IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
Гимнастика для ленивых, или как спасти спину от перенапряжения.
Радуга
сообщение 6.4.2011, 21:23
Сообщение #1

Профи

Отличное решение для тех, у кого проблемы со спиной (а у кого их нет?), плюс у меня малыш, которого ношу на руках.

Ира посоветовала мне делать упражнения "Око возрождения"
книжка раз
книжка 2

upd: ccылки подправила

я прочитала обе, т.к. они друг друга дополняют - потом распечатала листы с позами и занималась.

Так вот, там 5 упражнений, их надо повторять нечетное кол-во раз. Я делаю 11 повторов. Занимает у меня это минут 10 в день - но зато дает заряд бодрости и здоровую спину.

Главное, никуда ходить не надо (а куда я пойду в колхозе-то?), мышцы подтягивает, и мало по времени занимает.

Делаю уже 4 месяца

Ира, спасибо 1.gif

+Цитировать сообщение
Рацвай
сообщение 9.4.2011, 15:19
Сообщение #2

Профи

Из: Алматы
Защитный код: 3468-3596-82-249

Джема, не могу открыть первую книжку, а вторую надо скачивать?
Спину расслабляю с помощью большого мяча. Ложусь на него спиной и катаюсь, так выгибается спина хорошо.

+Цитировать сообщение
Nepredskazuyemay...
сообщение 9.4.2011, 23:51
Сообщение #3

Участник
**

Джема, я очень рада, что тебе пришлись по вкусу эти упражнения, а еще меня больше радует с каким неумолимым энтузиазмом ты их внедряешь в массы! Умница!
По сабжу, делаю год уже эти упражнения, помимо меня их делают мои друзья, муж и всем нравится: и процесс, и результат wink.gif

+Цитировать сообщение
Радуга
сообщение 10.4.2011, 21:09
Сообщение #4

Профи

Цитата(Рацвай @ 9.4.2011, 15:19) *
Джема, не могу открыть первую книжку, а вторую надо скачивать?
Спину расслабляю с помощью большого мяча. Ложусь на него спиной и катаюсь, так выгибается спина хорошо.
Ириша, я подправила ссылки, теперь все открывается. Прошу прощения за неточность.
да, спина на мяче классно расслбляется, тоже любила такое делать. А в "Оке" идет работа со всеми мышцами тела, иногда, если усердно занимаюсь, даже пресс могу почувствовать после гимнастики tongue.gif но это редко - я лентяйка laugh.gif делаю чисто для растяжки, а не для под_тяжки.

Цитата(Nepredskazuyemaya @ 9.4.2011, 23:51) *
Джема, я очень рада, что тебе пришлись по вкусу эти упражнения, а еще меня больше радует с каким неумолимым энтузиазмом ты их внедряешь в массы! Умница!
Ира, так ведь я социал. Мне именно и внедрять в общество разные идеи, сам Бог велел (точнее, именно это и велел, дав определенные сильные стороны)
вот вы с Катей относитесь к гуманитариям, которые жизнь украшают и других вдохновляют (а сами ничего не делают tongue.gif - шутка). А если серьзено, то ученые (соционика - таки наука) считают, что гуманитарии могут зарабатывать деньги, конечно. Но лучше всего у них получается украшать жизнь, мир, вдохновлять, создавать красоту и помогать увидеть ее другим... а зарабатывать - вам необязательно wink.gif

+Цитировать сообщение
Plum
сообщение 10.4.2011, 23:08
Сообщение #5

Ароматерапевт

Цитата
Гимнастика для ленивых

Для очень собранных людей smile.gif. Делать каждый день, не пропуская... всю жизнь))).

--------------------

Дорогие посетители форума и магазина, пожалуйста не руководствуйтесь нашими ценами, при покупке масел в аптеках!!! Мы можем позволить себе поставить невысокую цену, так как приобретаем масла у непосредственных производителей масел. Пока масло попадет в аптеку, оно пройдёт не через одного посредника!!! Поэтому качественное масло в аптеках не может стоить 500-600тг за 5-10мл.

«И только аромат цветущих роз, летучий пленник, запертый в стекле, напоминает в стужу и мороз о том, что лето было на земле. Свой прежний блеск утратили цветы, но сохранили душу красоты». Шекспир.

+Цитировать сообщение
Радуга
сообщение 12.4.2011, 22:44
Сообщение #6

Профи

да ну брось. Я иногда пропускаю О_о

+Цитировать сообщение
Лёка
сообщение 28.4.2011, 10:04
Сообщение #7

Активный участник

Скачала уже давно эти книжки... Все дочитать не могу.
Джема, может для внедрения в массы наглядно покажешь чего и как надо делать? Видео курс запишешь?

--------------------
Нельзя же отрубить голову, если кроме головы больше ничего нет...

+Цитировать сообщение
Plum
сообщение 6.5.2011, 23:32
Сообщение #8

Ароматерапевт

У индийских йогов есть такое упражнение для очищения кишечника. На выдохе нужно максимально втянуть живот, на выдохе - максимально раздуть.
Упражнение делать по сто раз в день.

--------------------

Дорогие посетители форума и магазина, пожалуйста не руководствуйтесь нашими ценами, при покупке масел в аптеках!!! Мы можем позволить себе поставить невысокую цену, так как приобретаем масла у непосредственных производителей масел. Пока масло попадет в аптеку, оно пройдёт не через одного посредника!!! Поэтому качественное масло в аптеках не может стоить 500-600тг за 5-10мл.

«И только аромат цветущих роз, летучий пленник, запертый в стекле, напоминает в стужу и мороз о том, что лето было на земле. Свой прежний блеск утратили цветы, но сохранили душу красоты». Шекспир.

+Цитировать сообщение
Лёка
сообщение 10.5.2011, 9:05
Сообщение #9

Активный участник

Цитата(Plum @ 6.5.2011, 23:32) *
У индийских йогов есть такое упражнение для очищения кишечника. На выдохе нужно максимально втянуть живот, на выдохе - максимально раздуть.

100 раз в день, это серьезно...

--------------------
Нельзя же отрубить голову, если кроме головы больше ничего нет...

+Цитировать сообщение
Радуга
сообщение 12.5.2011, 14:39
Сообщение #10

Профи

Цитата(Лёка @ 28.4.2011, 10:04) *
Скачала уже давно эти книжки... Все дочитать не могу.
Джема, может для внедрения в массы наглядно покажешь чего и как надо делать? Видео курс запишешь?
Оля, лучше какнить при личной встрече))))

Цитата(Plum @ 6.5.2011, 23:32) *

Цитата(Лёка @ 10.5.2011, 9:05) *
100 раз в день, это серьезно...
даааа... blink.gif

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему