IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Покупки в зарубежных интернет-магазинах, делимся опытом
Чучундра
сообщение 2.2.2011, 19:23
Сообщение #1

Активный участник

Защитный код: 3468-3596-82-249

Предлагаю создать темку, где можно было бы делиться опытом и впечатлениями от покупки разных ароматерапевтических штучек и компонентов для косметики в зарубежных инет-магазинах! Мне кажется, для наших кремо- и мыловаров была бы очень полезна такая темка - на российских форумах конечно есть инфа, но у нас могут быть другие условия доставки, ну и вообще - хочется советов и впечатлений от соотечественниц, т.к. и почта у нас другая, и не все магазины в КЗ доставляют 1.gif Также готова поделиться своим не таким уж и сильно маленьким опытом wink.gif

+Цитировать сообщение
Чучундра
сообщение 3.2.2011, 10:53
Сообщение #2

Активный участник

Делюсь своим опытом smile.gif
Самый первый заказ (примерно в мае 2010) делала в инет-магазине Ньюдирекшнс http://www.newdirectionsuk.com. Широкий ассортимент компонентов для косметики. Сразу скажу - НЕ понравилось, потому что:
1) цена указана без НДС. Возможно это сразу было написано на сайте, но я не сильно разбиралась rolleyes.gif потом сумма НДС приходит по почте, плюс сумма доставки.
2) посылка без трекинга, что весьма рискованно, учитывая работу нашей почты.
3) статус посылки на сайте не обновляется, и только после 3х писем с нарастающим раздражением прислали ответ, что посыль уже неделю как выслали. Шла посылка около месяца, что в общем нормально.
4) При получении посылки обнаружила, что на всех бутылочках с растительными маслами написано - не для внутреннего применения. Особенно было обидно за поллитра льняного масла (с пометкой органик, кстати) - я его брала пить. А теперь стоит и не знаю, куда еще его можно применить...
Заказывала там только растительные масла, по эфирам и прочим компонентам ничего не знаю. Но заказывать там больше не буду.
Следующий заказ был в октябре 2010 в американский инет-магазин http://www.mountainroseherbs.com/. Они делают ставку на все природное и натуральное, синтетических добавок и компонентов там нет. Делала там пока только 1 заказ, но осталась очень довольна!
Во-первых, очень демократичные цены (учитывая бОльший объем эфирных масел - обычно везде 10 мл, а у них фасовка по 15), во-вторых, практически все компоненты с пометкой Органик, и честно пишут - что можно употреблять и в пищевых, и в косметических целях, а что только в косметических. В-третьих, добротная красивая упаковка, гидролаты идут сразу со спреями. Маленький минус - довольно ощутимая доставка, зато очень оперативно собрали и отправили заказ, приорити мэйл с отслеживанием. Добралась посылка до меня за 3 недели, внутри каждая бутылочка была обернута в пупырчатую бумагу и целлофан, обклеена скотчем. В общем, буду заказывать еще - засматриваюсь еще на их чаи и специи smile.gif

+Цитировать сообщение
Чучундра
сообщение 3.2.2011, 11:15
Сообщение #3

Активный участник

Следующий заказ был в российском инет-магазине http://www.aromaflora.ru/ . Правда, заказывала я не доставкой к нам в РК, а на друга в Москве, которому потом привезли заказ курьером. Заказывала там эмульгаторы и активы. Сравнивать особо не с чем, но и претензий не имею smile.gif
И последний заказ был в конце января, в известный французский инет-магазин http://www.aroma-zone.com/. Сайт на французском (в котором я ни одного слова не знаю), но все легко решается с помощью онлайн-переводчика. Заказ еще не получила, ожидаю на днях, но вот некоторые впечатления уже есть smile.gif
1) При заказе на 150 евро доставка в РК бесплатная. Причем! 150 евро без налога. Т.е. когда мы смотрим стоимость на страничке - она включает налог. стоимость без налога можно увидеть, если положить товар в корзину (это колонка слева).
2) Собирали мой заказ долго. Через неделю после того, как оформила заказ, написала им письмо (на английском) с вопросом насчет посылки. Ответ был через полчаса! С извинениями и заверениями, что посылка будет отправлена на следующий день. Так и произошло.
3) Посылку высылают службой FeDex (мою выслали 26го января). Что удобно - местонахождение посылки в любой момент отслеживается. Моя например побывала в Париже, Кёльне, а потом уже приехала в Алматы. Посылку задержали на таможне, потребовали полный перечень содержимого и назначение груза. Долго я переживала, что могут послать на растаможку... но слава Богу все обошлось, с таможни выпустили, вот теперь на днях жду ее у себя в городе. Как приедет - обязательно отпишусь о доставке, состоянии содержимого посылки и впечатлениях от того, что там smile.gif
Пишите здесь о своем опыте заказов, может вместе мы откроем еще какие-то интересненькие места wink.gif

+Цитировать сообщение
naport
сообщение 3.2.2011, 15:37
Сообщение #4

Профи

1. очень понравилось качество эфиров в тайском магазине http://www.botanicessence.com/, основной поставщик эфиров у них из франции, ну и так же могут предложить то что производится в самом Таиланде. Я была у них в магазине, познакомилась с владельцем, если еще раз буду в Бангкоке обязательно еще что-нибудь докуплю. Делают доставку в Казахстан, оплата PayPal, но лучше предварительно списаться.

2. мне тоже понравилось качество упаковки на http://www.mountainroseherbs.com/, но качество эфиров у них все же ниже чем в европейских магазинах. растительные масла неплохие, можно брать травы, ванильные стручки, глины, воски.

3. www.aromantic.co.uk, хорошее качество эфиров, быстрая доставка (2 нед), приносят в местное почтовое отделение, высокие цены, особенно если учитывать курс к британским фунтам

+Цитировать сообщение
Чучундра
сообщение 3.2.2011, 15:55
Сообщение #5

Активный участник

naport, расскажите новичку rolleyes.gif как вы определяете качество эфиров, масел и прочих компонентов? у меня пока нет возможности сравнивать продукты из разных магазинов - я пока начинающий кремовар, все штучки в одном экземпляре smile.gif и какой из магазинов устроил вас больше всего по качеству?

+Цитировать сообщение
Plum
сообщение 3.2.2011, 16:05
Сообщение #6

Ароматерапевт

Из: Алматы

Цитата
цена указана без НДС. Возможно это сразу было написано на сайте, но я не сильно разбиралась rolleyes.gif потом сумма НДС приходит по почте, плюс сумма доставки.

Так Вам, получается, все же пришлось НДС оплатить?

Вообще, этот НДС распространяется на страны входящие в Евросоюз. И если указать, что Казахстан не входит в состав Евросоюза, то налог не учтут. У меня так было. Посылка приходила без НДС, но списываться с ними действительно тяжело sad.gif. Долго не отвечают, приходится отправлять повторные письма.

Вот Французам в этом плане лишний раз ничего говорить не нужно. Выставляется счёт с НДС, но в итоге он не плюсуется.
Цитата
Особенно было обидно за поллитра льняного масла (с пометкой органик, кстати) - я его брала пить. А теперь стоит и не знаю, куда еще его можно применить...

Масло довольно коварное. Из-за своей сильной нестабильности его редко можно встретить в европейских магазинах, а во Франции его вообще не жалуют и в открытой продаже его не купить. Оно у них, по-моему, вообще в списке запрещённых.

--------------------

Дорогие посетители форума и магазина, пожалуйста не руководствуйтесь нашими ценами, при покупке масел в аптеках!!! Мы можем позволить себе поставить невысокую цену, так как приобретаем масла у непосредственных производителей масел. Пока масло попадет в аптеку, оно пройдёт не через одного посредника!!! Поэтому качественное масло в аптеках не может стоить 500-600тг за 5-10мл.

«И только аромат цветущих роз, летучий пленник, запертый в стекле, напоминает в стужу и мороз о том, что лето было на земле. Свой прежний блеск утратили цветы, но сохранили душу красоты». Шекспир.

+Цитировать сообщение
Plum
сообщение 3.2.2011, 16:08
Сообщение #7

Ароматерапевт

Цитата
3. www.aromantic.co.uk, хорошее качество эфиров, быстрая доставка (2 нед), приносят в местное почтовое отделение, высокие цены, особенно если учитывать курс к британским фунтам

Мне тоже этот магазин понравился yes.gif . Выходило дороговато. Но иногда, на высокую цену посылки приходилось закрывать глаза. Уж очень хотелось всего натурального smile.gif.

--------------------

Дорогие посетители форума и магазина, пожалуйста не руководствуйтесь нашими ценами, при покупке масел в аптеках!!! Мы можем позволить себе поставить невысокую цену, так как приобретаем масла у непосредственных производителей масел. Пока масло попадет в аптеку, оно пройдёт не через одного посредника!!! Поэтому качественное масло в аптеках не может стоить 500-600тг за 5-10мл.

«И только аромат цветущих роз, летучий пленник, запертый в стекле, напоминает в стужу и мороз о том, что лето было на земле. Свой прежний блеск утратили цветы, но сохранили душу красоты». Шекспир.

+Цитировать сообщение
Чучундра
сообщение 3.2.2011, 16:21
Сообщение #8

Активный участник

Цитата(Plum @ 3.2.2011, 16:05) *
Так Вам, получается, все же пришлось НДС оплатить?

Да, общий счет был с НДС. Поэтому так приятно была удивлена, когда на арома-зон заказ делала.
Цитата
Списываться с ними действительно тяжело sad.gif. Долго не отвечают, приходится отправлять повторные письма.

А меня научили, что, если вдруг возникают какие-то задержки - надо им писать письмо с темой "Problem with order №..." smile.gif именно после 3го письма с такой темой Ньюдирекшнс отреагировал, и арома-зон сразу извинился, хотя может они всегда такие милые)))
А какой у вас любимый магазин (если таковой имеется)?

+Цитировать сообщение
naport
сообщение 4.2.2011, 15:09
Сообщение #9

Профи

Цитата(Чучундра @ 3.2.2011, 12:55) *
naport, расскажите новичку rolleyes.gif как вы определяете качество эфиров, масел и прочих компонентов? у меня пока нет возможности сравнивать продукты из разных магазинов - я пока начинающий кремовар, все штучки в одном экземпляре smile.gif и какой из магазинов устроил вас больше всего по качеству?

все определяется в сравнении, например такие эфиры как чайное дерево, лемонграсс, эвкалипт (шаровидный), мята, для меня пахнут везде одинаково.

а вот лаванда, с mountainroseherbs (она у них кажется с украины) пахла прекрасно, пока я не попробовала лаванду французскую с тайского магазина, а по цене они примерно одинаковы. Тоже самое с геранью, она даже органик на их сайте, но герань египетская с aroma-zone или с тайского магазина пахнет более изысканее, приятнее. Равенсара, каяпут, майоран - такое впечатление, что на mountainroseherbs взяли чайное дерево, добавили что-то камфорное и разлили по разным бутылькам с разными названиями.

не могу сказать про какой-то определенный магазин, я пополняю свои запасы по мере возможностей, если поеду в штаты - закуплюсь в mountainroseherbs, в тайланде на www.botanicessence.com, а если не будет возможностей то на www.aroma-zone.com. Для лечебных целей (для детей) - у Кати.

+Цитировать сообщение
Plum
сообщение 4.2.2011, 22:46
Сообщение #10

Ароматерапевт

Цитата
А какой у вас любимый магазин (если таковой имеется)?

Уже давно не закупалась в розничных магазинах.
А по былой памяти из российских нравился aroma-beauty.

--------------------

+Цитировать сообщение
Чучундра
сообщение 8.2.2011, 15:58
Сообщение #11

Активный участник

Цитата(Plum @ 4.2.2011, 22:46) *
А по былой памяти из российских нравился aroma-beauty.

А вы там делали покупки с доставкой в РК? Если да - то какие платежи они принимают, и как упаковывают, чем отправляют? И еще вопрос - с российского Аромарти никто не заказывал? хотя там цены конечно немаленькие...

+Цитировать сообщение
Plum
сообщение 8.2.2011, 18:12
Сообщение #12

Ароматерапевт

Цитата
А вы там делали покупки с доставкой в РК?

Да. Они доставляли в РК раньше.

Я один раз платила денежным почтовым переводом, который шел 2 недели(((. А потом через вестреюнион - через 15 минут перевод могут уже забирать. Отправляли обычной почтой. Упаковывали в пузырчатую плёнку. Всё приходило целым, единственное, один раз бутылёк с каким-то эфирным маслом протёк. Посылка шла 2 недели.

Если решитесь там делать заказ, то предварительно спешитесь с администрацией. Раньше ограничений на межгород не было, а сейчас, вроде как, появились.

--------------------

+Цитировать сообщение
Чучундра
сообщение 10.2.2011, 12:04
Сообщение #13

Активный участник

Получила заказ с Арома-зон. Шел ровно 2 недели, но мог бы и быстрее - все наши представители Федекс. Надо им все время звонить и напоминать о себе, тогда начинают шевелиться.
Все пришло целым, только 1 бутылочка с моющей основой протекла... хотя сама без повреждений. Не пришло 1 масло - в посылке вложено письмо с извинениями и обещанием выслать его попозже, когда появится на складе. Упаковано отлично - внутри большой коробки еще 2 поменьше, там были упакованы хрупкие вещи, каждая бутылочка упакована отдельно в пупырчатую бумагу. По поводу качества - пока детально все не изучала, но что попробовала - всем довольна smile.gif

+Цитировать сообщение
Plum
сообщение 10.2.2011, 18:55
Сообщение #14

Ароматерапевт

Цитата
Не пришло 1 масло - в посылке вложено письмо с извинениями и обещанием выслать его попозже, когда появится на складе.

Надо же ))).
Эт они, наверное, денежку сняли, а потом обнаружили, что позиции нет в наличии.

--------------------

+Цитировать сообщение
Чучундра
сообщение 11.2.2011, 9:37
Сообщение #15

Активный участник

Цитата(Plum @ 10.2.2011, 18:55) *
Надо же ))).
Эт они, наверное, денежку сняли, а потом обнаружили, что позиции нет в наличии.

Именно так - денежку сняли за все. В письме написали что недостающую позицию вышлют 10 февраля, но как это определить - непонятно... ни в профайле ничего об этом нет, ни уведомления по мэйлу. Думаю - написать им письмо что ли, уточнить... или еще подождать rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
Чучундра
сообщение 13.2.2011, 15:47
Сообщение #16

Активный участник

Цитата(Чучундра @ 11.2.2011, 9:37) *
Именно так - денежку сняли за все. В письме написали что недостающую позицию вышлют 10 февраля, но как это определить - непонятно... ни в профайле ничего об этом нет, ни уведомления по мэйлу. Думаю - написать им письмо что ли, уточнить... или еще подождать rolleyes.gif

Пока я думала, писать письмо или нет - принесли домой посылочку с недостающей позицией 1.gif В посылке опять же письмо с извинениями и заверениями, что такое больше не повторится smile.gif в общем, я арома-зон очень довольна good.gif

+Цитировать сообщение
Рацвай
сообщение 21.3.2011, 23:40
Сообщение #17

Профи

Девочки, вы заказывали на арома -бьюти?

+Цитировать сообщение
Plum
сообщение 21.3.2011, 23:45
Сообщение #18

Ароматерапевт

Я заказывала, но очень давно. Года три назад.

--------------------

+Цитировать сообщение
Рацвай
сообщение 22.3.2011, 12:31
Сообщение #19

Профи

Кать, продукция арома-бьюти вам не понравилась? Просто такие штучки, как пептиды шелка, гилауроновая кислота и т.д. у вас не продаются, а в лаборатории с физиками не работают.

+Цитировать сообщение
Plum
сообщение 22.3.2011, 18:50
Сообщение #20

Ароматерапевт

Да, нет дело не в качестве. Просто отпала необходимость у них закупаться.
Пептиды я заказала. Уже пришли. Только они сухие. Вот здесь перечислила то, что пришло.
Имейте в виду, что у аромабьюти пептиды идут разбавленные в воде, значит должен в составе ко всему прочему идти консервант.

--------------------

+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему