IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила форума

20 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Мыло ручной работы, изготовление с нуля
Plum
сообщение 30.4.2010, 20:43
Сообщение #81

Ароматерапевт

Из: Алматы

Цитата
Катя, happy.gif ржу над тобой. Твои цветочные луга я тоже не унюхала, ну на то у вас, интуитов и фантазия богааааатая))))

Да, с такой фантазией трудно найти единомышленников biggrin.gif . Особенно, когда тебе масло пахнет чем-то божественным и уносит тебя в невообразимые цветочные сады, а кому-то пахнет ка..шкой.

--------------------

Дорогие посетители форума и магазина, пожалуйста не руководствуйтесь нашими ценами, при покупке масел в аптеках!!! Мы можем позволить себе поставить невысокую цену, так как приобретаем масла у непосредственных производителей масел. Пока масло попадет в аптеку, оно пройдёт не через одного посредника!!! Поэтому качественное масло в аптеках не может стоить 500-600тг за 5-10мл.

«И только аромат цветущих роз, летучий пленник, запертый в стекле, напоминает в стужу и мороз о том, что лето было на земле. Свой прежний блеск утратили цветы, но сохранили душу красоты». Шекспир.

+Цитировать сообщение
naport
сообщение 3.5.2010, 0:00
Сообщение #82

Профи

новое мылко на подходе

Иланг-Иланг

Состав: Натриевые соли жирных кислот растительных масел пальмового, оливкового, кокосового, касторового, инфуз зеленого чая на масле камелии, стеариновая кислота, пчелиный воск. Мыло обогащено маслом жожоба. Натуральные эфирные масла иланг-иланга, кедра, пачули. Мыло сварено на крепком отваре зеленого чая. Шелк.

Зеленый чай успокаивает кожу, увлажняет, снимает покраснения и раздражения, выравнивает рельеф кожи. Антиоксидантные свойства зеленого чая, препятствуя окислению клеток, замедляют процессы старения. Ингредиенты зеленого чая обладают хорошей проникающей способностью, позволяющей им действовать не только на глубокие слои эпидермиса, но и на дерму. При этом они усиливают микроциркуляцию в тканях, стимулируют выработку собственного коллагена кожи.

Масло камелии – это еще один подарок, который я привезла из поездки в Тайланд. Масло камелии обладает питательными, защитными, смягчающими, регенерационными, увлажняющими, успокаивающими свойствами. Оказывает омолаживающее и тонизирующее действие, способствует профилактике образования морщин и разглаживанию уже имеющихся. Неомыляемая фракция масла камелии содержит тритерпены, которые оказывают противовоспалительный эффект. В данном мыле масло камелии составляет 15%.

Сладкий аромат иланг-иланга гармонично приглушают запахи кедра и пачули. Масло иланга это одно из самых эффективных "эротических" масел, используемых в ароматерапии. Считается, что иланг-иланг гармонизирует интимные отношения, способствует релаксации и устраняет неуверенность.
Дата созревания: 15.05.10

+Цитировать сообщение
Радуга
сообщение 3.5.2010, 8:24
Сообщение #83

Профи

Наташа, красивое мыло))) прям как шоколад на вид, охота слопать)))

Цитата
Мыло сварено на крепком отваре зеленого чая. Шелк.
а что значит "Шелк"? wink.gif

Потестила я Мой-до-дыр в стирке. Стирает лучше Домовушки. Положила 1 стл этой пасты (прям из банки, не разбавляла водой) в отдел с бельем и включила программу хлопок 60 градусов. Очень довольна результатом - и мужнин воротничок на рубашке отстирался, и детские рукава на кофтах, которые вечно пачкаются быстрее всего. Причем - все светлых цветов)))

Несмотря на то, что я туда не добавляла соду, все и так отстиралось.

+Цитировать сообщение
naport
сообщение 3.5.2010, 13:29
Сообщение #84

Профи

мне Мой-до-дыр тоже больше нравится в плане стирки, и не пахнет ничем. Это все благодаря замечательному кокосовому маслу. Ну а воротничек мужниной рубашки это сильно, на такой результат не расчитывала smile.gif
Цитата(Радуга @ 3.5.2010, 5:24) *
а что значит "Шелк"? wink.gif

в раствор щелока добавляют мелко порезанные нити шелка который постепенно растворяются, происходит реакция гидролиза, образуются протеины шелка. Протеины шелка легко впитываются кожей, обладают прекрасными увлажняющими свойствами, улучшают метаболизм дермы и эпидермиса. Защищают кожу от воздействия агрессивных факторов внешней среды. Благодаря шелку мыло становится шелковым на ощупь.

+Цитировать сообщение
Радуга
сообщение 3.5.2010, 14:52
Сообщение #85

Профи

Цитата
Ну а воротничек мужниной рубашки это сильно, на такой результат не расчитывала
да?))) мой муж тоже не рассчитывал. Видели бы вы эту сцену: он смотрит телек, я пошла машинку врубать. Тут он ни с того ни с сего заходит в ванную и спрашивает:
- а че эт ты тут делаешь?!
- эээ... машинку включаю
- что это? - смотрит на банку с пастой
- стиральная паста
- ты ж можешь машинку заломать!
- да не переживай, она хорошо стирает, посуду вон мыла - чисто, так что и рубашка твоя не пострадает.
- я за машинку волнуюсь. сломаешь! написано в мануале: "Стирать рекомендованными средствами".
- так откуда они знают, рекомендовать Наташину пасту или нет? ее ж никто кроме нее не производит)))

в общем, муж не убедился, но процесс пошел, так что наутро я принесла ему рубашку и показала результат. Теперь он сам убедился, что Мой-до-дыр эффективен. Хотя и не знает, как называется "эта байда", но уже возмущаться не станет, надеюсь)))

+Цитировать сообщение
Радуга
сообщение 3.5.2010, 14:54
Сообщение #86

Профи

Цитата
в раствор щелока добавляют мелко порезанные нити шелка который постепенно растворяются, происходит реакция гидролиза, образуются протеины шелка. Протеины шелка легко впитываются кожей, обладают прекрасными увлажняющими свойствами, улучшают метаболизм дермы и эпидермиса. Защищают кожу от воздействия агрессивных факторов внешней среды. Благодаря шелку мыло становится шелковым на ощупь.
ого, какая технология.

+Цитировать сообщение
yulia_virgo
сообщение 8.5.2010, 23:36
Сообщение #87

Участник
**

Моя доча конфисковала у меня последнее кастильское, мама у меня мое кончилось, хочу твое , что ж поделаешь, отдала smile.gif Я тут подумала, наверное буду лучше кастильскую пасту брать, и разбавлять ее до жидкого мыла. А пасту если не разбавлять, то сколько у нее срок годности?

+Цитировать сообщение
Plum
сообщение 9.5.2010, 12:19
Сообщение #88

Ароматерапевт

Юля,
Наташа писала где-то тут в темке, что паста домовушка в неразбавленном виде может храниться до 4 месяцев.

--------------------

Дорогие посетители форума и магазина, пожалуйста не руководствуйтесь нашими ценами, при покупке масел в аптеках!!! Мы можем позволить себе поставить невысокую цену, так как приобретаем масла у непосредственных производителей масел. Пока масло попадет в аптеку, оно пройдёт не через одного посредника!!! Поэтому качественное масло в аптеках не может стоить 500-600тг за 5-10мл.

«И только аромат цветущих роз, летучий пленник, запертый в стекле, напоминает в стужу и мороз о том, что лето было на земле. Свой прежний блеск утратили цветы, но сохранили душу красоты». Шекспир.

+Цитировать сообщение
yulia_virgo
сообщение 9.5.2010, 12:21
Сообщение #89

Участник
**

Цитата(Plum @ 9.5.2010, 12:19) *
Юля,
Наташа писала где-то тут в темке, что паста домовушка в неразбавленном виде может храниться до 4 месяцев.

А, ну т.е. у любой пасты такой срок, понятно 1.gif

Зы: Кстати, Катя, купила я уксус яблочный, а сколько его лить?

+Цитировать сообщение
Plum
сообщение 9.5.2010, 12:38
Сообщение #90

Ароматерапевт

Для полоскания?
Наташ вот что пишет:
Цитата
Добавляю уксус 5% (или яблочный) в отдел для ополаскивающей жидкости (1/4 отделения для ополаскивающей жидкости), для полного вымывания мыла. Уксус можно заменить на лимонную кислоту, примерно 1 ст.л. предварительно разведенной в воде.

Я сама полощу лимонной кислотой, а уксус в еду smile.gif.
Лимонную кислоту сыплю прям в емкость для полоскания и туда же добавляю воду. За время стирки к моменту полоскания, лимонная кислота растворяется в контейнере.

--------------------

+Цитировать сообщение
yulia_virgo
сообщение 10.5.2010, 14:07
Сообщение #91

Участник
**

Спасибо, Катя! ax.gif
Наташ, а реально из кастильского I сделать жидкое мыло или из розового? smile.gif

+Цитировать сообщение
yulia_virgo
сообщение 11.5.2010, 0:39
Сообщение #92

Участник
**

Вчера опробовала Бельди, очень понравилось, как я рада, что нашла эту темку, у меня постоянно проблемы, чем помыться, от мыла кожа сохнет, от гелей для душа - жуткая аллергия, а теперь Наташиными средствами, любооо дорого wub.gif

+Цитировать сообщение
Радуга
сообщение 11.5.2010, 8:26
Сообщение #93

Профи

Цитата
а теперь Наташиными средствами, любооо дорого
особенно если это бельди! Судя по отзывам в рунете, оно считается самым лучшим для тела - мягкое и ухаживающее...

+Цитировать сообщение
naport
сообщение 11.5.2010, 8:32
Сообщение #94

Профи

Цитата(yulia_virgo @ 10.5.2010, 12:07) *
Спасибо, Катя! ax.gif
Наташ, а реально из кастильского I сделать жидкое мыло или из розового? smile.gif

iz bruskovogo zhidkoe mylo ne poluchitsya, ono budet neodnorodnym i nepriyatnym na oshup'

spasibo za otzyv po beldi

+Цитировать сообщение
Plum
сообщение 11.5.2010, 16:18
Сообщение #95

Ароматерапевт

Бельди - это ШТУКА!!!
В баньку бы с ним!

--------------------

+Цитировать сообщение
Радуга
сообщение 11.5.2010, 23:06
Сообщение #96

Профи

Цитата
Бельди - это ШТУКА!!!
а уж мороки с его приготовлением... ))) Хотя, судя по отзывам, даже и для душа упоительное... ех! и че такое трудоемкое?)))

+Цитировать сообщение
Радуга
сообщение 15.5.2010, 10:51
Сообщение #97

Профи

Наташа, а у тя в планах есть сварить соляное? сколько про него читаю
во-первых, легко делать,
во-вторых, твой любимый ХС,
в-третьих, соли - столько же, сколько масел,
в-четвертых, именно для проблемной кожи - идеальный вариант:

"Мыло делалось специально для моей проблемной кожи и пока оно справляется с задачей даже лучше, чем я могла надеяться: кожа гладкая, ровный цвет, прыщики появляются, но несравнимо меньшеи уже на следующий день начинают сходить на нет . после умывания протираю лицо тоником (покупной) и наношу свой обычный увлажняющий крем. поры не закупориваются."

или

"у нас площадке покрасили месяц назад, а дети все равно КАЖДЫЙ день где-то вляпываются и приходят домой раскрашенные. апофигеем стало когда мой сын застрял в лестнице и покрасил себе макушку. соляным мылом потерла и с удивлением обнаружила, что оно отмывает на ура. с рук, с кожи, с ног и тп. одежду им не застирывала, т.к. от соляного может краска на ткани съесться."

"отлично убирает пятна с одежды - проверено"

"сварила мужу для мытья ног и удаления запаха"

я себе такое планирую варить wink.gif оно и для рук, и для душа очень даже ничего wink.gif

+Цитировать сообщение
yulia_virgo
сообщение 15.5.2010, 23:25
Сообщение #98

Участник
**

Наташа, вы еще не приехали? А то заказ назрел 1.gif

+Цитировать сообщение
Фуй Ше
сообщение 17.5.2010, 0:19
Сообщение #99

Прохожий
*

Защитный код: 3468-3596-82-249

И у меня созрел заказ!! rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
naport
сообщение 18.5.2010, 11:22
Сообщение #100

Профи

Девочки, я приехала, принимаю заказы smile.gif.

Джема, соляное делала - традиционный рецепт это большое кол-во кокосового и касторового масел и соль 1/2 от кол-ва масел, но мне показалось такое мыло сушит. поэтому сделала Домино -в нем поменьше соли и более бережный состав масел.

+Цитировать сообщение

20 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему