IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
Чайное дерево
Plum
сообщение 16.7.2009, 13:05
Сообщение #1

Ароматерапевт

Из: Алматы

Чайное дерево

Латинское название: Melaleuca alternifolia
Используемая часть: листья
Метод получения: паровая дистилляция
Страна происхождения:
Условия произрастания: органик

Антибактериальное свойство, противогрибковое, антибактериальное, антисептическое, противовирусное, иммуностимулирующее, антиспазматическое, регенерирующее, противовоспалительное, хорошо подходит для ежедневного ухода за жирной, нечистой кожей, зуде, перхоти, выпадении волос.

Применяется в детской ароматерапии в качестве дезинфицирующего, противовирусного и антибактериального средства.

Этот продукт можно купить в магазине www.aroma.kz здесь

--------------------

Дорогие посетители форума и магазина, пожалуйста не руководствуйтесь нашими ценами, при покупке масел в аптеках!!! Мы можем позволить себе поставить невысокую цену, так как приобретаем масла у непосредственных производителей масел. Пока масло попадет в аптеку, оно пройдёт не через одного посредника!!! Поэтому качественное масло в аптеках не может стоить 500-600тг за 5-10мл.

«И только аромат цветущих роз, летучий пленник, запертый в стекле, напоминает в стужу и мороз о том, что лето было на земле. Свой прежний блеск утратили цветы, но сохранили душу красоты». Шекспир.

+Цитировать сообщение
Alfy
сообщение 16.7.2009, 17:08
Сообщение #2

Участник
**

Запах не очень нравится. Брала для дизенфекции помещения на зиму. Поэтому в основном стоит без дела. Но вот царапины от кошки хорошо залечивает, а ведь они обычно долго не уходят с рук.

+Цитировать сообщение
Stusha
сообщение 17.7.2009, 20:25
Сообщение #3

Участник
**

У меня оно тоже особо не востребовано, но если кончится, то ещё куплю. Масло на все случаи жизни.
Я его в одиночном виде практически не использую. Добавляю в смеси.

+Цитировать сообщение
Plum
сообщение 30.7.2009, 15:24
Сообщение #4

Ароматерапевт

Недавно знакомая рассказала, что вылечила грудничку (3 месяца) молочницу на язычке смесью с чайным деревом в низких концентрациях (1 капля чайного дерева на 5 мл оливкового масла).
Обычные прописанные средства не помогали.

--------------------

Дорогие посетители форума и магазина, пожалуйста не руководствуйтесь нашими ценами, при покупке масел в аптеках!!! Мы можем позволить себе поставить невысокую цену, так как приобретаем масла у непосредственных производителей масел. Пока масло попадет в аптеку, оно пройдёт не через одного посредника!!! Поэтому качественное масло в аптеках не может стоить 500-600тг за 5-10мл.

«И только аромат цветущих роз, летучий пленник, запертый в стекле, напоминает в стужу и мороз о том, что лето было на земле. Свой прежний блеск утратили цветы, но сохранили душу красоты». Шекспир.

+Цитировать сообщение
Дафна
сообщение 6.8.2009, 19:24
Сообщение #5

Прохожий
*

Моя мама смазывает маслом чайного дерева укусы комаров, ос и т.д....помогает!!!

+Цитировать сообщение
Stusha
сообщение 10.8.2009, 16:48
Сообщение #6

Участник
**

Укусы комаров чайным деревом не пробовала, а вот лаванда помогала.

+Цитировать сообщение
Радуга
сообщение 10.8.2009, 16:55
Сообщение #7

Профи

Я на днях испробовала внутрь, по совету Beasel. Поела в кафешке бризоль, видно, оказалась несвежей. В тот день была тяжесть в желудке, а уже на следующий - все прелести, боли в животе, голове и жидкий стул (пардон за подробности), разве что тошноты не было. Капнула 1 (ОДНУ) каплю чайного дерева на хлебный мякиш и съела. Только вот млин сразу не проглотила (надо глотать, как таблетку), а немного разжевала. Вкус был мерзский (заела тарелкой окрошки yes.gif ), хоть муж и говорил, что не стоит...

И все неприятные ощущения как рукой сняло smile.gif

Просто я подумала, что, если бризоль была не первой свежести, то там наверное начали бактерии размножаться. А что лучше всего против бактерий? прально, чайное дерево! Собственно, опыт (хоть и неприятный) это и доказал smile.gif

муж принес даже тетрациклин. Но я таблетку спрятала под подушку (т.к. химия меня не греет). И обошлась натуральным средством. good.gif

+Цитировать сообщение
Stusha
сообщение 10.8.2009, 17:19
Сообщение #8

Участник
**

Ничего себе. Как-то не думала о чайном дереве с этой стороны. Спасибо, что поделились опытом.

+Цитировать сообщение
Алина
сообщение 6.9.2009, 17:08
Сообщение #9

Новичок
*

очень нравится это масло. Запах очень резкий.

+Цитировать сообщение
Аиша
сообщение 13.1.2010, 15:46
Сообщение #10

Участник
**

Я масла чайного дерева добавляю в аромалампу, а также с дургими ЭМ (лаванда, эвкалипт) на базовом масле делала детям массаж wink.gif

+Цитировать сообщение
Венчик
сообщение 11.1.2013, 17:45
Сообщение #11

Участник
**

Из: Астана
Защитный код: 3468-3596-82-249

Купила первое эфирное масло чайного дерева как помню фирму Радуга ароматов ( Лекус) на радостях капнула его в масло базовое ... боже такой химический запах пошел. я плевалась и думала как их ( эфиры) люди хвалят. прошло время купила другой фирмы это же масло.. небо и земля. нюхаю его и балдею... нравится очень.
по лечебным средствам -подмылась им когда цистит начинался ( помогло), в тоник добавляю от проблемной кожи, и помада гигиеничкая ею губы мажу, на локте была потертость помазала 2-3 раза тоже прошло.. помещение дезинфицирую . нюхаю масло на аромекулоне от гриппа..

+Цитировать сообщение
звездочка
сообщение 27.2.2013, 10:54
Сообщение #12

Участник
**

Из: алматы

Осенью по совету лор.врача купила в аптеке э.м.чайн.дерева,вместо оксолинки.Наносили в чистом виде,как прописала врач,доча во время этой процедуры все время фукала и упрекала,что мажу ей какую то бяку.После знакомства с Арома.кз решила преобрести здешнее э.м.чайного дерева,покупку с дочей забирали,она понюхала и одобрила:"вкусненько пахнет".но в чистом виде не решались наносить,смешивали с маслом.Племяннице 18лет,она тоже пользовалась чайным деревом(не знаю где приобретала,но не в аптеке.),на прыщи свои мазюкала в чистом виде,после взяла как у меня э.м.Ч.дерева.Говорила ей не мажь неразбавленным,но сделала по своему.Потом жаловалась мне,что кожа вокруг рта коркой покрылась.теперь вообще боится пользоваться им.Видимо ожог получился от чистого масла,зона кожи вокруг рта более чувст,посоветовала капать в крем,но еще не интерисовалась ,какое решениеона приняла.

+Цитировать сообщение
Венчик
сообщение 27.2.2013, 12:28
Сообщение #13

Участник
**

Звездочка я думаю у вашей племяницы чувствительная кожа. я лично сама не мажу кожу чистым э.м. чай дерева, всегда в смесь масел либо лосьон а сейчас у меня и крем домашний и маска домашняя. Пусть ваша племяшка попробует делать маски из глины ( лучше та которая у Plum ) и туда добавлять масла + эм чай дерева. я такой курс масок делаю уже 5 дней улучшения есть, советую wink.gif

+Цитировать сообщение
звездочка
сообщение 28.2.2013, 10:33
Сообщение #14

Участник
**

Из: алматы

Французкая глина у нее есть,а маски каждый день делать кожа не привыкнет?Или это курсом,а потом поддерживающие?

+Цитировать сообщение
Венчик
сообщение 28.2.2013, 10:59
Сообщение #15

Участник
**

Звездочка я курсом 10 дней планирую масочки сделать, потом только крем . Она может 1-2 раза в неделю делать маски если боится привыкания. На ее усмотрение . у меня нет привыкания к таким масочкам. все индивидуально.
а к слову сказать на мне работают лучше эфиры чайдерева+ пальмароза, Екатерина мне удачный вариант подсказала, + до этого я год мучалась подкожными воспаления когда подбородок опухал, лечилась у хирурга 3 раза, 5 курсов антибиотков прошла , как вспомню этот ужас.. а эфиры эти помогли зажить или убрали скорее эту бяку. вот что значит эфирные масла и природа wink.gif

+Цитировать сообщение
Plum
сообщение 28.2.2013, 11:36
Сообщение #16

Ароматерапевт

звездочка,
Привыкания к маскам не будет. Зелёная глина наоборот может сильно подсушить кожу. Поэтому, если у Вашей племянницы чувствительная кожа, то ей действительно лучше пару раз в неделю делать маски. Можно делать не на всё лицо, а просто аппликации на проблемные участки. Маску держать не долго, потом на этот участок нанести успокаивающий крем.
А вообще конечно хорошо было бы знать, какие у неё высыпания, где на лице располагаются. Чайное дерево само по себе не всегда эффективно от прыщиков.

--------------------

+Цитировать сообщение
naport
сообщение 3.3.2013, 22:43
Сообщение #17

Профи

Эфирному маслу чайного дерева могу написать оду smile.gif
особенно меня оно выручает при высыпаниях герпеса. Солнце активизирует вирус. Часто после посещения чимбулака, или в отпуске, на пляже, возникают маленькие беленькие болезненные прыщички возле крыльев носа. Если с ними ничего не делать, то проходят через неделю, а то и non-stop появляются. При применении чайного дерева прыщики проходят на второй день. Масло я не развожу и наношу точечно.
В качестве профилактики воспалений по женски регулярно делаю и использую гидрофильную интимку с чайным деревом.
Запах у этого масла поначалу кажется не вкусным, резким. Но потом привыкаешь и даже чем-то оно начинает нравится. Пробовала масла двух поставщиков – французского aroma-zone (страна произрастания Австралия) и американского mountainroseherbs (Кения). Разницы в аромате или оказываемом лечебном действии не заметила.

+Цитировать сообщение
Solnce
сообщение 6.3.2013, 10:26
Сообщение #18

Активный участник

Поддержу предыдущий пост, пользуюсь им постоянно
В конце декабря поехали в Киргизию, по дороге обострился мой хронический бронхит, из лекарств с собой ничего нет, живем на горнолыжном склоне, в косметичке к счастью нашлось ЭМ чайного дерева, муж наливал на ладошку спирт 90% и капал 2-3 капли масла, растирал мне грудь и спину 2раза в день. Также смазывала носовые пазухи, и просто капала на бумажные салфетки - на прикроватной тумбочке. В результате за 2 дня (!!!!!!!!!!!) я была в норме, для моего организма это просто фантастика, обычно минимум 10дней антибиотиков в/м, и еще пару недель остаточные явления. В быту смазываю прыщички, и перед выходом в общественные места-вместо оксолиновой мази. Мужу мазала герпес ватной палочкой смоченной в масле-излечение гораздо быстрее, чем при использовании мази ацикловир. В декабре спасалась маслом с Aroma.kz (уже закончилось), в данный момент -с Aroma-zone.com. После декабрьского бронхита во все поездки обязательно беру с собой именно это масло.
Запах мне вполне приятен, т.к. не люблю приторные сладкие ароматы.

--------------------
Намерение+Действие=УСПЕХ

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему