IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Духи из эфирных масел, эксперементы
Alfy
сообщение 7.8.2009, 14:17
Сообщение #21

Участник
**

Радуга,
Цитата
мне тоже жалко, поэтому я просто наношу на кожу наугад.

А кожа нормально реагирует?

Цитата
бутыль с сандалом потерялся sorry.gif

Ого ohmy.gif . Сочувствую.

Я так понимаю, тинктура это настойка разных пахучих веществ на органическом спирту.

+Цитировать сообщение
silverworld
сообщение 8.8.2009, 8:30
Сообщение #22

Прохожий
*

Из: Россия

Мм, спасибо за информацию, обожаю такие вещи Правда, раньше выбирала масло для лампы просто по признаку нравитсяне нравится.
А, например, в палочках используется обычно не один аромат, а несколько. Или в лампе можно смешать несколько разных масел. Мне интересно, сочетания ароматов как изменяют свои качества? Хотелось бы что-нибудь об этом.

+Цитировать сообщение
Радуга
сообщение 10.8.2009, 14:52
Сообщение #23

Профи

Цитата
А кожа нормально реагирует?
нормально. у мя ж кожа демократа, толстоватая smile.gif

Цитата
Сочувствую.
спасибо... никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь...

Цитата
Я так понимаю, тинктура это настойка разных пахучих веществ на органическом спирту.
спасибо smile.gif

Цитата
. Или в лампе можно смешать несколько разных масел.
я смешиваю. Когда у ребенка падает иммунитет, смешиваю лаванду, ладан, чайное дерево, пихту или сосну. Чтоб сразу и вирусы убивать, и бактерии...

девочки, сегодня смешала
ладан
апельсин
майоран.

аромат получился суперский. Сижу благоухаю... cupidboy.gif ушла в нирвану. Вернусь не скоро smile.gif очень расслабляет и настраивает на философский лад smile.gif

+Цитировать сообщение
Stusha
сообщение 10.8.2009, 16:45
Сообщение #24

Участник
**

Цитата
А, например, в палочках используется обычно не один аромат, а несколько.

Палочки вообще к ароматерапии трудно отнести. Мало ли что там понамешано. А вдруг синтетический ароматизатор. Уж слишком они все на одно лицо эти палочки. av.gif .

Цитата
девочки, сегодня смешала
ладан
апельсин
майоран.

А какие пропорции? Вы не настаиваете духи?

+Цитировать сообщение
Радуга
сообщение 10.8.2009, 17:13
Сообщение #25

Профи

Цитата
А какие пропорции? Вы не настаиваете духи?
по 1 капле каждого. Не настаивала, нанесла поочередно на кожу из бутыльков (все свое ношу с собой). Теперь, как запах понравился, можно и смешать. А то чего смешивать, если вдруг получится не очень?.. huh.gif

+Цитировать сообщение
Радуга
сообщение 12.8.2009, 16:48
Сообщение #26

Профи

сегодня смешала базилик с танжерином. Очень приятный получился аромат, хотя базилик мне не нравится. Танжерин смягчает, а базилик в свою очередь очень освежает смесь yes.gif

+Цитировать сообщение
Plum
сообщение 12.8.2009, 23:55
Сообщение #27

Ароматерапевт

Из: Алматы

Цитата(Радуга @ 12.8.2009, 16:48) *
сегодня смешала базилик с танжерином. Очень приятный получился аромат, хотя базилик мне не нравится. Танжерин смягчает, а базилик в свою очередь очень освежает смесь yes.gif

Цель применения смеси smile.gif? Что сподвигло на такой эксперимент?

Давай смеси из масел описывать здесь 1.gif .

--------------------

Дорогие посетители форума и магазина, пожалуйста не руководствуйтесь нашими ценами, при покупке масел в аптеках!!! Мы можем позволить себе поставить невысокую цену, так как приобретаем масла у непосредственных производителей масел. Пока масло попадет в аптеку, оно пройдёт не через одного посредника!!! Поэтому качественное масло в аптеках не может стоить 500-600тг за 5-10мл.

«И только аромат цветущих роз, летучий пленник, запертый в стекле, напоминает в стужу и мороз о том, что лето было на земле. Свой прежний блеск утратили цветы, но сохранили душу красоты». Шекспир.

+Цитировать сообщение
Натали
сообщение 16.8.2009, 20:45
Сообщение #28

Участник
**

Продолжаю про кофейную тинктуру. К кедру добавили ладан, бергамот и корицу. Запах больше мужской. Пока нравится. Хочу ещё добавить хвои.

--------------------
Я звезда

+Цитировать сообщение
Plum
сообщение 17.8.2009, 11:00
Сообщение #29

Ароматерапевт

У меня тоже настаивается пока тинктура.
Мне кажется, что кофе даёт аромат сигаретного дымка smile.gif...

--------------------

Дорогие посетители форума и магазина, пожалуйста не руководствуйтесь нашими ценами, при покупке масел в аптеках!!! Мы можем позволить себе поставить невысокую цену, так как приобретаем масла у непосредственных производителей масел. Пока масло попадет в аптеку, оно пройдёт не через одного посредника!!! Поэтому качественное масло в аптеках не может стоить 500-600тг за 5-10мл.

«И только аромат цветущих роз, летучий пленник, запертый в стекле, напоминает в стужу и мороз о том, что лето было на земле. Свой прежний блеск утратили цветы, но сохранили душу красоты». Шекспир.

+Цитировать сообщение
Яблочко
сообщение 31.8.2009, 19:02
Сообщение #30

Здравствуйте девочки ! Я здесь человек новый , хочу сама смастерить себе духи, но ничего про это не знаю. Помогите мне пожалуйста! Подскажите мне с чего начинать ,как и что мне для этого нужно!?

+Цитировать сообщение
Plum
сообщение 31.8.2009, 23:03
Сообщение #31

Ароматерапевт

Яблочко, здравствуйте !

Цитата
Помогите мне пожалуйста! Подскажите мне с чего начинать ,как и что мне для этого нужно!?

1. Определиться, какие ароматы вы предпочитаете и с чем хотите эксперементировать.
2. Выбрать способ приготовления (на спирту, на масле, сухие духи).
3. Техника - добавляете по одной капле нового масла каждый день или через день, или смешиваете выбранные масла сразу. Первый вариант дольше времени требует, но предпочтительнее. Есть возможно подредактировать получившиеся духи и прочувствовать как постепенно раскрывается каждое масло smile.gif.

Если использовать настоящие эфирные масла, то цитрусовые нотки обычно испаряются быстрей всего. Подольше будут держаться цветочные ароматы и ароматы из листьев. Дольше всего держатся древесные и смолянистые ароматы. Хотя вот абсолют роза или эфирное масло иланг-иланга тоже довольно долго держаться.

Что бы духи подольше держались, необходим фиксирующий элемент... сандал, амбра, дубовый мох, ваниль, лабданум, корица, гвоздика...

Почитайте на этом форуме http://forum-aromamaslo.ru/index.php?showtopic=42&st=0 или здесь http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=51 . Может быть что-нибудь интересное найдёте для себя smile.gif.

--------------------

+Цитировать сообщение
naport
сообщение 14.9.2009, 10:50
Сообщение #32

Профи

совершенно случайно получилась тинктура акации. весной насобирала полную баночку цветов акации, и залила водкой/спиртом, через пару недель нюхнула и захотелось выбросить - пахло чем-то кислым, приторным. вообщем бяка. Не выкинула, потому что водку пожалела - зимой в стеклоочиститель можно залить. На днях перебирала баночки/скляночки, и натолкнулась на эту настойку - а она пахнет так же, как и живые цветки, может быть не так интенсивно. За время настаивания (3 мес.) цветки отдали весь свой аромат. Что посоветуете с этим теперь сотворить? Запах акации самодостаточен, но все же просится к нему что-то еще, что пока не знаю что.

+Цитировать сообщение
Plum
сообщение 15.9.2009, 1:10
Сообщение #33

Ароматерапевт

Цитата
а она пахнет так же, как и живые цветки, может быть не так интенсивно. За время настаивания (3 мес.) цветки отдали весь свой аромат.

Надоже, как интересно.
Цитата
Что посоветуете с этим теперь сотворить?

Был бу "бульбулятор" я б попробовала прогнать как делают в случае с ванильными стрючками ))). Сначала на спирту, а потом дистиллируют.

Сделай как делают парфюмеры. Нанеси акацию на листок бумаги и ещё пару масел на другие бумажные тестеры. Попеременно соединяй акацию то с одним маслом, то с другим...
Она прям передала медовые нотки?
У неё действительно самодостаточный аромат. Может быть цитрусовые с многогранным ароматом... бергамот, мандарин. Мы ведь её обычно вдыхаем развеявшуюся в воздухе. А свежесть воздуха наверное могут передать цитрусовые ароматы.

У меня сейчас на руке зелёный мандарин. Почти выветрился и в глубине чувствуются слабые медово-горьковатые нотки. Возможно не медовые нотки, даже трудно описать... а какие-то окутывающе-пушистые что ли)))...
У желтого нет этой выраженной горчинки, как у зелёного. Какая-то есть игривость легкая апельсина.
А красный уже такой томный что ли, если можно так выразиться про цитрусовый аромат.

--------------------

+Цитировать сообщение
naport
сообщение 15.9.2009, 8:22
Сообщение #34

Профи

Ok, спасибо, попробую

+Цитировать сообщение
Натали
сообщение 15.9.2009, 15:49
Сообщение #35

Участник
**

Цитата
За время настаивания (3 мес.) цветки отдали весь свой аромат.

Действительно интересно!!!
naport, напишите потом что у вас получилось. Может быть тоже удастся что-нибудь эдакое сделать в следующем году. Мне очень нравится как у нас во дворе акация весной пахнет.

--------------------
Я звезда

+Цитировать сообщение
Радуга
сообщение 13.10.2009, 13:14
Сообщение #36

Профи

ну вот и я сделала духи.

базовое - виноградных косточек
эмульгатор - воск
вода (добавила по запарке)
эфиры - по вкусу, в моем случае цитрусовые и древесные.

+Цитировать сообщение
Plum
сообщение 13.10.2009, 15:46
Сообщение #37

Ароматерапевт

Как наносится..., легко?

Запах долго держится?

--------------------

+Цитировать сообщение
Радуга
сообщение 17.10.2009, 19:28
Сообщение #38

Профи

Не-а, недолго smile.gif часа полтора. В следующий раз ароматную смесь ЭМ забабахаю.

+Цитировать сообщение
Djuziiii
сообщение 5.3.2010, 17:21
Сообщение #39

Новичок
*

Защитный код: 3468-3596-82-249

Plum, посоветуйте пожалуйста что можно взять у вас из ЭМ.Ббазовый набор именно для составления ароматов. Которые хорошо пахнут или в сочетании друг с другом. У меня есть только сандал.

+Цитировать сообщение
Plum
сообщение 5.3.2010, 20:11
Сообщение #40

Ароматерапевт

Можно поэксперементировать с ладаном, цитрусовыми (мандарин, бергамот, апельсин), кедром атласским (натуральный компонент; аромат древесны, сладкий, камфорный, запах кожи), петитгрейн (издревле использовался для шипровых ноток), лавандой (если не перебарщивать). Иланг-иланг посоветовала бы попробовать, уж очень мне нравится это масло)))... Надеюсь, это масло таки закажу, а то мои запасы уже на исходе.

Можно эксперементировать с различными тинктурами... про тинктуру граната я уже здесь писала.
Делала тинктуру кофе. Был очень резкий кофейный аромат, немножко даже дымный, но когда я добавила туда несколько капель кедра атласского аромат удивительно изменился до конфетно-кофейного... мягкого.
Но как вот эту тинктуру использовать пока не знаю, ещё нужно чем-нить доработать.

--------------------

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему