IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
помощь Начинающим кремоварам вопросах о покупке!!!, C чего начать, как подобрать ингредиенты.
раушан07
сообщение 15.12.2012, 21:54
Сообщение #1

Прохожий
*

Защитный код: 3468-3596-82-249

Уважаемые кремовары помогите мне советом на счет ингредиентов, то есть выбрать универсальную ингридиенты чтоб было не слишком дорого и не слишком дешево. Я сама в эту тему вникла не давно пока только читаю и читаю. хочу сделать заказ но не знаю какую взять. Я не живу в Алмате, поэтому не могу придти в магазин посмотрет все своими глазами. Мне 24 года,сухая кожа уже есть под глазами морщинки, пока они не стали очень глубокими хочу заботиться о себе. буду блогадарно если вы напишите, кто сколько лет занимается и какие результаты.

+Цитировать сообщение
Жемчужина
сообщение 18.12.2012, 16:06
Сообщение #2

Новичок
*

Лучше всего заглянуть в эту темку http://forum.aroma.kz/index.php?showtopic=...0&start=240 Там девочки уже много написали и описали даже дали рецепты кремов.

+Цитировать сообщение
Plum
сообщение 19.12.2012, 23:23
Сообщение #3

Ароматерапевт

Из: Алматы

раушан07, здравствуйте!

Я занимаюсь кремовареньем лет 6. От самодельных кремов ожидала хорошего смягчения, увлажнения, снятия периодических высыпаний. Этого я добилась.

Вам в первую очередь нужно определиться с растительным маслом (1-3 вида масла). Для новичка подойдёт эмульгатор типа Polawax. В качестве водной фазы подойдёт дистиллированная вода (вода для инъекций - продаётся в аптеках) или подходящий гидролат, 1-3 вида эфирного масла. Обязательно нужен консервант. Активные компонент можно и не использовать первое время, но если сильно хочется, то из активных компонентов д-пантенол (он же витамин В5) можно рассмотреть, к примеру.

--------------------

Дорогие посетители форума и магазина, пожалуйста не руководствуйтесь нашими ценами, при покупке масел в аптеках!!! Мы можем позволить себе поставить невысокую цену, так как приобретаем масла у непосредственных производителей масел. Пока масло попадет в аптеку, оно пройдёт не через одного посредника!!! Поэтому качественное масло в аптеках не может стоить 500-600тг за 5-10мл.

«И только аромат цветущих роз, летучий пленник, запертый в стекле, напоминает в стужу и мороз о том, что лето было на земле. Свой прежний блеск утратили цветы, но сохранили душу красоты». Шекспир.

+Цитировать сообщение
раушан07
сообщение 25.12.2012, 15:26
Сообщение #4

Прохожий
*

Большое спосибо за ответ!!! У меня есть раст масла,. дистил вода есть. Теперь только не хватает эмульгатор и активные комп. Есть пчел воск. Делала на воске получаеться жирный крем. у меня сухая кожа подходит, теперь хочу научиться на эмульгаторе. Просто не могла решиться какой эмульгатор подходит для начинающих. Обязательно закажу. Теперь вопрос можно ползоваться эф маслами которые продаются в аптеке фирма "Ботаника, Арамотика" или это синтет. я уже их купила и пользуюсь. у вас который продается производсва откуда?

+Цитировать сообщение
звездочка
сообщение 25.12.2012, 19:32
Сообщение #5

Участник
**

Из: алматы

В аптеках редко продают настоящие эф.масла,они там синтетические(кожу свою пожалейте,натуральные масла так дешево не будут стоить.)Я с начала тоже брала в аптеке,для кожи ничего положительного,попробовала с арома.кз просто небо и земля(это не реклама,я в кремоварении немного больше Вашего,но эф масла на себе и детях испробованы).эф масла с аптеки я теперь использую для ароматизации сан.узла(не выкидывать же biggrin.gif ))))).Можно заказывать с аромазона,но мне легче здесь.Удачи Вам.

+Цитировать сообщение
Жемчужина
сообщение 9.1.2013, 21:41
Сообщение #6

Новичок
*

Ой я бы тоже не советовала брать в аптеке. Лучше с арома.кз или с iherb.com У меня часть эфиров и масел и от туда и от туда. Сварила сегодня крем на базовых с херба , крем получился идеальнымsmile.gif Потестирую его и напишу состав!
С херба добрала 2 эфира ромашку германскую и лимон, ммм классные мне очень понравились. Все брала фирмы Aura Cacia, читала хорошие отзывы и здесь на форуме тоже увидела про нее и заказала!

Крема так вкусно пахнут... rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
Plum
сообщение 9.1.2013, 21:48
Сообщение #7

Ароматерапевт

А какие кремы)))?

--------------------

Дорогие посетители форума и магазина, пожалуйста не руководствуйтесь нашими ценами, при покупке масел в аптеках!!! Мы можем позволить себе поставить невысокую цену, так как приобретаем масла у непосредственных производителей масел. Пока масло попадет в аптеку, оно пройдёт не через одного посредника!!! Поэтому качественное масло в аптеках не может стоить 500-600тг за 5-10мл.

«И только аромат цветущих роз, летучий пленник, запертый в стекле, напоминает в стужу и мороз о том, что лето было на земле. Свой прежний блеск утратили цветы, но сохранили душу красоты». Шекспир.

+Цитировать сообщение
Жемчужина
сообщение 9.1.2013, 21:55
Сообщение #8

Новичок
*

Цитата(Plum @ 9.1.2013, 21:48) *
А какие кремы)))?

Сварила для лица и для рук. Для лица с гидролатом, а для рук на воде дисцил. Ну и эфиры немного разные капнула.
В этот раз все же капнула 1 каплю корицы в крем для лица, жжения не заметила, перед этим конечно же протестировала эфир на кремах для тела и в масках для волос и только после этого рискнула добавить в крем для лицаsmile.gif

Планирую на подарок 1 сварить.

Кать а масло Баобаб оно относится к более легким или более жирным маслам?

+Цитировать сообщение
Жемчужина
сообщение 10.1.2013, 13:48
Сообщение #9

Новичок
*

Вчера вечером намазала новый крем!!!! Такой классный я даже не ожидала что буду в восторге, особенно после второго не очень удачного. Напишу сразу составsmile.gif

Жирные масла
Авокадо - 5 мл
Баобаб- 2 мл
Макадамия- 2 мл

Жидкость
Гидролат розы- 5 мл
Вода для иньекций- 15 мл

Консервант
ЭКГ - 3 капли

Эмульгатор 0,5 ч.л

Эфиры
Ромашка германская 3 к
Лаванда 1 к
Лимон 2 к
Корица 1 к

От крема ожидала легкий отбеливающий эффект, что бы успокаивал кожу, снимал воспаления и покраснения ну и питание.
На счет отбеливания пока не знаю, но вот снятие воспалений покраснений и питание полностью выполняет. Я довольна очень эффектом.

Использовала составы с арома и с айхерба

+Цитировать сообщение
Plum
сообщение 10.1.2013, 21:31
Сообщение #10

Ароматерапевт

Цитата
Кать а масло Баобаб оно относится к более легким или более жирным маслам?

К более легким.

--------------------

+Цитировать сообщение
раушан07
сообщение 31.1.2013, 19:18
Сообщение #11

Прохожий
*

Спосибо огромное!!! за ваши ответы, просто айхербе хотела купить не решилась взять изза ттого что что может быть подделка. Там намного дешевле конечно. просто дело в том каком то форуме читала что они могут развести э.м с раст. маслами и написать пюре натуре. Я брала оттуда масло жожоба, кокос нерафр они мне очень понравились.

+Цитировать сообщение
Авантюрин
сообщение 17.10.2013, 16:41
Сообщение #12

Прохожий
*

smile.gif Доброго дня Вам. уважаемые Специалисты-кремовары!
Хочу сделать первый заказ на АромаКз для изготовления своего первого крема.

С выбором основных ингредиентов вроде определилась (крем для сухой кожи, жаждущей питания/увлажнения 35+)

Выбрала масла -
Малина, Виноградная косточка.
Бессмертник - гидролат.
Эф. масло пачули или иланг-иланг (?)

А вот с эмульгатором/консервантом не могу определится, и с соотношением ингредиентов тоже (на 30 мл. крема для начала)
Или еще что нужно добавлять? Нужно ли нагревать смесь.. объясните плиз, чтобы мой первый крем не стал последним.. bc.gif

+Цитировать сообщение
Plum
сообщение 17.10.2013, 19:37
Сообщение #13

Ароматерапевт

Авантюрин,
Здравствуйте! smile.gif

Цитата
Бессмертник - гидролат.

Антивозрастные свойства так же идут у розы и нероли. У бессмертника запах специфичный, кому-то нравится, кому-то нет.

Цитата
Эф. масло пачули или иланг-иланг (?)

Что понравилось в том и другом масле? Почему выбор выпал на эти два масла?

Цитата
А вот с эмульгатором/консервантом не могу определится

В качестве эмульгатора подойдёт обычный эмульгирующий воск NF (в магазине он идёт под названием Polawax).

Консервант - сорбат калия или космоцил. Можно тот и другой вместе для усиления их действия, потому что у каждого из них своя направленность. Каждый направлен на определённую защиту. Калия сорбат лучше с плесенью справляется.

Цитата
Или еще что нужно добавлять?

В идеале нужна водная фаза, жирная ваза, консервант и эмульгатор, что бы получился крем. Остальное - это активные компоненты улучшающие свойства крема: эфирные масла, витамины, добавки в виде пептидов или протеинов, аллантоин и тд.

Цитата
Нужно ли нагревать смесь.. объясните плиз, чтобы мой первый крем не стал последним..

Здесь есть небольшой мастер-класс по приготовлению крема smile.gif.

Будут вопросы, пишите))).

--------------------

+Цитировать сообщение
Авантюрин
сообщение 18.10.2013, 15:01
Сообщение #14

Прохожий
*

спасибо за ответ большое!

Цитата
Антивозрастные свойства так же идут у розы и нероли. У бессмертника запах специфичный, кому-то нравится, кому-то нет.

Даа. если у масла бессмертника еще более яркий запах, чем у растения-оригинала. тогда лучше выбрать розу smile.gif

Цитата
Что понравилось в том и другом масле? Почему выбор выпал на эти два масла?

Хотелось бы крем..ароматный, с ярким запахом, а эти два масла вроде подходят и по свойствам.

+Цитировать сообщение
Plum
сообщение 21.10.2013, 10:42
Сообщение #15

Ароматерапевт

Цитата
Даа. если у масла бессмертника еще более яркий запах, чем у растения-оригинала. тогда лучше выбрать розу

У гидролата и масла аромат отличается. У масла он очень даже ничего))). Аромат гидролата мне напоминает запах какой-то копчёности, дымком отдаёт что-ли))).

Цитата
Хотелось бы крем..ароматный, с ярким запахом, а эти два масла вроде подходят и по свойствам.

Вот я ркий запах как раз и не приветствуется.
Крем-то на лицо наносить, а во "главе" лица у нас нос восседает))). Долго кремом с сильным запахом вы пользоваться не сможете, учитывая ещё и тот факт, что оба этих масла довольно стойкий аромат дают))).

--------------------

+Цитировать сообщение
Авантюрин
сообщение 22.10.2013, 18:26
Сообщение #16

Прохожий
*

Цитата
Вот я яркий запах как раз и не приветствуется.
Крем-то на лицо наносить, а во "главе" лица у нас нос восседает))). Долго кремом с сильным запахом вы пользоваться не сможете, учитывая ещё и тот факт, что оба этих масла довольно стойкий аромат дают))).

....даа, сложнее, чем я думала..
tongue.gif Можно подсказать простой рецепт оживляющего такого крема для сухой кожи, но только из тех ингредиентов. которые есть сейчас в наличии на АромаКз?
Рецепты читала, но что-то там столько всего, не простые такие рецепты.. и компонентов некоторых не увидела в магазине..

+Цитировать сообщение
Plum
сообщение 23.10.2013, 10:29
Сообщение #17

Ароматерапевт

Авантюрин,
Из растительных масел можно попробовать авокадо и виноградные косточки. Ближе к зиме можно масло ши попробовать добавить.

Для водной фазы - гидролат розы, но можно и обычной ампульной дистиллированной водой обойтись из аптеки.

Из активов: аллантоин (разводится в тёплой водной фазе) и пептиды шёлка (добавляются в момент смешивания двух фаз, когда крем ещё не густой, но уже немного остыл).

Эфирные масла можно и выбранные оставить, только в крем добавлять очень мало, что бы не перестараться с интенсивностью аромата. Я бы ещё обратила ваше внимание на розмарин, петитгрейн мандариновый, ладан.

Эмульгатор Polawax.

Консервант: калия сорбат или космоцил.

Инструменты для работы: миксер, весы, две стеклянные жаропрочные тары (подойдут баночки от детского питания), флакон под крем.

smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Венчик
сообщение 23.10.2013, 16:02
Сообщение #18

Участник
**

Из: Астана

Авантюрин возьмите за основу рецепт Напорт на 1 стр в теме " Как сделать крем". именно по ее рецепту я ориентировалась когда делала свой первый крем она прям по процентам все расписала . правда мне потом Полавакс на лице в качестве эмульгатора не понравился потому что оказался "тяжелым" для моей жирной кожи, сейчас я перешла на Планта М, стеарат сахарозы, ксильянс и монтанов. Вы можете у Екатерины заказать пробники эфирных масел чтоб понять как пахнет запах скажем иланг -иланг или ладан, или любой другой аромат эфирного масла.

+Цитировать сообщение
naport
сообщение 23.10.2013, 16:40
Сообщение #19

Профи

а почему Olivem1000 не рекомендуете? мне очень понравился этот эмульгатор - не оставляет пленочки на лице. Разве он сложный для новичков?

+Цитировать сообщение
Авантюрин
сообщение 23.10.2013, 17:01
Сообщение #20

Прохожий
*

ax.gif Спасибо. девочки! Буду собирать свой первый заказ!

+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему