IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
Всё началось с..., мое знакомство с маслами
Plum
сообщение 17.8.2009, 20:54
Сообщение #1

Ароматерапевт

Из: Алматы

Мое знакомство с ароматерапией произошло около 11 лет тому назад.
А точнее это была статья об одной французской фотомодели, которая рассказывала о своем образе жизни. С особым энтузиазмом она рассказывала о том, как любит применять для улучшения своего физического и эмоционального состояния ароматерапию.
В статье она рассказывала о масле розмарина и о том как она любит делать с ним утренние паровые ванночки для лица. Данная процедура, с её слов, приносила ей хороший цвет лица и заряд бодрости на весь день.
И то и другое мне было жизненно необходимо 1.gif . Начались мои поиски эфирных масел. К тому времени я уже знала, сколько может стоить настоящее хорошее эфирное масло. Не буду называть уровень моей зарплаты на тот момент rolleyes.gif , но в процентном соотношении за 10мл масла розмарины я бы отдала на тот момент 1/6 своего заработка. Меня это не останавливало 1.gif .
Мое знакомство с эфирными маслами началось с масла розмарина 1.gif . Благо мне тогда не пришлось тратиться, мне его подарили.... по моей наводке))).
Масло понравилось своим пряно-горьковатым камфорным вкусом, с небольшой ноткой свежести. Не знаю, какой именно тип розмарины был. Скорей всего смесь камфорного и цинеольного типа, потому что нота свежести практически была наравне с камфорной нотой.

Действие масла тоже понравилось. Оно хорошо очищало поры и освежало цвет лица.
На тот момент я ещё не знала о том, что масло розмарина благотворно влияет на умственную деятельность и на кратковременную память в частности. Но сейчас, анализируя то время, осознаю, что с легкостью справлялась с большими умственными нагрузками. Видимо не зря оно было в фаворитах у Наполеона.

Данное масло не протяжение долгого времени сопровождает легендой о том как цветочный эликсир, в состав которого входили сильно цветущие верхние веточки розмарина, помог далеко не молодой и страдающей серьёзной болезнью Королеве Венгрии приобрести здоровье и молодость, и очаровать Короля Польши настолько, что юный король предложил ей свою руку и сердце.
Неизвестно доподлинно что и как было на самом деле wink.gif , но при длительном применении розмарина улучшается регенирация кожи.

Противовирусные и антибактериальные свойства данного масла описываются в не менее интересной легенде о четырёх разбойниках, промышлявших во время чумы 17 века. Разбойники грабили дома больных и умерших от чумы людей, избегая при этом каким-то чудом заражения. Когда в конце-концов разбойники были пойманы и приговорены к казне, они предложили заключить соглашение... в обмен на жизнь раскрыть секрет того как они оставались целыми и невредимыми в разгар чумы.
Оказалось, что разбойники пили вино в состав которого входили различные травы, в том числе и розмарин.

В "Книге миддвайских врачей" утверждается, что тот, кто ест бульон розмариновой ложкой, может не опасаться ядов.
Здесь скорей всего подразумевается такое свойство розмарина как детоксификация.

--------------------

Дорогие посетители форума и магазина, пожалуйста не руководствуйтесь нашими ценами, при покупке масел в аптеках!!! Мы можем позволить себе поставить невысокую цену, так как приобретаем масла у непосредственных производителей масел. Пока масло попадет в аптеку, оно пройдёт не через одного посредника!!! Поэтому качественное масло в аптеках не может стоить 500-600тг за 5-10мл.

«И только аромат цветущих роз, летучий пленник, запертый в стекле, напоминает в стужу и мороз о том, что лето было на земле. Свой прежний блеск утратили цветы, но сохранили душу красоты». Шекспир.

+Цитировать сообщение
Элайя
сообщение 21.8.2009, 14:52
Сообщение #2

Новичок
*

Какая красивая у вас история, Катя! А мое знакомство с ЭМ началось 7 лет назад. Подруга, подарила масло эвкалипта и тимьяновый крем от Юста. Предполагалось что я буду лечить мужа. У него проблемы с носом. Галазолинщик со стажем. Нос свой муж мне не дал, жду когда операцию сделает. Правда тимьяновым кремом я натираю ему горло, поясницу, при болях - очень хорошо согревает. А эвкалипт использовала сама для полосканий, ингаляций...Потом я сама покупала чайное дерево, сладкий апельсин...в 2005г будучи беременной ходила на арт-терапию, массаж с маслами - какой это был кайф! Расслабление, умиротворение...счастье будущего материнства. А сейчас у меня уже двое деток. старший пошел в сад, я ему иммунитет с помощью ЭМ укрепляю smile.gif

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему