IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила форума

20 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Мыло ручной работы, изготовление с нуля
naport
сообщение 22.4.2010, 21:35
Сообщение #61

Профи

Цитата(Радуга @ 22.4.2010, 5:52) *
кастильским мылом-пастой, если не от прыщей его делать - можно каждый день умываться?

зависит от состояния кожи, у меня например смешанная, и мылом если умываюсь, то раза 2 в неделю, иногда бельди отшелушиваю.
Цитата(Радуга @ 22.4.2010, 5:52) *
Наташа, вот че спросить хотела. Када я развела кастильское мыло-пасту 50/50 с водой, оно чето у мя какое-то густющее стало.

ты чуток подожди, если оно на следующий день не станет пожиже, тогда добавь чуток воды. обычно оно легко 1:1 разводится.
Мой-до-дыр и для посуды и для стирки, но посуда с перчатками или можно масло для большего пережира добавить, я закладывала 5%. пока нравится, больше с разбавлениями с содой не заморачиваюсь, хотя я думаю с ней еще лучше стирать будет. Сорри, замоталась и забыла передать тебе кальцинированной соды.

Цитата(Plum @ 22.4.2010, 14:23) *
Мойдодыру от меня зачёт good.gif .

Кать, спасибо

+Цитировать сообщение
Радуга
сообщение 25.4.2010, 8:37
Сообщение #62

Профи

Цитата
Мой-до-дыр и для посуды и для стирки
вот для посуды я его затестила, и вправду хорошо пенится и отмывает жир. В стирке еще не юзала, но в мытье посуды Мой-до-дыр себя отменно показал.

Цитата
замоталась и забыла передать тебе кальцинированной соды.
да я и пищевой обойтись могу)))

Цитата
зависит от состояния кожи, у меня например смешанная, и мылом если умываюсь, то раза 2 в неделю, иногда бельди отшелушиваю.
понятно. Мне Катя показала, каким детским шампунем можно личико мыть, чередуя с кастилькой. Выбор умывалки - это всегда ахтунг. Интересно, что на натуральные продукты (твою кастильку или кремы, которые варю для лица) никогда никаких проблем. А на промышленную - ...

+Цитировать сообщение
yulia_virgo
сообщение 25.4.2010, 13:48
Сообщение #63

Участник
**

Наташа, спасибо большое за мыло! Очень понравилось, и такая презентабельная упаковка, очень симпатично. ax.gif Мои домашние, как всегда меня не поняли, зато моя доча, увидев упакованное мыло, сразу спросила, а где мое 1.gif Я так поняла деткам можно кастильским пользоваться?
Отдельное спасибо Кате за передачу посылочки wub.gif

+Цитировать сообщение
naport
сообщение 26.4.2010, 8:10
Сообщение #64

Профи

Джема, мойдодыр полностью на кокосовом масле, оно пенообразующее - поэтому пены больше
Юля, спасибо за отзыв. Кастильку детям можно(не младенцам), вот скоро будут у меня детские формочки - будет и внешний вид детский.

+Цитировать сообщение
yulia_virgo
сообщение 27.4.2010, 1:25
Сообщение #65

Участник
**

Цитата(naport @ 26.4.2010, 8:10) *
Кастильку детям можно(не младенцам), вот скоро будут у меня детские формочки - будет и внешний вид детский.

Эт хорошая новость 1.gif , а то доче понравилось мыло, наверное нравится запах. Кстати, а им можно подмывать? PH не нарушает? И еще вот проблемка, при использовании сразу положила, как и указано в мыльницу-решеткой, вода не задерживается, но мыло стало раскиселиваться, что можно сделать, чтобы не раскиселивалось, кстати, раньше заказывала мыло с аромазона, их мыла также раскиселиваются. ges_hmm.gif
И где продают яблочный уксус, раньше как-то не приходилось им пользоваться?

+Цитировать сообщение
naport
сообщение 27.4.2010, 8:15
Сообщение #66

Профи

Юля, у любого мыла PH 8-10. так что это байки, что мыло может быть нейтральным. Мы иногда просто водой подмываемся, а иногда с мылом (после покакивания).
кастильское мыло так и будет, со временем у него склизкость меньше становится, но все же она есть. поэтому его лучше использовать как банное, в перерыве между пользованиями оно успевает хорошо просохнуть и оставаться твердым, для мытья рук лучше другое выбрать.
яблочный уксус обычно выставляют в магазинах, там где соусы или специи, кисели, пудинги, мука, сахар, там же лимонка есть.

+Цитировать сообщение
Plum
сообщение 27.4.2010, 10:18
Сообщение #67

Ароматерапевт

Из: Алматы

Я яблочный уксус всегда брала в аптеке (наш Алматинский). Но в последнее время он стал быстро мутнеть и давать специфичный запах. Поскольку я им часто пользуюсь и знаю, как он может себя вести в течении долгого времени, сложилось впечатление, что с ним происходит что-то не то.

Вот на днях купила в супермаркете немецкий. Пока довольна.

Юля, если будете брать, смотрите что бы цвет был натуральный (как у яблочного осветлённого сока - коричневатый) и что бы процент был невысоким... 4%, 5% или 6%.

Наташ,
Цитата
у любого мыла PH 8-10. так что это байки, что мыло может быть нейтральным.

А если это паста в которую масло добавлено (ну вот как для умывания делаем)... рН сохраняется?

--------------------

Дорогие посетители форума и магазина, пожалуйста не руководствуйтесь нашими ценами, при покупке масел в аптеках!!! Мы можем позволить себе поставить невысокую цену, так как приобретаем масла у непосредственных производителей масел. Пока масло попадет в аптеку, оно пройдёт не через одного посредника!!! Поэтому качественное масло в аптеках не может стоить 500-600тг за 5-10мл.

«И только аромат цветущих роз, летучий пленник, запертый в стекле, напоминает в стужу и мороз о том, что лето было на земле. Свой прежний блеск утратили цветы, но сохранили душу красоты». Шекспир.

+Цитировать сообщение
naport
сообщение 27.4.2010, 12:39
Сообщение #68

Профи

Кать, измерю отпишусь.

+Цитировать сообщение
yulia_virgo
сообщение 27.4.2010, 13:09
Сообщение #69

Участник
**

Цитата(naport @ 27.4.2010, 8:15) *
для мытья рук лучше другое выбрать.

А какое для мытья рук лучше, у меня оооочень сухая кожа на руках?

+Цитировать сообщение
Радуга
сообщение 27.4.2010, 18:43
Сообщение #70

Профи

Цитата
А какое для мытья рук лучше, у меня оооочень сухая кожа на руках?
Юля, попробуй "Домовушку", для мытья рук оно идеально подходит, по-моему, т.к. там много оливки. Оно за руками ухаживало, када я им даж посуду мыла. Вот для посуды Домовушка хороша тока с горячей водой, у нас такое не всегда бываит, поэтому я ее на руки пустила)))

+Цитировать сообщение
yulia_virgo
сообщение 27.4.2010, 18:48
Сообщение #71

Участник
**

Джамиля, спасибо, я ее для постирушек взяла попробовать, ну и на руки попробую smile.gif

+Цитировать сообщение
naport
сообщение 28.4.2010, 7:46
Сообщение #72

Профи

Юля, мыло где нет скрабового эффекта подойдут для рук, в них состав подобран так, что бы мыло оставалось твердым при частом использовании, и добавлено масло жожоба, это масло в процессе омыления остается практически неизменным и соответственно может ухаживать за руками.

Домовушка тоже отличный вариант, в нем большой % оливки для мягкого очищения, если окажется что оно подсушивает можно самостоятельно добавить растительного масла от 5-15г на 100 г. пасты. масло нужно добавлять в уже разведенное мыло. разведенное мыло хранить не более месяца, а лучше 3 недель.

+Цитировать сообщение
yulia_virgo
сообщение 28.4.2010, 13:15
Сообщение #73

Участник
**

Наташ, вот это же без скрабового эффекта?
II.
Способ изготовления: холодный
Состав: оливковое масло 90%, кокосовое масло 10%, мыло сварено на дистиллированной воде. Розочка окрашена в розовый цвет отваром марены красильной (растительный краситель), современем оно станет кремового цвета.
Дата созревания: 14.05.10, самым лучшим и твердым оно станет в сентябре 2010.

И которое розовое и какосовое с медом, их тоже можно для рук?

+Цитировать сообщение
naport
сообщение 28.4.2010, 14:32
Сообщение #74

Профи

Юля, это кастильское, оно будет сопливить.
розовое, шоколадное, лавандовое, розмариновое, dragons' blood, пивное - без скрабящих частичек. в медовое я сыпанула в нижнюю часть цедру лимона, для рук не очень.

+Цитировать сообщение
naport
сообщение 28.4.2010, 22:11
Сообщение #75

Профи

юля, еще хотела добавить, если будете мыть ребенка кастильским которое у вас, вы его сначала на мочалку намыливайте. там лепестки ромашки, они хоть и мелко молотые, но на поверхности мыла чувствуются, а на мочалке они хорошо расходятся.

+Цитировать сообщение
yulia_virgo
сообщение 28.4.2010, 22:12
Сообщение #76

Участник
**

Цитата(naport @ 28.4.2010, 22:11) *
юля, еще хотела добавить, если будете мыть ребенка кастильским которое у вас, вы его сначала на мочалку намыливайте. там лепестки ромашки, они хоть и мелко молотые, но на поверхности мыла чувствуются, а на мочалке они хорошо расходятся.

Хорошо, Наташ, спасибо ax.gif

+Цитировать сообщение
Радуга
сообщение 30.4.2010, 11:11
Сообщение #77

Профи

Наташа, мне кастильское мыло-паста оч. понравилось! мылась с ним наконец-то в душе))) супер, отлично мылится, ухаживает за кожей. Спасибо тебе огромное.

+Цитировать сообщение
naport
сообщение 30.4.2010, 16:00
Сообщение #78

Профи

а запах не смущает? мне он кажется специфичными и надо эфирами или отдушками забивать, вот другие пасты так не пахнут, но по сравнению с ними самое мягкое.

+Цитировать сообщение
Plum
сообщение 30.4.2010, 16:38
Сообщение #79

Ароматерапевт

Из: Алматы

Наташ, ты знаешь, когда долго пользуешься натуральной продукцией, то начинаешь ловить кайф от натурального запаха. У всех, конечно, это поразному проявляется.
Я вот на днях смотрела кулинарную программу. Мастер-класс проводил японский кондитер долгое время проживший во Франции. Он готовил один десерт (просто песочные палочки с безешной глазурью - слышал бы он меня сейчас mocking.gif ), аромат которого напоминал ему запах западного побережья Франции... smile.gif.
Поэтому многим моим знакомым бывает меня трудно понять, когда я начинаю какой-то аромат описывать в красках, если они ничего особенного в нём не находят smile.gif.

--------------------

Дорогие посетители форума и магазина, пожалуйста не руководствуйтесь нашими ценами, при покупке масел в аптеках!!! Мы можем позволить себе поставить невысокую цену, так как приобретаем масла у непосредственных производителей масел. Пока масло попадет в аптеку, оно пройдёт не через одного посредника!!! Поэтому качественное масло в аптеках не может стоить 500-600тг за 5-10мл.

«И только аромат цветущих роз, летучий пленник, запертый в стекле, напоминает в стужу и мороз о том, что лето было на земле. Свой прежний блеск утратили цветы, но сохранили душу красоты». Шекспир.

+Цитировать сообщение
Радуга
сообщение 30.4.2010, 20:25
Сообщение #80

Профи

Цитата
а запах не смущает? мне он кажется специфичными
Наташ, вот че-че, а запах точно не смущает. Я чес гря его и не замечала. Пойду нюхну. Не, ты знаешь, почти ничем не пахнет, даже мылом. Может, потому что я его развела в банку от крема для лица и оставила стоять открытым на полке для умывания? не знаю. Но мне - ничем не пахнет, даже когда мылишься, хотя обоняние щас обостренное.

Ой, Наташ, как в тему ты мылы свои стала продавать наконец... я хоть релаксану - чем стирать и купать второго ребенка. friends.gif

Цитата
Поэтому многим моим знакомым бывает меня трудно понять, когда я начинаю какой-то аромат описывать в красках, если они ничего особенного в нём не находят
Катя, happy.gif ржу над тобой. Твои цветочные луга я тоже не унюхала, ну на то у вас, интуитов и фантазия богааааатая))))

+Цитировать сообщение

20 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему