IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
Петитгрейн мандариновый
Plum
сообщение 5.12.2012, 9:20
Сообщение #1

Ароматерапевт

Из: Алматы

Этот продукт можно купить в магазине www.aroma.kz здесь

Латинское название: Citrus reticulata
Используемая часть: Листья, бутоны
Метод получения: паровая дистилляция
Страна происхождения: Корсика
Условия произрастания: стандартные

Во истину это один из красивейших петитгрейнов, которые мне приходилось когда либо использовать в свой практике.

Порой масло петитгрейна, полученного из листьев апельсина сладкого или апельсина горького, незаслуженно обходят стороной, невзирая на его замечательные терапевтические свойства. Основной причиной является его специфичность в плане аромата. Аромат эфирного масла обычного петитгрейна обладает некоторой травяной горечью, которая не всем нравится.

Аромат петитгрейна мандаринового не утратил первоначальной горечи, но эта горечь мягко обрамлена приятными медовыми нотка. В этом петитгрейне легко узнаётся искрящийся тёплый мандарин. А поскольку масло было получено не только из листьев мандаринового дерева, а ещё и из бутов, в аромате этого петитгрейна можно уловить легкие нероливые нотки.

По своим терапевтическим свойства петитгрейн мандариновый нисколько не уступает своему родственнику, петитгрейну, полученному из листьев горького апельсина. Он даже превосходит его. Более ярко выражены успокаивающие свойства у мандаринового петитгрейна. Его регенерирующие и омолаживающие свойства проявляются сильнее. Масло оказывает хорошее антиоксидантное действие на кожу. Замечательно регулирует выработку себума. Улучшает лимфодренаж. в незначительных количествах способствует естественному увлажнению кожи.

Петитгрейн мандариновый сохранил замечательные антибактериальные и противовирусные свойства. Обладает противоспалительными свойствами и может быть использован при лечении различного рода воспалительных процессов, в том числе и бронхитов. Данный вид масла можно считать эффективным спазмолитиком. Хорошее антистрессовое средство. Обладает ярковыраженными дезодарирующими свойствами.

--------------------

Дорогие посетители форума и магазина, пожалуйста не руководствуйтесь нашими ценами, при покупке масел в аптеках!!! Мы можем позволить себе поставить невысокую цену, так как приобретаем масла у непосредственных производителей масел. Пока масло попадет в аптеку, оно пройдёт не через одного посредника!!! Поэтому качественное масло в аптеках не может стоить 500-600тг за 5-10мл.

«И только аромат цветущих роз, летучий пленник, запертый в стекле, напоминает в стужу и мороз о том, что лето было на земле. Свой прежний блеск утратили цветы, но сохранили душу красоты». Шекспир.

+Цитировать сообщение
Slava
сообщение 5.3.2013, 17:03
Сообщение #2

Новичок
*

Защитный код: 3468-3596-82-249

Мне совсем не нравится запах петитгрейна из горького апельсина. Я люблю петитгрейноевое масло, но запах для меня трудно переносим. Даже в смесях я всеравно его чувствую.
Петитгрейн мандариновый по запаху будет помягче апельсинового. Аромат более приглушенный. На первый взгляд мне он показался тяжеловатым, но в креме и масках масло раскрывается. В нём нет яркой горечи. Масло становится легким и приятным. Мне его приятнее использовать. Рада что нашла замену апельсиновому петитгрейну.
Усыпляющий эффект я от него почувствовала практически сразу же smile.gif . В первый раз я подумала, что это так усталость сказывается в конце дня (заказ я получила вечером). Я попробовала разнюхать аромат. Долго вдыхала то с ватки, то с руки и потом заметила, что хочу прилечь, голова стала тяжёлой. Взяла на следующий день на работу. В обеденное время достала и снова стала тестировать запах. И зря я это сделала. Еле-еле досидела до конца рабочего дня. Опять глаза потяжелели, потянуло в сон. Со мной обычно это редкость, что бы в обеденное время я спать захотела. В общем, в дневные смеси я его добавлять не рискую теперь smile.gif . А вот вечером я его часто стала перед сном использовать, даже просто в аромалампу, чего никогда не было с горьким петитгрейном.

+Цитировать сообщение
Salima
сообщение 19.9.2013, 8:25
Сообщение #3

Новичок
*

Защитный код: 3468-3596-82-249

Я сделала крем с этим маслом. По крему пока ничего сказать не могу. Это мой первый опыт. Но запах очень приятный получился. Взяла петитгрейн взамен нероли.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему