думаю, дам тебе последний шанс. Нанесла субстанцию на руку, понюхала... всё так же не впечатлило... Поднесла руку к лицу через пару минут... Mauridia_44.gif ... Сказать, что запах меня удивил, это ничего не сказать...
Наверное, тоже самое испытал Иван-Царевич, когда увидел Василису Прекрасную вне лягушачьей коже. Это действительно сказка, а не аромат... богатый, сладкий, мягкий, глубокий. В него хочется укутаться с ног до головы.

Забавно было наблюдать за ребёнком (сыну 1.2 года) smile.gif. Взял у меня закрытй пробничек из рук и ходил по комнате с деловым как будто что-то понимающим видом и нюхал флакончик smile.gif.

--------------------

Дорогие посетители форума и магазина, пожалуйста не руководствуйтесь нашими ценами, при покупке масел в аптеках!!! Мы можем позволить себе поставить невысокую цену, так как приобретаем масла у непосредственных производителей масел. Пока масло попадет в аптеку, оно пройдёт не через одного посредника!!! Поэтому качественное масло в аптеках не может стоить 500-600тг за 5-10мл.

«И только аромат цветущих роз, летучий пленник, запертый в стекле, напоминает в стужу и мороз о том, что лето было на земле. Свой прежний блеск утратили цветы, но сохранили душу красоты». Шекспир.

+Цитировать сообщение
naport
сообщение 9.9.2009, 8:41
Сообщение #2

Профи

как аппетитно расказываешь, срочно захотелось нюхнуть smile.gif

он похож на запах цветущего жасмина?

+Цитировать сообщение
Весна
сообщение 9.9.2009, 9:23
Сообщение #3

Новичок
*

а какие у него свойства? только для запаха? и еще сколько примерно может стоить?

+Цитировать сообщение
Радуга
сообщение 10.9.2009, 16:36
Сообщение #4

Профи

забирала сегодня сандал. Нюхнула жасмин. Ну как вам сказать, чтобы честно и не помягче?
не люблю я цветочные ароматы smile.gif Люблю древесные, травы, цитрусы. Ну гвоздику разнюхала...
Жасмин кстати, чудно раскрылся, горааааааааздо лучше чем то, что было сначала happy.gif
но не покорил tongue.gif

+Цитировать сообщение
Натали
сообщение 15.9.2009, 16:12
Сообщение #5

Участник
**

У меня был этот жасмин. Но он не зелёный, а коричневый. Обычный абсолют.
Аромат тоже не сразу поняла, но потом влюбилась. Чем-то сладеньким пахнет.

--------------------
Я звезда

+Цитировать сообщение
Plum
сообщение 15.9.2009, 16:18
Сообщение #6

Ароматерапевт

Цитата(naport @ 9.9.2009, 8:41) *
как аппетитно расказываешь, срочно захотелось нюхнуть smile.gif

он похож на запах цветущего жасмина?

Не заметила сразу сообщение.
Я не знаю как пахнет настоящий жасмин. Точнее, не представлялось возможности стоять именно с цветущим кустом жасмина. Но аромат знакомым показался. Может и стояла радом с жасмином, да не знала что это жасмин))). Хотя этих жасминов очень много по разновидностям.

У меня давным давно был дезодорант французский. Назывался жасмин. Так вот, должна сказать, он здорово передавал аромат жасмина.

Цитата
У меня был этот жасмин. Но он не зелёный, а коричневый. Обычный абсолют.

У меня был такой с aromamaslo. Тоже коричневый. Запах поприятнее с первых нот, но вот последнии нотки чем-то отличаются от вышеописанного. У экстракта приятнее именно последние ноты.

--------------------

Дорогие посетители форума и магазина, пожалуйста не руководствуйтесь нашими ценами, при покупке масел в аптеках!!! Мы можем позволить себе поставить невысокую цену, так как приобретаем масла у непосредственных производителей масел. Пока масло попадет в аптеку, оно пройдёт не через одного посредника!!! Поэтому качественное масло в аптеках не может стоить 500-600тг за 5-10мл.

«И только аромат цветущих роз, летучий пленник, запертый в стекле, напоминает в стужу и мороз о том, что лето было на земле. Свой прежний блеск утратили цветы, но сохранили душу красоты». Шекспир.

+Цитировать сообщение
Plum
сообщение 14.10.2009, 18:21
Сообщение #7

Ароматерапевт

Цитата(Весна @ 9.9.2009, 9:23) *
а какие у него свойства? только для запаха? и еще сколько примерно может стоить?

Извиняюсь, не заметила сообщения.

Оооо, свойства у него ну просто наишекарнийшие... и омолаживает, и упругость коже придаёт, идеальное (как пишут) масло для чувствительной и аллергичной кожи.
Но, не каждый абсолют подходит для кожи. Выбирайте только на органических растворителях.

--------------------

+Цитировать сообщение
Plum
сообщение 8.6.2010, 22:51
Сообщение #8

Ароматерапевт

Ещё он довольно действенный афродизиак wink.gif . Если пользоваться какое-то время.

--------------------

+Цитировать сообщение
Венчик
сообщение 12.2.2015, 9:44
Сообщение #9

Участник
**

Из: Астана
Защитный код: 3468-3596-82-249

я жасмин развела в концентрации 1:10 ( на 1 мл масла жасмина добавила 9 мл жожоба) запах легче стал восприниматься, но есть в нем что то звериное не могу описать что именно, когда первые нотки выветриваются, сладости уходят остается необычный запах что то напоминает мне отдаленно сандал, наношу точечно как парфюм на запястье , и за ушками . кстати за ухом запах почему то держится дольше, ну и на макушку головы на волосы капельку капну, и этот запах держится на мне в течении рабочего дня! вот так концентрация. а когда был жасмин 1:5 то держался еще дольше. кроме как парфюма пока не придумала куда его использовать.. запах полюбила не сразу потихоньку, а вот в розу почему сразу влюбилась. а мужу запах жасмина не понравился полему то( он вообще не любит эфирные кроме не воспринимает исключение лишь цитрусовые запахи и мята ему нравится )

+Цитировать сообщение
Plum
сообщение 13.2.2015, 22:53
Сообщение #10

Ароматерапевт

Да, жасмин очень сильный, особенно в абсолютах))). Мне 10-кратного разведения недостаточно бывает. Развожу 1:20. Роза помягче, но даже она душной кажется для меня когда идёт 1:10.

Жасмин у Патриции Девис считается "солнечным" маслом, то есть его планета - Солнце. Энергетика - огонь.
Правда, у египтян этому цветку покровительствовала богиня луны и энергетика, соответственно, была водная, прохладная. Но вот патриция Девис настаивает, что по её мнению это все же "солнечное" масло.

Японские исследования мозга показали, что жасмин стимулирует ту часть мозга, которая отвечает за концентрацию))).

--------------------

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему