IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Сандал Полинезийский, (Тихоокеанский, Французский)
admin
сообщение 21.6.2009, 0:38
Сообщение #1

Администратор
*

Сандал Полинезийский (Тихоокеанский, Французский)

Латинское название: Santalum austrocaledonicum
Используемые части растения: сердцевина
Метод получения: дистилляция
Страна происхождения: Франция (Новая Каледония)
Условия произрастания: дикая природа

Химический состав в сравнении с индийским сандалом

Стандарт (индийский сандал)

Sesquiterpenols/Alcohols (66-88%): в том числе alfa-santalol (46.2-60%), beta-santalol (20.5-30%), epi-beta-santalol (4-5%), trans-beta-santalol (1.6-2%), cis-lanceol (1.5%), cis-nuciferol (1.2%)
Sesquiterpenes (5-11%): в том числе alfa- and beta-santalene (10%), epi-beta-santalene (4.3-6%)
Sesquiterpenals (1-3%): в том числе teresentalal(1-3%)

Полинезийский сандал

Sesquiterpenols/Alcohols (74%): alfa-santalol (44.14%), beta-santalol (17.32%), epi-beta-santalol (3.34%), trans-beta-santalol (0.86%), cis-lanceol (11.65%), cis-nuciferol (1.36%)
Sesquiterpenes (3%): alfa- and beta-santalene (1.7%), epi-beta-santalene (1%)
Sesquiterpenals (1%): teresentalal(1%)

Лечебные свойства:

Нервная система : бессонница, нервное напряжение, стресс, депрессия, злость, чувство тревоги.

Дыхательная система
: сухость дыхательных путей, першение в горле, сухой кашель; помогает выработке слизи, которая способствует увлажнению полости носа; помогает при воспалительных процессах дыхательных путей (бронхиты, ларингиты, ангины).

Кожа: акне, сухость, шелушение, сухая экзема, раздражение после бритья; балансирует выработку себума; чувствительная кожа, увядающая кожа, варикозные вены, жирная кожа.

Психоэмоциональное состояние: умиротворяет, успокаивает, замечательное средство для медитаций; применяется при перевозбужденном взволнованном состоянии, которое может привести к головным болям, бессоннице, нервному истощению.

Энергетическое влияние: пробуждает элемент Земли (чувственность, глубокое спокойствие). Проясняет и успокаивает разум.

Применяется в детской ароматерапии в качестве успокаивающего и противовирусного средства.

описание будет пополняться

+Цитировать сообщение
Alfy
сообщение 13.7.2009, 17:49
Сообщение #2

Участник
**

неожиданно наткнулась на ваш сайт)) (поздравляю с созданием сайта)
искала в поисковике про этот сандал. я его у вас и покупала

пока активно его не использовала, слишком стойкий аромат, а сейчас тааак жарко, ну и экономлю
пыталась смешивать с грейпфрутом
мне понравилось

почему-то казалось, что запах будет знакомым, как сандаловые поделки пахнут...

+Цитировать сообщение
Plum
сообщение 14.7.2009, 15:34
Сообщение #3

Ароматерапевт

Из: Алматы

Цитата
поздравляю с созданием сайта

Спасибо smile.gif

Цитата
пока активно его не использовала, слишком стойкий аромат, а сейчас тааак жарко

Да, с такими маслами нужно знать золотую середину smile.gif

Я смешивала этот сандал только с розой. Очень понравилось.
Надо будет попробовать и с цитрусовыми маслами. Только у меня полинезийского уже нет. Стоит Стиксовский. Как то он мне сразу не пошел. Надо ещё раз занюхать.

Цитата
почему-то казалось, что запах будет знакомым, как сандаловые поделки пахнут...

мне вот этот запах чувствуется практически при полном выветривании. хотя немного не хватает древесной нотки)))

--------------------

Дорогие посетители форума и магазина, пожалуйста не руководствуйтесь нашими ценами, при покупке масел в аптеках!!! Мы можем позволить себе поставить невысокую цену, так как приобретаем масла у непосредственных производителей масел. Пока масло попадет в аптеку, оно пройдёт не через одного посредника!!! Поэтому качественное масло в аптеках не может стоить 500-600тг за 5-10мл.

«И только аромат цветущих роз, летучий пленник, запертый в стекле, напоминает в стужу и мороз о том, что лето было на земле. Свой прежний блеск утратили цветы, но сохранили душу красоты». Шекспир.

+Цитировать сообщение
Alfy
сообщение 16.7.2009, 16:54
Сообщение #4

Участник
**

Цитата
хотя немного не хватает древесной нотки)))

Я пробовала добавлять ладан для этой самой древестности:). Тоже понравилось.

+Цитировать сообщение
Натали
сообщение 30.7.2009, 16:12
Сообщение #5

Участник
**

Распробовала я таки этот сандал. Успокаивает и умиротворяет действительно замечательно. Аромат от индийского немного отличается. Понравился смягчающий эффект на кожу. Мазала смесь только с сандалом 5 дней. Кожа чувствует себя довольно комфортно даже если умоешься мылом. Смесь использовала на ночь. За ночь ни разу не просыпалась все эти дни.

--------------------
Я звезда

+Цитировать сообщение
Plum
сообщение 30.7.2009, 16:16
Сообщение #6

Ароматерапевт

Цитата
Аромат от индийского немного отличается.

У меня стиксовский был.
Подразумеваю, что индийский. Цвет темнее. В аромате сильнее выражена нотка специй.
Но для меня полинезийский менее тяжелый. Не такой аромат навязчивый, как у индийского.

--------------------

Дорогие посетители форума и магазина, пожалуйста не руководствуйтесь нашими ценами, при покупке масел в аптеках!!! Мы можем позволить себе поставить невысокую цену, так как приобретаем масла у непосредственных производителей масел. Пока масло попадет в аптеку, оно пройдёт не через одного посредника!!! Поэтому качественное масло в аптеках не может стоить 500-600тг за 5-10мл.

«И только аромат цветущих роз, летучий пленник, запертый в стекле, напоминает в стужу и мороз о том, что лето было на земле. Свой прежний блеск утратили цветы, но сохранили душу красоты». Шекспир.

+Цитировать сообщение
Радуга
сообщение 11.9.2009, 8:32
Сообщение #7

Профи

Девочки, это мое САМОЕ любимое масло!
Знакомство с ним произошло так: понюхала из бутылька, запах не понравился. Еще удивлялась, с какой стати про него столько писано, если нюхать невозможно. huh.gif Потом уболтали нанести на руку и подождать, когда разветрится - с тех пор все, обожаю!!!

Тягучий, стойкий аромат, который пробуждает во мне что-то древнее, какую-то суть, единую с природой.
Вдохнешь запах - и ощущаешь себя дикой женщиной, лежащей на шкуре тигра у костра в пещере.
наверное, это афродизиачные свойства так действуют mocking.gif

+Цитировать сообщение
Кука
сообщение 11.9.2009, 10:55
Сообщение #8

Прохожий
*

мы покупали сандал в Египте в январе т.г., сейчас он стал вязким помутнел, чем бодяжить надо?

+Цитировать сообщение
Plum
сообщение 11.9.2009, 15:41
Сообщение #9

Ароматерапевт

Цитата
мы покупали сандал в Египте в январе т.г., сейчас он стал вязким помутнел, чем бодяжить надо?

Вообще, у меня было несколько сандалов и ни один за год не загустел и не помутнел. Один сандал простоял почти три года и всё с ним нормально.
В принципе загустение может случиться, если маслом часто пользуются и часто открывают бутылёк. Про помутнения затрудняюсь ответить. Не сталкивалась.
Что у вас написано на бутыльке? Какое латинское название у масла, если есть на этикетке?

--------------------

+Цитировать сообщение
Plum
сообщение 11.9.2009, 15:43
Сообщение #10

Ароматерапевт

Цитата
Вдохнешь запах - и ощущаешь себя дикой женщиной, лежащей на шкуре тигра у костра в пещере.

Кстати, давно хотела завести темку про ассоциации и эфирные масла. У меня тоже на каждое масло какие-то свои ассоциации, воспоминания smile.gif. Вот интересно как у других бывает.

--------------------

+Цитировать сообщение
Радуга
сообщение 6.5.2010, 11:40
Сообщение #11

Профи

Вычитала про сандал, точнее про то, как его подделывают:

"а еще есть амирис (amiyris balsamifera), который называют западно-индийским сандалом, но который сандалом не является а принадлежит к семейству рутовых. им часто подделывают сандал, поскольку у них есть некоторое сходство по запаху, и человек, который не знает, как пахнет настоящий сандал, может купить амирис вместо того же майсора. амирис раз в 20 дешевле, и недобросовестные продавцы часто выдают его за эфир сандала, но ни по химическому составу, ни по биологической активности, а соответственно, и по воздействию, оно не имеет ничего общего с настоящим сандаловым маслом. "
http://www.livemaster.ru/topic/8535

+Цитировать сообщение
Радуга
сообщение 20.11.2010, 11:59
Сообщение #12

Профи

Сандал - это лучшее масло (для меня лучшее) при герпесе. Как только начинает набухать бугорок на губе, смазываю. Через полчаса он значительно уменьшается. Достаточно смазывать 2 раза в день. Если захватить в самом начале - не успеет толком вылезти. Но и когда болячка уже большая, ускоряет заживление.

+Цитировать сообщение
Венчик
сообщение 29.10.2013, 10:16
Сообщение #13

Участник
**

Из: Астана
Защитный код: 3468-3596-82-249

Мне интересно стало а сандал от Стикса и австралийский сандал они разные по запаху? Получается что у Стикса тот самый дорогой настоящий сандал который сейчас очень ценен так как его вырубка в Индии запрещена? Поискав в Астане сандалы нашла Сандал у АТОКА, но цена у Сандала у АТОКА за 5 мл почти 18000 blink.gif дороговато, и увидела Сандал от Стикса в интернет магазине там цена за 1 мл . задумалась стоит ли брать сандал от Стикса?

+Цитировать сообщение
Plum
сообщение 29.10.2013, 12:46
Сообщение #14

Ароматерапевт

Венчик,

Цитата
Получается что у Стикса тот самый дорогой настоящий сандал который сейчас очень ценен так как его вырубка в Индии запрещена?

На самом деле нет настоящего и не настоящего сандала ))). Есть подвиды. Пахнут они практически все одинаково, если не вдаваться в нюансы. Тоесть, если Вам завяжут глаза и будут подносить разные масла, в том числе и разные виды сандалов, то вы безошибочно скажите, которое из масел было сандалом. Возможно будет труднее определить вид сандала))), но то, что Вы узнаете где сандал, а где кедр или ладан, это однозначно))).

Но если у Вас будут разные варианты сандала под рукой, Вы ощутите некоторые отличия. Как в случае, скажем, с горьким и сладким апельсином.

Что касается индийского сандала, непосредственно Santalum album, то тут тоже очень разнообразный диапазон цент. Высокая цена будет у того масла, которое добывается из старых деревьев.
К примеру, духи сделанные в подарок принцу Вильяму и его будущей жене Кейт Миддлтон содержали в своем составе масло индийского сандала, добытого из дерева, которому было около 50 лет (самые дорогие духи в миреsmile.gif ).
Кроме этого, часто дистиллируют не только сердцевину дерева, но и его корни. Это тоже влияет на стоимость масла. Тоесть повышает его цену.
Масло из коры менее ценное, хотя, так же будет относиться все к тому же индийскому сандалу.
Тоесть может быть сандаловое масло целиком из сердцевины дерева, бывает когда дистиллируют сердцевину и корни вместе, когда дистиллируют сердцевину и кору, и когда дистиллирует все 3 части вместе.
Так же на цену влияет район произрастания дерева.

Получается, можно выделить основные три составляющие:
-возраст дерева
-часть растения, из которой добывается масло
-регион произрастания.

Масло сандала австралийского по аромату мягче индийского. Масло из флакона не источает сильный аромат, как может быть в случае с иланг-илангом или жасмином. Масло сандала и не должно благоухать, потому что оно очень вязкое, что влияет на летучесть молекул. Но вот масло именно австралийского сандала раскрывается именно на коже.
У меня даже было письмо с упрёком от одной покупательницы, что мы продаём подделку))). Масло из флакончика для неё не пахло. Хотя девушка не указала ни какой фирмы раньше пользовалась сандалом, ни из какого вида было добыто масло. Единственное, что было сказано, что покупка была сделана в Эмиратах))). Подразумеваю, что это скорее был масляный парфюм, который в эмиратах много где можно купить.

Цитата
Поискав в Астане сандалы нашла Сандал у АТОКА, но цена у Сандала у АТОКА за 5 мл почти 18000 blink.gif дороговато, и увидела Сандал от Стикса в интернет магазине там цена за 1 мл .

Я видела в интернете Стиксовский сандал за 3800тг. У АТОК 1мл получается почти так же выходит, если 18000тг разделить на 5.

К слову, если я закажу в магазин индийский состаренный сандал, то он будет стоить около 4000тг за 1мл. Почти так же, как и у вышеупомянутых фирм, но это масло будет от прямого поставщика, без многочисленных накруток.
А есть вариант заказа менее дорогого очень хорошего качества масла всё того же индийского сандала, но добытого из возобновляемого ресурса... из относительно молодых деревьев. Стоить в магазине это масло будет где-то около 2500тг.

--------------------

+Цитировать сообщение
Венчик
сообщение 29.10.2013, 12:59
Сообщение #15

Участник
**

Plum, спасибо за разъяснения!!!
Так в том то и дело что АТОК продает только 5 мл к сожалению, не все могут позволить купить сандал за 18000 тг. а за 1 мл это очень даже нормальные цены. в общем решила Вам не изменять, тем более все что брала у вас мне очень нравится!

+Цитировать сообщение
Plum
сообщение 29.10.2013, 13:14
Сообщение #16

Ароматерапевт

У меня есть сандал от Стикса, правда ему уже лет 6 rolleyes.gif . Мне в его аромате отчётливо чувствуются специи. Точнее есть какая-то перчинка.

В аромате австралийского сандала этой перчинки нет, он звучит более приглушеннее. Мне он напоминает аромат старых книг, библиотеку))).
Сандал гавайский будет иметь какие-то свежие нотки.
Сандал Витуату - более маслянистый.
Полинезийский - более древесный.

--------------------

+Цитировать сообщение
Plum
сообщение 30.10.2013, 10:15
Сообщение #17

Ароматерапевт

Цитата
в общем решила Вам не изменять, тем более все что брала у вас мне очень нравится!

Мне это очень приятно слышать))).

Но, если хочется сравнения, и дело больше в аромате, а не в косметических свойствах, то возможно стоит разжиться и индийским сандалом в будущем. У него своя прелесть есть. В духах он интересный шлейф оставляет.

--------------------

+Цитировать сообщение
Венчик
сообщение 13.3.2014, 9:41
Сообщение #18

Участник
**

Напишу про сандал.
Первым делом его занюхала с флакончика, запаха нету.
И нанесла на запястье малюсенькую капельку..........Боже это нечто, таааак звучит, такой запах ШИКАРНЫЙ, чуток попозже стал не приторный, не тяжелый, не навязчивый, а такой благородный и нежный по восточному, почему то сразу ассоциации гарем я лениво лежу и кушаю фрукты и такое умиротворение.
а вот для сравнения купила подделку ЭМ Сандал - могу сказать одно все плоско там и нет никаких ассоциаций!

+Цитировать сообщение
Plum
сообщение 14.3.2014, 12:52
Сообщение #19

Ароматерапевт

Цитата
почему то сразу ассоциации гарем я лениво лежу и кушаю фрукты и такое умиротворение.

Замечательная ассоциация)))!
Недаром сандал считается афродизиаком и часто упоминается в текстах камасутры))).

Кстати, существует такое понятие как генетическая память. Все что происходит внутри нашего организма, автоматически записывается в нашем генетическом коде. Так вот, ароматерапевты склонны считать, что тот или иной аромат способен разбудить нашу генетическую память wink.gif, если этот аромат встречался нашим предкам в течении их жизни))).

--------------------

+Цитировать сообщение
Мила
сообщение 30.1.2015, 20:14
Сообщение #20

помогите новичку-как заказать и оплатить заказ?

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему