IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
Иланг-иланг
Plum
сообщение 8.10.2010, 14:26
Сообщение #1

Ароматерапевт

Из: Алматы

Иланг-Иланг

Латинское название: Cananga Odorata
Используемая часть: цветы
Метод получения: паровая дистилляция
Страна происхождения: Мадагаскар
Условия произрастания: стандартные
Система кровообращения: высокое давление, тахикардия, сильное сердцебиение.

Репродуктивная система: импотенция, ПМС, дисминорея.

Кожа: подходит для всех типов кожи; регулирует работу сальных желез, идеально подходит для чувствительной кожи, успокаивая раздражения и воспаления; хорошее средство для восстановления тургора кожи (воздействует на деление клеток глубоких слоёв кожи).

Способствует росту волос, укрепляет их, делает эластичнее.

Психоэмоциональное действие:
эффективный антидепрессант, снимает раздражение, успокаивает при состоянии тревоги, считается одним из лучших афродизиаков при использовании в умеренных дозировках.

Энергетическое действие:
развеивает негативные эмоции,обладает удивительной способностью смягчать сердце и успокаивать разум. Подходит для сердечной и крестцовой чакры.

Этот продукт можно купить в магазине www.aroma.kz здесь

--------------------

Дорогие посетители форума и магазина, пожалуйста не руководствуйтесь нашими ценами, при покупке масел в аптеках!!! Мы можем позволить себе поставить невысокую цену, так как приобретаем масла у непосредственных производителей масел. Пока масло попадет в аптеку, оно пройдёт не через одного посредника!!! Поэтому качественное масло в аптеках не может стоить 500-600тг за 5-10мл.

«И только аромат цветущих роз, летучий пленник, запертый в стекле, напоминает в стужу и мороз о том, что лето было на земле. Свой прежний блеск утратили цветы, но сохранили душу красоты». Шекспир.

+Цитировать сообщение
Ненька
сообщение 15.2.2012, 23:09
Сообщение #2

Прохожий
*

Защитный код: 3468-3596-82-249

Скажите, а с чем он сочитается? Например, для ванн или аромоламп?

+Цитировать сообщение
Plum
сообщение 16.2.2012, 12:02
Сообщение #3

Ароматерапевт

Иланг-иланг неплохо сочетается с цитрусовыми. Мне нравится грейпфрут. Правда, в этом случае иланг-иланга нужно совсем немного. Это довольно сильный в плане аромата эфир.
Я обычно капаю 1каплю иланг-иланга на ванну или для ароматизации помещения.

В массажное масло я тоже сначала капаю 1каплю иланга и потом добавляю грейпфрут по капле, пока не достигну желаемого аромата. Обычно у меня на 1к иланг-иланга идёт 5капель грейпфрута на 10мл растительного масла.
У Вас могут быть другие концентрации. Единственное нужно помнить, что иланг-иланг способен перебить любой аромат, поэтому его желательно добавлять по чуть-чуть и дозировку этого масла поднимать тоже по 1капле.

Например, капаю 1к иланга в базу, потом добавляю другие масла. Если аромат нравится, то оставляю как есть. Если кажется, что иланга мало, то ещё каплю добавляю, взбалтываю, даю настояться и смотрю, нужно ли подкорректировать аромат. В общем, как с натуральными духами.

--------------------

Дорогие посетители форума и магазина, пожалуйста не руководствуйтесь нашими ценами, при покупке масел в аптеках!!! Мы можем позволить себе поставить невысокую цену, так как приобретаем масла у непосредственных производителей масел. Пока масло попадет в аптеку, оно пройдёт не через одного посредника!!! Поэтому качественное масло в аптеках не может стоить 500-600тг за 5-10мл.

«И только аромат цветущих роз, летучий пленник, запертый в стекле, напоминает в стужу и мороз о том, что лето было на земле. Свой прежний блеск утратили цветы, но сохранили душу красоты». Шекспир.

+Цитировать сообщение
Венчик
сообщение 4.3.2013, 9:21
Сообщение #4

Участник
**

Из: Астана

Впервые заказывала у Екатерины ЭМ иланг-иланга.
Ожидала конечно же нечто прям такое ах .. открываю и нюхаю и первое впечатление- какое то оно сильное и приторно сладкое до невозможности.. в недоумении отложив этот аромат, возвращаюсь к нему недельки через полторы. Делала маме крем с ЭМ иланг иланг + апельсин, эффект для мамы вышел умиротворяще- снотворный, так как мама страдает бессоницей, для нее это хорошо. для меня это же сочетание вызывает спокойсвие. Сочетание иланг иланг+ лимон мне намного больше понравилось, сладкий аромат с легкой лимонной горчинкой - этот аромат кружит голову, вызывает какую ту эйфорию даже, они делают ногти крепче, белее, перестают слоятся. Сам по себе как моноаромат для меня иланг иланг еще приторно сладким ароматом остается, но именно в сочетании с цитрусовыми он раскрывается более полно, особенно с лимоном который эту приторную сладкость осаждает. еще плюс у иланг иланг он как афродизиак действует ( сочетала иланг+ апельсин) проверяла ночью biggrin.gif

+Цитировать сообщение
Slava
сообщение 24.4.2013, 20:20
Сообщение #5

Новичок
*

Катя,
У меня такой вопрос по илангу.
Я брала у Вас иланг комплит из двух поставок. Аромат этих двух масел немного отличает. Вот от чего это может зависеть? Читала, что иланг в несколько этапов дистиллируют. Как-то с этим связано?
У иланга экстра совсем другой запах. Он конечно иланговый, но другой smile.gif.

+Цитировать сообщение
Plum
сообщение 24.4.2013, 22:09
Сообщение #6

Ароматерапевт

Иланг-иланг вообще очень интересное масло.
Да, его есть несколько типов. Как минимум 3 дистилляции делают. И иланг комплит - это композиция всех трёх дистилляций. В каких пропорциях идет смешивание, я , честно сказать, и не знаю. Надо бы поинтересоваться. Но как раз это и может быть причиной того, что ароматы от партии к партии могут немного отличаться.

Иланг экстра - это самая первая дистилляция.

--------------------

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему